Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Garry2015
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by AekaAeka86
    Zdravstvuyte! Moi muj podal na polit ubejizhe sam on iz kirgizstana a ya kazakhstana. Hotela uznat' mojno li mne viezjat' s travel doc v kazakhstan na pryamuyu do podachi na green kartu i kakiye shansi chto menya mogut ne pustit' nazad v usa? Hotela uznat' gde ya mogu prodlivat' svoi passport s moim statutom bejenca mojno li eto delat' cherez posol'stvo ili je nujno ehat' v kz dlya etogo? Spasibo.
    Статус беженца с казахстана?А там ущемляют права человека разве?Даже в Москве где полно таджиков и узбеков почти нет киргизов и казахов с туркменами.Это говорит о высоком уровне там жизни

    Leave a comment:


  • AekaAeka86
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Zdravstvuyte! Moi muj podal na polit ubejizhe sam on iz kirgizstana a ya kazakhstana. Hotela uznat' mojno li mne viezjat' s travel doc v kazakhstan na pryamuyu do podachi na green kartu i kakiye shansi chto menya mogut ne pustit' nazad v usa? Hotela uznat' gde ya mogu prodlivat' svoi passport s moim statutom bejenca mojno li eto delat' cherez posol'stvo ili je nujno ehat' v kz dlya etogo? Spasibo.

    Leave a comment:


  • rrrik
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Жены у Вас нет, поэтому и в форме ее быть не должно.

    Leave a comment:


  • gotoLAX
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Господа подскажите пожалуйста. Я был женат и имею сына ему 3 года. В данный момент мы разведены и они живут своей жизнью в новой семье в СНГ.
    В США я подаю на политику сам и заполняю форму I589 в графе дети я указываю количество детей 1 и данные сына, а ниже ставлю галочку не включать его в кейс.
    Что делать с бывшей женой? Оставлять все поля пустые? Либо указать none везде? Либо заполнить все ее данные и тоже указать что не включать ее в кейс? Выше я указал что разведен.

    Будьте добры подскажите.

    Leave a comment:


  • LadyRain
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Политика Freedom House: Беларусь – одна из самых несвободных стран в мире 28 января 2015 в 17:08
    TUT.BY


    Беларусь отнесена к категории "худших из худших" в рейтинге "Свобода в мире", который ежегодно публикуется международной организацией Freedom House.

    По итогам 2014 года Беларусь получила оценку 7 (наихудшая из возможных) по уровню соблюдения политических прав и 6 — по уровню соблюдения гражданских прав. Результат Беларуси не меняется на протяжении десяти последних лет.


    Карта с freedomhouse.org


    Однако если раньше с таким результатом наша страна попадала в категорию "несвободных стран", то теперь Freedom House выделила Беларусь, вместе с Чадом, Кубой, КНДР, Китаем, Суданом, Эритреей, Экваториальной Гвинеей, Сомали, Центрально-Африканской Республикой, Южным Суданом, Туркменистаном, Узбекистаном, Саудовской Аравией, Сирией и Лаосом в новую, четвертую категорию "худших из худших".

    Отметим, что партнеры Беларуси по Евразийскому экономическому союзу, Казахстан и Россия, попали в категорию "несвободных стран", Армения – в категорию "частично свободных". К этой же категории авторы доклада отнесли и Украину. Все остальные европейские государства, за исключением Боснии, Косово, Македонии, Албании, Молдовы и Турции, попали в категорию свободных.

    По мнению авторов доклада, ситуация со свободой в прошедшем году ухудшилась почти во всех регионах. 2014 год, отмечается в исследовании, был отмечен "подъемом терроризма, использованием более жестоких мер автократами, а также вторжением России (в Украину) и аннексией части ее территории".

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by DeepForest
    1) Из её советов:
    - идти на встречу голодными, бедными, КОЛЬЦА и все украшения СНЯТЬ!!!
    задача показать, что последний хрен без соли доедаете.
    Заучить даты, пароли и явки.

    Сейчас понимаю, с высоты текущего полета, что им.офицер видит каждый день картины "умирающий лебедь и не соленный хрен", а сколько они бумаг из больниц о травмах и увечьях насмотрелись... некоторые соискатели сами себе увечья и шрамы делают: что не сделаешь ради USA?!!!

    2) Сейчас вижу. что поток людей идет на ПУ, и большинство готовят кейсы, не понимая что подразумевается под словом "ПУ".
    Почему-то все это воспринимают как полиическую борьбу с режимом (влияние КПСС?) Так вроде идет уже поколение пост-перестроечное.
    Украинцы, почему-то считают: не было счастья, да несчастье помогло: ура! на нас русские напали! просим ПУ в США.
    Почему не в Белорусии?
    Война вообще в стране (Афганистан, Ирак и т.д.) не является основанием для предоставления ПУ. ЕСли бы это было основанием. тогда бы весь Афганистан уже с 1979 года жил бы в США.
    1) Совет "прибедняться" - совершенно глупый совет. Это означает давить на жалость, которой иммиграционные офицеры отродясь не знали. Это даже вредит кейсу, потому что аппликант должен показать, что он бежит не от экономических проблем, а именно из-за страха преследований.
    2) Тут все правильно, только термина "ПУ" давно уже нет в иммиграционной практику. Есть термин "убежище".

    Лев Кобрин - юрист, магистр права
    Skype: LEGRIGK

    Leave a comment:


  • DeepForest
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    иммиграциооные лоеры и помощники бывают:
    1. "yes. you have it": к нему приди с тем, что дома с соседкой поругался из-за шума, и он скажет: у вас есть кейс, мы поможем вам подать его, за услуги много не берем
    Их не волнует (а должна?) судьба человека и последствия подачи кейса.
    2. "100% выигрышный": берется за дела, где есть возможность себя пропиарить или хорошо заработать, при наличие реально "политического дела". Например, представлять интересы Ходорковского в суде (жаль только, что он в ЕС осел).
    3. "пугАло" (а не "пУгало"). Такие себя рекламируют не напрямую, а через статьи в газетах о том, как сложно и трудно самому подготовит кейс, выкладывают в "Русской рекламе" за свои деньги (в минус работают?) статистику отказов в ПУ. И только настоящие профессионалы могу помочь. И профессионалы не называются, предполагается, что писал статью один из профессионалов.
    4. "условно рассудительный": вполне может сказать своему клиенту: у вас есть реальный кейс, вашего знания английского достаточно самому подать документы на ПУ. Я вам, в принципе, не нужен. Но если хотите, то можете обратиться ко мне, чтобы я вел дело.

    Leave a comment:


  • DeepForest
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    вспомнилось что-то...
    когда я готовил кейс, на меня через знакомых вышла "русскоговорящая" украинка- лоер Нью-Йорка.
    обещала помочь "подготовить" кейс (с последующим раскручиванием "клиента" на бабки).
    "Честные" адвокаты предлагают клиентам: принести готовый кейс (дело), они его вместо клиента отправлют в иммиграц.службу, дают свой обратный адрес, и только они буду знать номер кейса и т.д. а не клиент.
    ну и могут врать немного, типа нужно что-то еще за что-то доплатить. на суд.

    Доплатить, например, клиент должен русскоговорящему адвокату за предоставления им клиенту переводчика.
    Что мешает клиенту самому подать кейс, а потом прийти с переводчиком, нанятым через крейглист, например?

    Есть "грязные" адвокаты, которые "делают за клиента" его кейс, придумывают о том, какие страхи клиент испытал и т.д.
    За такие дела адвокатов наказывают: лишают аккредиации в "бар ассоциации юристов", и под суд отдают.
    Поэтому такие адвокаты работают тет-а-тет. Даже по скайпу о таких делах не говорят, т.к. скайп прослушивается.
    Короче эта женщина предлагала всем "нарисовать" кейс.
    Ну и классически нужно было доплатить за доп.услуги.
    Доп.услуги включали, например. обращение (за деньги, страховки нет же) к "нужному, своему" доктору - психиатру, который должен "нарисовать" нужную справку, о том, что по приезду в США из-за пережитого у клиента случился нервный срыв.
    Были и другие "комбинации".

    В самый поледний момент она мне сообщает, что она не сможет быть на суде, т.к. у нее временно отозвана лицензия адвоката (ничего не стоило "пробить" временность этого события. это был залет по такой же услуге). Короче запалили её. Все свои усилия она направила на то, как самой выпутаться.

    Из её советов:
    - идти на встречу голодными, бедными, КОЛЬЦА и все украшения СНЯТЬ!!!
    задача показать, что последний хрен без соли доедаете.
    Заучить даты, пароли и явки.

    Сейчас понимаю, с высоты текущего полета, что им.офицер видит каждый день картины "умирающий лебедь и не соленный хрен", а сколько они бумаг из больниц о травмах и увечьях насмотрелись... некоторые соискатели сами себе увечья и шрамы делают: что не сделаешь ради USA?!!!

    Сейчас вижу. что поток людей идет на ПУ, и большинство готовят кейсы, не понимая что подразумевается под словом "ПУ".
    Почему-то все это воспринимают как полиическую борьбу с режимом (влияние КПСС?) Так вроде идет уже поколение пост-перестроечное.
    Украинцы, почему-то считают: не было счастья, да несчастье помогло: ура! на нас русские напали! просим ПУ в США.
    Почему не в Белорусии?
    Война вообще в стране (Афганистан, Ирак и т.д.) не является основанием для предоставления ПУ. ЕСли бы это было основанием. тогда бы весь Афганистан уже с 1979 года жил бы в США.

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by morinellia
    добрый день! спрошу в этой теме. мы подались на ПУ (основной заявитель - я). у моего мужа тоже есть основания для ПУ. когда мы подавали мой кейс, мы думали,что его ситуация рано или поздно разрешится, но нет, появляются всё более новые обстоятельства и доказательства преследования. вопрос такой: если вдруг (я читала про убеженцев, которым отказывали, ужасно этого боюсь) будет отказ, то можно ли потом подаваться мужу как основному заявителю?
    Вам не нужно ждать результата Вашего кейса, муж может подавать от своего имени и включать также Вас и детей (если есть) в свой кейс. Про сроки Вам уже сказали. Если Вы получите убежище через Ваш кейс, то кейс мужа просто закроется.

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by morinellia
    добрый день! спрошу в этой теме. мы подались на ПУ (основной заявитель - я). у моего мужа тоже есть основания для ПУ. когда мы подавали мой кейс, мы думали,что его ситуация рано или поздно разрешится, но нет, появляются всё более новые обстоятельства и доказательства преследования. вопрос такой: если вдруг (я читала про убеженцев, которым отказывали, ужасно этого боюсь) будет отказ, то можно ли потом подаваться мужу как основному заявителю?
    Муж сможет подавать на убежище только если он успеет это сделать до истечения года после въезда в США, либо если ему удастся убедить иммиграционную службу, что были серьезные причины, по которым его документы все-таки следует принять. Возможно, в Вашем случае это будут "изменившиеся обстоятельства" - "changed circumstances."

    Leave a comment:


  • morinellia
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    добрый день! спрошу в этой теме. мы подались на ПУ (основной заявитель - я). у моего мужа тоже есть основания для ПУ. когда мы подавали мой кейс, мы думали,что его ситуация рано или поздно разрешится, но нет, появляются всё более новые обстоятельства и доказательства преследования. вопрос такой: если вдруг (я читала про убеженцев, которым отказывали, ужасно этого боюсь) будет отказ, то можно ли потом подаваться мужу как основному заявителю?

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Я бы хотела немного пояснить. У адвокатов существуют три вида оплаты:

    1. Contingency fee - процент с выигрыша, действительно очень распространен в кейсах с personal injuries.
    2. True retainer / hourly rate - адвокат назначет почасовую оплату, и стоимость его услуг будет прямо пропорциональна затраченному времени. Наиболее честный вид оплаты.
    3. Flat rate - наиболее распространенный вид оплаты за иммиграционные дела. Тут тоже все зависит от почасовой оплаты адвоката: она умножается на среднее количество часов, затраченное на такого рода кейсы.

    - - - Updated - - -

    И по поводу прайс-листов:

    Прайс-лист на услуги АДВОКАТА

    I. Ответ на вопрос 5 у.е.
    Правильный ответ на вопрос 20 у.е.
    То же, но в письменном виде 100 у.е.
    Ответ на дурацкий вопрос 150 у.е.
    Вежливый ответ на дурацкий вопрос 200 у.е.
    Вежливый ответ на дурацкий вопрос с обдумыванием -250 у.е.
    Правильный ответ на дурацкий вопрос 1 у.е.

    II. Вникание в проблему 10 у.е./час
    Вникание в проблему с указанием на недостатки 20у.е./час
    Вникание в проблему с исправлением недостатков 30 у.е./час
    Сочувствие 35 у.е.
    Искреннее сочувствие 70 у.е.
    Вникание в проблему с искренним сочувствием- Услуга в данное время не предоставляется в связи с отсутствием технических возможностей*

    III. Совет 15 у.е.
    Правильный совет 25 у.е.
    Выполнимый совет 60 у.е.
    Правильный выполнимый совет 125 у.е.
    Задумчивый взгляд Бесплатно (по понедельникам рыночная стоимость 1 бутылки пива)

    IIII. Молчание 2 у.е./мин.
    Вежливое молчание 2 у.е./мин.
    Виноватое молчание 5 у.е./мин.
    Молчание в радостной улыбкой 1 у.е./мин.
    Молчание с саркастической улыбкой 1 у.е./мин.
    Молчание с задумчивым взглядом на дурацкий вопрос с обдумыванием 5 у.е./мин.

    * это не ко мне, а к психоаналитику

    Leave a comment:


  • DeepForest
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Miami Vice
    Прайс лист есть практически у всех адвокатов. Он называется почасовый рэйт
    я об этом и говорю. что должен быть прайс почасовой и примерно сколько это будет стоить "под ключ".
    Вы же не приходите к механику, а он вам: ремонт стоит 25 долл /час, а потом меняет вам цепь ГРМ полгода.
    и если у адвоката нет прайса - значит будет развод клиента на бабки.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by DeepForest
    первое правило обращеия к адвокату:
    прийти и попросить прайс-лист на его услуги.
    Если прайса нет - нужно искать другого адвоката.
    если прайс-листа нет, значит у адвоката нет "наработанной практики" по делам, нет специализации (в чем он силен) и ценник он выставляет исходя их того, во что одет "буратино", на чем приехал.

    вопрос: зачем (матом!) брать адвоката на суд, если его появление только увеличивает негатив у судьи?
    или: нужно брать адвоката-"бреда питта" или его "супругу"

    и вообще: накуя такой адвокат, у которого качество его работы зависит от того, сколько денег ему дашь?
    тут: или бери за дело и делая его хорошо или не берись, дай другим эту работу сделать хорошо.
    Как всё запущено. Вы видимо пострадали от неквалифицированного адвоката или от нелицензированного "магистра юридических наук".

    Прайс лист есть практически у всех адвокатов. Он называется почасовый рэйт (кроме ессно дел персонал инджури и т.п. где берется определенный и заранее оговоренный процент). А сколько уйдет времени/часов на каждое конкретное дело может сказать только или жулик или дурак или очень неопытный адвокат. Вы предпочитаете такого? Адвокат с опытом может сказать примерно, исходя из пред. похожих случаев, деталей кейса и т.п. сколько он потратит времени довести дело до решения судом или без суда. Насчет "зависит от фин. возможностей клиента" так это ессно логично. Если у вас нет денег оплачивать длительные часы работы адвоката то почему он должен какие то часы работать на вас бесплатно? Вы будете работать на хозяина который не будет оплачивать ваш труд мотивируя тем что вы должны закончить начатое дело ради которого он вас нанял а у него закончились деньги вам платить?

    Ну а то что система часто подточена под то что адвокат необходим т.к. законы запутанные и часто простой человек их не может разрулить в свою пользу ну так это вопрос к законодателям или электорату которые допустили такое положение вещей. Как и механики которые чинят машины пострадавшие от ухабин. Вы же их не будете обвинять в наличии ухабин? Или будете?

    Leave a comment:


  • DeepForest
    replied
    Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Miami Vice
    Всё зависит от конкретных обстоятельств, качества работы адвоката (которое часто зависит от фин. возможностей клиента) и да, как ни странно настроения судьи и/или его/её персональных симпатий/антипатий к депортируемому или к его адвокату. Но это обычный жизненый сэляви и имеет место во всех аспектах жизни.
    первое правило обращеия к адвокату:
    прийти и попросить прайс-лист на его услуги.
    Если прайса нет - нужно искать другого адвоката.
    если прайс-листа нет, значит у адвоката нет "наработанной практики" по делам, нет специализации (в чем он силен) и ценник он выставляет исходя их того, во что одет "буратино", на чем приехал.

    вопрос: зачем (матом!) брать адвоката на суд, если его появление только увеличивает негатив у судьи?
    или: нужно брать адвоката-"бреда питта" или его "супругу"

    и вообще: накуя такой адвокат, у которого качество его работы зависит от того, сколько денег ему дашь?
    тут: или бери за дело и делая его хорошо или не берись, дай другим эту работу сделать хорошо.

    Leave a comment:

Working...
X