Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Kochev View Post
    I do not quite get it how you managed to stay "out of touch" with all of them. More important questions - what are these documents which you so desperately want to translate?
    chto kasaetsya russkih, to u menya bila missiya viuchit' angliskiy, sami ponimaete esli obsyat'sya s russkimi to ob bistrom obuchenie angliskogo mozhno zabit'.

    Naschet docs, perevod nuzhno sdelat' standartnih documentov kotorie nuzhni pri obrashenii na asylum, sami znaete, eto svedet. o rozhdenie, passport, kakoy-nibud' documnet podtverzhdaushiy chto ya uchilsya v instutute, da i docozatelstva togo chto moya proshlay zhizn' bila "napryazonnoy", eto spravka svedetel'stvuyshaya o poboyah.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Kochev View Post
      гомосексуалист из такой страны если он сможет доказать (документально) что он такому преследыванию подвергался может претендовать на убежише в США.
      А где он будет ставить галочку в форме I-589
      Part B. пункт 1.?
      Но я против того, чтобы вы иммигрировали как гомосексуалист.
      Поставьте ему в паспорте отказ))

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Здравствуйте.Проясните пожалуйста ситуацию с беженством.
        1.Сколько сейчас длится процесс по беженцам от подачи до последних аппеляций в разные судебные инстанции .
        2.Имею ли я право в этот период легально находиться в США и играть в лотерею и получить в случае выиграша визы.
        3.Если откажут с беженством и я выеду из сша в положенный законом срок ,как потом будет обстоять дело с другими визами и с подачей заявок в лотерею .
        Спасибо.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Здравствуйте, у меня вопрос обратного характера по сравнению с теми, что тут задают. Я (гражданин РФ) и мама (гражднака Молдовы) получили статус беженца с пакетом документов 10 марта 2009 года, начали оформлять все документы на ПМЖ, некоторые я уже оформил, а мама не может приступить к оформлению, пока я не оформлю всё полностью. Список уже оформленных многй документов посмотреть можно по ссылке ТУТ

          Проблема в том, что вид на жительство мне будет делаться 40 дней, затем в течение 40 дней будет делаться паспорт ПМЖ маме (это при том, что мы заплатили 117 долларов за "скорость" и это всё официальные деньги, а не "левые"), потом мне придётся делать тоже самое 40 дней, но уже с моим паспортом. Итого 120 дней, то есть 4 месяца только оформление документов, а ещё ведь надо собрать миллионы справок, на которые по две недели уходит даже решая вопросы по "левому". Итого выходит, что 4 с половиной месяца будут только готовы все документы при том, если везде плотить бешенные деньги "за скорость". Мы должны выехать до 29 августа, а документы в МОМ для бронирования мест на самолёты мы сможем предоставить в лучшем случае в последние дни июля. Бронирование мест производится полтора месяца, то есть только в середине сентября удасться вылететь, а если мы не вылетем до 29 августа, то нам сказали, что наши документы по статусу Беженца будут анулированы. Звонил в МОМ, объяснил, что тут бюрократическая ловушка и документы оформить нереально в срок, там объяснили, что так все оформляются, таковы законы Молдовы. Что же это тогда за беженство, если я просто не могу в срок оформить все документы, а самое быстрое оформление выходит в 4 с половиной месяца при тратах в 800 долларов на нас двоих, включая стоимость проездов в анены, официальные пошлины по 117 долларов и ещё кучу мелких в сумме дающих огромную сумму. В МОМе объяснили, что мы сами выехать не имеем права, то есть за свой счёт полететь откуда-то я не могу, так как мне не предоставят миграционную визу. У меня вопрос, в чём суть тогда беженства, если я просто не могу покинуть страну проживания?

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by Kochev View Post
            Попытки таких подач уже были многократно. Не слышал ни об одной которая закончилась успешно но иммиграционные юристы с радостью беруться за такие дела (разумеется при условии что преследования хорошо документированы)- тому кто сумеет создать прецидент/прeциденты достанется много славы и...
            на соседнем форуме совсем недавно была тема (не знаю, можно здесь давать ссылки, или нет). Парень, гей, из России, получил убежище как раз по этому признаку... Детали дела не знаю, и насколько это дело было правдивым тоже не знаю. Но, если из России получают (хотя не думаю, что в России геев как-то сильно притесняют и что-то им угрожает, по крайней мере в городах), то человеку из Узбекистана вполне могут дать, если докажет (всё-таки в этой республике менталитет несколько иной).

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by grusni View Post
              А где он будет ставить галочку в форме I-589
              Part B. пункт 1.?
              Membership in a particular social group

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by surfrider73 View Post
                Здравствуйте.Проясните пожалуйста ситуацию с беженством.
                1.Сколько сейчас длится процесс по беженцам от подачи до последних аппеляций в разные судебные инстанции .
                2.Имею ли я право в этот период легально находиться в США и играть в лотерею и получить в случае выиграша визы.
                3.Если откажут с беженством и я выеду из сша в положенный законом срок ,как потом будет обстоять дело с другими визами и с подачей заявок в лотерею .
                Спасибо.
                1. с аппеляциями - до нескольких лет.
                2. Да. Если дело к тому времени будет в суде, то нужно будет разрешение судьи на AOS.
                3. неиммиграционную визу (туристическую, студенческую...) Вам вряд ли уже дадут после этого...

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Спасибо за ответ.Как я понял если въехав по туризму и подав через 5-6 месяцев на политику у меня будет 2-3 года для возможности легального нахождения в США.И даже в случае отказа в моем прошении и выезда я не нарушаю закон и смогу играть в лотерею и получить визы в случае выиграша после неудачной попытки получения статуса как беженец.Прав ли я.Спасибо.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by Kochev
                    .
                    "country of the first asylum" поэтому нужно вспомнить не провели ли вы на пути например из Казахстана в США, 5 месяцев или даже 5 дней в Германии или Франции или Перу. Если да - то это тоже сильно усложняет задачу.
                    K sozhaleniy ya letel cherez Moskvu, iz Kazahstana poezdom do Moskvi, tam 3 dnya, i potom uzhe Moskva - New York. Neuzheli eti 3 dnya provedennie v Moskve oslozhnyat polucheniya Asylum?

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by surfrider73 View Post
                      Спасибо за ответ.Как я понял если въехав по туризму и подав через 5-6 месяцев на политику у меня будет 2-3 года для возможности легального нахождения в США.И даже в случае отказа в моем прошении и выезда я не нарушаю закон и смогу играть в лотерею и получить визы в случае выиграша после неудачной попытки получения статуса как беженец.Прав ли я.Спасибо.
                      зачем ждать 5-6 месяцев до подачи? лучше раньше подавайте. Если Вам откажут, а Вы будете уже вне статуса, то дело сразу передадут в суд, а если будете в статусе, то там совсем другая процедура (rebuttle) http://www.uscis.gov/portal/site/usc...000ecd190aRCRD В общем, поле для маневра больше.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Вы были определенное время в стране, где вам опасность НЕ УГРОЖАЕТ и которая вполне могла предоставить вам политическое убежище.
                        Rossia tozhe politicheskoe ubezhishe predostavlyaet?

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by Pashka
                          Rossia tozhe politicheskoe ubezhishe predostavlyaet?
                          Естественно. Приезжайте, получайте http://www.fms.gov.ru/documents/asylum/

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Боже мой, Вы меня испугали переводом на английский язык всех моих документов на получение статуса беженца Дело в том, что за 8 лет я собрал целое дело - возможно, сотни документов, как Вы говорите, подтверждающих факт дискриминации в отношении меня. Там всё, начиная от местного УВД, суда, кончая МВД, Генпрокуратурой, Конституционным Судом и Уполномоченного по правам человека. Есть даже документ из Страсбурга. В общем, у меня имеется всё Однако, я не знаю, как я смогу перевезти эту кучу документов через custom office Это действительно проблема N 1




                            Originally posted by Kochev
                            to Xenos : Poka navernoe tak.

                            Может быть еше немного про политические убежиша?

                            IMHO: Загоревшись идеей получить политическое убежише, но перед тем как идти к адвокату, в волаг или в русскую контору надо сделать вот что: 1. Вспомнить сколько лет вы уже находитесь в США. Если больше года - то ваши возможности получить убежише близки к 0. 2. Есть так же такое понятие как "country of the first asylum" поэтому нужно вспомнить не провели ли вы на пути например из Казахстана в США, 5 месяцев или даже 5 дней в Германии или Франции или Перу. Если да - то это тоже сильно усложняет задачу.
                            ЗАТЕМ Надо сесть за стол и записать вашу историю; то есть историю ваших политических, релегиозных или национальных преследований (или все вместе в комбинации) у себя в стране. Совет: в данном случае вы пишете это для себя так что пишите правду. Надо надеятся что вам есть что написать и что ваша историа: а. логически непротеворечива, б. имеет протяженность во времени (то есть не один какой то эпизод а серия эпизодов), в. что вас преследовали именно государственные органы или организатции или же организатции хотя и не государственные, но государство не может или не хочет их контролировать. (Вечно пьяный сосед дядя Паша в данном случае не подходит).
                            ЗАТЕМ Надо вспомнить какие документы у вас есть (или которые вы сможете достать) подтверждаюшие всю эту историю. (в русских конторах такие документы иногда изготавляют прямо на месте - но коньчается это обычно весьма плачевно...для вас).
                            Документы которые вы по возможности должны собрать еше до похода к адвокату разделяються на бумажные и не бумажные. Далее примеры (разумеется это не все возможные варианты):

                            Примеры бумажных документов:

                            Документы подтверждаюшие ваше участие в опозиционной партии-организации-групе
                            Документы подтверждаюшие вашу пренадлежность к преследуемой национальности, религии, политической партии, групе.
                            Оригиналы письменных угроз, которые вы получали по почте (или они подсовывались вам под дверь).
                            Медицинские справки подтверждаюшие любой акт физического насилия по отношению к вам.
                            Справки из милиции (полиции) и прокуратуры прямо или косвенно подтверждаюшие факты насилия.
                            Отказ прокуратуры возбудить уголовное дело по факту насилия или угрозы насилия в отношении вас.

                            Примеры аудио-видео документов:

                            Записи телефонных разговоров содержаших угрозы в отношении вас.
                            Видеозапись вашего участия в опозиционном митинге.

                            Далее.
                            Направлясь к адвокату вы должны понимать в чем состоит его задача при подготовке петиции на политическое убежише и в чем вы можете ему помочь.
                            Задача адвоката это прежде всего собрать и убедительно представить в USCIS материалы которые докажут что а.)преследование в отношении вас (из за пренадлежности к определенной назиональности, религии, политической партии) имело место. б.) В данной стране сушествует такая обстановка, что преследывания такого рода могут иметь место.
                            (То есть попытки доказать что вас преследуют в Израиле только потому что вы еврей, а в Германии только потому что вы член Християнско-Демократической партии обречены на провал)

                            Предоставить документы подтверждаюшие пункт а. ложится на вас. Но вы также можете помочь адвокату в сборе документов подтверждаюших пункт б. (Американские документы о положении дел в вашей стране адвокат обычно подбирает сам.) Вы же можете принести адвокату копии статей из газет вашей страны, указы президента, листовки, записи телевизионных и радио передач - все то что подтверждает то что група к которой вы принадлежите либо преследуеться правительством вашей страны либо же то что првительство не может или не хочет контролировать тех кто вас преследует по политическим, национальным или религиозным мотивам.

                            ПОЖАЛУЙСТА ПОМНИТЕ ЧТО ВСЕ ПИСьМЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТь ПЕРЕВОД НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. ВСЕ ВИДЕО-АУДИ0 ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТь ПИСьМЕННЫЙ ПЕРЕВОД НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ЗВУКОВОЙ ДОРОЖКИ.

                            Если кому то будет интересно далее можем поговорить о тех критериях по которым USCIS оценивает ваше дело...

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by curious66 View Post
                              сотни документов, как Вы говорите, подтверждающих факт дискриминации в отношении меня.
                              Дискриминация основанием для убежища не является. Нужны именно преследования в отношении Вас (в настоящем, или возможные в будущем). www.uscis.gov/asylum
                              Asylum is a form of protection granted to individuals in the United States who have been persecuted or fear they will be persecuted on account of their race, religion, nationality, membership in a particular social group, or political opinion.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Но вы этим не воспользовались. Значит все дело не в том, что вы хотите избежать преследования в вашей стране, а в том, что вы хотите на основании этих преследований обосноваться в США.
                                Skazat' chesno, ya pro ubezhishe nekogda ne slishal do togo momenta kak priehal v usa, uzhe zdes' ya poznakomilsya s russkoy zhenshinoy, kotoraya obratila moe vnimanie na etu temu. Bit' mozhet eto i ne opravdanie na vopros, Pochemu ya ne prosil polit ubezhishay v rossii, no drugogo otveta u menya netu.

                                Comment

                                Working...
                                X