Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Eugen Tulubyev
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Counselorette
    Возможно, но непросто. Во-первых, как Вы уже сами поняли, Вам надо показывать вероятность гонений как на территории России, так и на территории Украины. Во-вторых, Вам надо доказать вероятность гонений в будущем, а политическая ситуация может существенно измениться за то время, пока Вы будете ждать результата своего интервью.
    Да, но народ настроен очень враждебно друг против друга. И это отношение может сохраниться надолго. СПАСИБО за пояснения.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Eugen Tulubyev View Post
    Всем здравствуйте. Хочу обратиться, в первую очередь, к Вам, "Counselorette ", и к Вам, Andrei Romanenko, так как считаю вас очень компетентными специалистами. Интересует ваше мнение о нашей, с супругой, ситуации и вероятности получить ПУ. СЧИТАЮ НАШУ СИТУАЦИЮ ОЧЕНЬ РЕДКОЙ. Мы имеем паспорта Украины и России. Живём в России около 8-ми лет. До этого жили на Украине в Донецкой области. Жена получила паспорт РФ полтора года назад, а я совсем недавно. От украинского гражданства мы ещё НЕ ОТКАЗАЛИСЬ. По визе B1B2 побывали в Америке в апреле-мае и больше никуда не выезжали. Виза США стоит в украинских паспортах. События стали меняться после нашего приезда. У нас появились преследования по национальному признаку. В России, за последний год, резко ухудшилось отношение к украинцам. Это факт. Многие наши знакомые в России перестали с нами общаться. Я потерял работу тоже из-за этого и долгое время не могу найти другую, т.к. в российском паспорте написано моё место рождения- Украина. После моего увольнения мы переехали из Москвы во Владимирскую область и жили у знакомых. Там в посёлке очень быстро узнали, что мы украинцы и стали угрожать нам. Хозяйке дома пригрозили, что спалят дом, если мы не уедем. Было нападение на нас с женой, есть справки из больницы и милиции. Есть показания свидетелей нападения на нас. Больше двух месяцев мы жить так побоялись и уехали на Украину, т.к. переезжать в другую часть России нет смысла. Настроение народа везде одинаково. Наш город на Украине (Горловка) находится в зоне боевых действий и не подконтрольный Киеву. Поэтому мы поехали в Сумскую область Украины. Но столкнулись с той же проблемой. Отношение к людям из донецкой области ОЧЕНЬ плохое. На работу устроиться НЕ ВОЗМОЖНО. Нас называют сепаратистами, угрожают нас покалечить. Есть подтверждения людей, что нам угрожали. Есть справка психиатра. В милиции сказали не выдумывайте. По всей Украине отношение к нам будет одинаковое. !!!!!!! ВОПРОС: возможно ли доказать им.офицеру наличие преследования в двух странах,в которых мы имеем гражданство? СПАСИБО.
    Возможно, но непросто. Во-первых, как Вы уже сами поняли, Вам надо показывать вероятность гонений как на территории России, так и на территории Украины. Во-вторых, Вам надо доказать вероятность гонений в будущем, а политическая ситуация может существенно измениться за то время, пока Вы будете ждать результата своего интервью.

    Leave a comment:


  • Eugen Tulubyev
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Всем здравствуйте. Хочу обратиться, в первую очередь, к Вам, "Counselorette ", и к Вам, Andrei Romanenko, так как считаю вас очень компетентными специалистами. Интересует ваше мнение о нашей, с супругой, ситуации и вероятности получить ПУ. СЧИТАЮ НАШУ СИТУАЦИЮ ОЧЕНЬ РЕДКОЙ. Мы имеем паспорта Украины и России. Живём в России около 8-ми лет. До этого жили на Украине в Донецкой области. Жена получила паспорт РФ полтора года назад, а я совсем недавно. От украинского гражданства мы ещё НЕ ОТКАЗАЛИСЬ. По визе B1B2 побывали в Америке в апреле-мае и больше никуда не выезжали. Виза США стоит в украинских паспортах. События стали меняться после нашего приезда. У нас появились преследования по национальному признаку. В России, за последний год, резко ухудшилось отношение к украинцам. Это факт. Многие наши знакомые в России перестали с нами общаться. Я потерял работу тоже из-за этого и долгое время не могу найти другую, т.к. в российском паспорте написано моё место рождения- Украина. После моего увольнения мы переехали из Москвы во Владимирскую область и жили у знакомых. Там в посёлке очень быстро узнали, что мы украинцы и стали угрожать нам. Хозяйке дома пригрозили, что спалят дом, если мы не уедем. Было нападение на нас с женой, есть справки из больницы и милиции. Есть показания свидетелей нападения на нас. Больше двух месяцев мы жить так побоялись и уехали на Украину, т.к. переезжать в другую часть России нет смысла. Настроение народа везде одинаково. Наш город на Украине (Горловка) находится в зоне боевых действий и не подконтрольный Киеву. Поэтому мы поехали в Сумскую область Украины. Но столкнулись с той же проблемой. Отношение к людям из донецкой области ОЧЕНЬ плохое. На работу устроиться НЕ ВОЗМОЖНО. Нас называют сепаратистами, угрожают нас покалечить. Есть подтверждения людей, что нам угрожали. Есть справка психиатра. В милиции сказали не выдумывайте. По всей Украине отношение к нам будет одинаковое. !!!!!!! ВОПРОС: возможно ли доказать им.офицеру наличие преследования в двух странах,в которых мы имеем гражданство? СПАСИБО.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by smilygirl
    А после изучения доступной информации и историй реалных людей, создается впечатление ..
    а вы не читайте "источники" вроде того, что цитировали выше. это нисколько не показатель.

    Но когда ест реалная опасность, тем более угроза для ребенка
    ну так и опИшите эту опасность самостоятельно. зачем сразу в панику впадать.
    хотя вот так навскидку, какая может быть для вас с ребенком опасность, если вам достаточно уехать в соседний город, к примеру, чтобы вас не нашел ваш бывший или несостоявшийся муж? вас заставляют делать аборт дома? обратитесь в полицию в своей стране, почему сразу убежище? почему в сша? если вы не можете ответить себе на эти вопросы, то и нет у вас оснований. опасность, еще не есть достаточная причина. если бы все, у кого были проблемы с родственниками, просили убежище...

    Leave a comment:


  • smilygirl
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by BKate
    по-моему, не стоит это даже сравнивать
    еще раз, я сказала, если история реальная. и если это убежище, действительно делается как убежище. а не как вариант "тушко-чучелком" "лишь бы зацепится". эти варианты я вообще не комментирую
    хочется верит что Вы правы! Но когда ест реалная опасность, тем более угроза для ребенка, надежды на справедливость и то что правда восторжествует не достаточно! Тем более что есть правила которым ты должен соответствовать. А реальную жизнь не то что загнать в рамки не всегда получается даже классифицировать. А после изучения доступной информации и историй реалных людей, создается впечатление что правдивость истории еще ничего не горантирует. Думаю не стоит слишком котегорично судить.

    Leave a comment:


  • smilygirl
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by BKate View Post
    сравниваю. и вижу главное - то, за что вы получаете деньги, то, что я говорила выше - вы додумываете, дописываете, приукрашиваете и прочее. именно за этим к вам приходят и именно за это вам и платят. честную историю не нужно додумывать.
    то, что вам сказал клиент ничего не значит. и вероятно, что его уволили по совершенно другой причине. а он просто где-то прочел, что может что-то получить, если скажет нечто похожее. и вы "высосали из пальца" так называемый "мотив" увольнения. говорил ли начальник подобные слова? скорей всего нет. даже близко похожего не было. но вы свою "работу" выполнили на 5. хорошего работника, полностью устраивающего работодателя, не уволят только лишь за его убеждения. если эти убеждения не мешают работе. вы знаете религиозные уклон всех своих знакомых? я нет. и мне оно не нужно. точно также и с коллегами, начальниками/подчиненными. если человек не демонстрирует на работе какие-то особенности, о них и не узнают. и не нужно о них никому знать.
    п.с. если человек раз в час делает перерыв работе минут на 15, чтобы попить чай-кофе, выкурить сигарету, прогуляться по коридору или еще для чего-нибудь, то его никто не тронет, если он все же успевает делать всю свою работу в срок. если не успевает, его вызовет начальник и скажет "перестать пить чай-кофе/курить/гулять по коридорам в рабочее время, не перестанешь - уходи сам или уволю" и это не будет ущемлением прав работника, как представителя кофе- чаеманов, курильщиков или любителей пеших прогулок, это будет логичным увольнением сотрудника не желающего выполнять свои обязанности. но стоит лишь заплатить денег и всё будет выглядеть иначе, главное преподнести в нужном ключе
    Бытует теория, что молодым беженкам из Восточной Европы получить вид на жительство гораздо проще, чем изуродованным африканцам, пострадавшим в «революционных войнах».
    «В конечном счёте, получение убежища зависит только от одного фактора – настроения судьи, ведущего ваш кейс, - считает адвокат Гленн Тэйлор. – Если судья хорошо пообедал и радуется жизни, то дело будет одобрено. Ну а если он накануне поругался с женой и страдает мигренью, то ваше пребывание в США скоро прервётся».
    Самый большой парадокс заключается в том, что десятки тысяч реальных беженцев не могут получить убежище, хотя имеют на это полное право. Так, 30-летний гаитянин Джо Болл, потерявший всех своих родственников в ходе переворота, покончил жизнь самоубийством, когда чиновники вынесли решение о его депортации. В предсмертной записке он написал, что проклинает судью, который равнодушно отнёсся к его делу. «Лучше я умру сейчас, чем буду ждать, когда власти родной страны со мной расправятся», - подчеркнул Болл.
    Подобные случаи далеко не редкость. Беспощадная иммиграционная машина нередко выбрасывает из страны людей, которых в родной стране ждёт погибель. Так, нигериец Дэхо Керл был убит повстанцами через несколько дней после возвращения на родину. Американцы сочли его беженскую историю, связанную с радикальными политическими взглядами Керла, неправдоподобной. - See more at: Цена убежища | Русский Базар | Russian Bazaar Newspaper in New York (Brooklyn, Queens, Staten Island, Manhattan, Bronx) and New Jersey

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    Чему я не перестаю удивляться все эти годы, так это не тому, откуда мудаки берутся, а тому, где ты их находишь с таким завидным постоянством.
    жалостливый я...мне людей жалко - особенно неудачников, которые по воле судьбы оказались в трудной ситуации...

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by gvidon
    жена - основный заявитель. Боится что муж просто напьётся и не придет. Блин, откуда только берутся такие мудаки?
    Чему я не перестаю удивляться все эти годы, так это не тому, откуда мудаки берутся, а тому, где ты их находишь с таким завидным постоянством.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by gvidon
    жена - основный заявитель. Боится что муж просто напьётся и не придет. Блин, откуда только берутся такие мудаки?
    Если жена - основной заявитель, а муж не явится на интервью, то на кейсе жены это не должно отразиться.

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Counselorette View Post
    Если муж - основной заявитель, а жена только указана в кейсе, и муж не явится на собеседование, то жена не может получить ПУ без него. Поэтому жене надо подготовить пакет документов, где она - основной заявитель. А интервью уже назначено для них?
    жена - основный заявитель. Боится что муж просто напьётся и не придет. Блин, откуда только берутся такие мудаки?

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by BKate View Post
    хорошего работника, полностью устраивающего работодателя, не уволят только лишь за его убеждения. если эти убеждения не мешают работе.
    Было время - увольняли с работы, и тут же статью за тунеядство лепили...

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by BKate View Post
    сравниваю. и вижу главное - то, за что вы получаете деньги, то, что я говорила выше - вы додумываете, дописываете, приукрашиваете и прочее. именно за этим к вам приходят и именно за это вам и платят. честную историю не нужно додумывать.
    то, что вам сказал клиент ничего не значит. и вероятно, что его уволили по совершенно другой причине. а он просто где-то прочел, что может что-то получить, если скажет нечто похожее. и вы "высосали из пальца" так называемый "мотив" увольнения. говорил ли начальник подобные слова? скорей всего нет. даже близко похожего не было. но вы свою "работу" выполнили на 5. хорошего работника, полностью устраивающего работодателя, не уволят только лишь за его убеждения. если эти убеждения не мешают работе. вы знаете религиозные уклон всех своих знакомых? я нет. и мне оно не нужно. точно также и с коллегами, начальниками/подчиненными. если человек не демонстрирует на работе какие-то особенности, о них и не узнают. и не нужно о них никому знать.
    п.с. если человек раз в час делает перерыв работе минут на 15, чтобы попить чай-кофе, выкурить сигарету, прогуляться по коридору или еще для чего-нибудь, то его никто не тронет, если он все же успевает делать всю свою работу в срок. если не успевает, его вызовет начальник и скажет "перестать пить чай-кофе/курить/гулять по коридорам в рабочее время, не перестанешь - уходи сам или уволю" и это не будет ущемлением прав работника, как представителя кофе- чаеманов, курильщиков или любителей пеших прогулок, это будет логичным увольнением сотрудника не желающего выполнять свои обязанности. но стоит лишь заплатить денег и всё будет выглядеть иначе, главное преподнести в нужном ключе
    BKate, а это уже лично Ваше неверное умозаключение, что детали додумываю я. Это те детали, которые всплывают после интервью с клиентами, когда я начинаю выяснять причины увольнения. Я работаю с клиентами, а не переписываю их истории, я слушаю людей, я задаю уточняющие вопросы. Мне моя юридическая лицензия и репутация дороже, чем непонятно для кого написанный фейковый кейс.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Counselorette View Post
    Я сотрудничаю с одним таким агентством в Лос-Анджелесе, как раз потому что я составляю для клиентов декларации, а они - нет. Кроме того, ко мне приходили клиенты, которые сначала обращались в бесплатные агентства. На мой вопрос, почему мне хотят заплатить деньги, когда им уже предложили бесплатную помощь, то мне всегда отвечали, что та помощь, которую им предложили, была недостаточна.

    Как раз заполнить иммиграционные формы - это самое легкое дело. Дело не в том, чтобы честно рассказать, почему человек претендует на убежище, а как именно это надо сделать. Одна из самых распространенных ошибок - это неумение отличить факты от суждений. Когда я начинаю работать на кейсом по ПУ, я прошу клиента сначала самому изложить для меня факты. 90% таких изложений - это не факты, а суждения, умозаключения. Умозаключения не могут приниматься в качестве доказательств, только описание фактов. Например, "Меня заставили уволиться с работы потому что мой начальник ненавидел евангелистов" - это вообще ничего не значит с юридической точки зрения, потому что это умозаключение. Сравните с "19 апреля 2011 года мой начальник Иван Петрович вызвал меня к свой кабинет и сказал, что не будет "терпеть у себя в офисе сектантов", поэтому я либо должен уйти с работы по собственному желанию, либо меня уволят под каким-либо предлогом."
    сравниваю. и вижу главное - то, за что вы получаете деньги, то, что я говорила выше - вы додумываете, дописываете, приукрашиваете и прочее. именно за этим к вам приходят и именно за это вам и платят. честную историю не нужно додумывать.
    то, что вам сказал клиент ничего не значит. и вероятно, что его уволили по совершенно другой причине. а он просто где-то прочел, что может что-то получить, если скажет нечто похожее. и вы "высосали из пальца" так называемый "мотив" увольнения. говорил ли начальник подобные слова? скорей всего нет. даже близко похожего не было. но вы свою "работу" выполнили на 5. хорошего работника, полностью устраивающего работодателя, не уволят только лишь за его убеждения. если эти убеждения не мешают работе. вы знаете религиозные уклон всех своих знакомых? я нет. и мне оно не нужно. точно также и с коллегами, начальниками/подчиненными. если человек не демонстрирует на работе какие-то особенности, о них и не узнают. и не нужно о них никому знать.
    п.с. если человек раз в час делает перерыв работе минут на 15, чтобы попить чай-кофе, выкурить сигарету, прогуляться по коридору или еще для чего-нибудь, то его никто не тронет, если он все же успевает делать всю свою работу в срок. если не успевает, его вызовет начальник и скажет "перестать пить чай-кофе/курить/гулять по коридорам в рабочее время, не перестанешь - уходи сам или уволю" и это не будет ущемлением прав работника, как представителя кофе- чаеманов, курильщиков или любителей пеших прогулок, это будет логичным увольнением сотрудника не желающего выполнять свои обязанности. но стоит лишь заплатить денег и всё будет выглядеть иначе, главное преподнести в нужном ключе

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by gvidon View Post
    то есть если с мужем, а он не явится на собеседование - ей кирдык в смысле получения ПУ?
    Если муж - основной заявитель, а жена только указана в кейсе, и муж не явится на собеседование, то жена не может получить ПУ без него. Поэтому жене надо подготовить пакет документов, где она - основной заявитель. А интервью уже назначено для них?

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Counselorette View Post
    Ей надо срочно подготовить отдельный пакет документов на ПУ от себя, чтобы было независимое от мужа прошение о ПУ.
    то есть если с мужем, а он не явится на собеседование - ей кирдык в смысле получения ПУ?

    Leave a comment:

Working...
X