Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by MrWilson
    Здравствуйте дорогие май, у меня вопрос: я подал на полит.убежище в 2013 г. в городе Цинциннати Огайо, интервью должен быть в Чикаго но прошло уже почти два года и они когбуто здохли не письмо не ответа! Подскажите как долго они могут не присылать мне письмо на интервью? Дела у меня отличное 100% правда
    Сейчас так везде. Никто не сможет сказать, когда они проснутся.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Скайп: LEGRIGK

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Помогите пожалюсто, я отправил на продление права на работу,уже прошло трий месяца и не чего не слышна проверяю самостоятельно и вот что они мне написали

      On July 22, 2015, we updated your name for your Form I-765, Application for Employment Authorization , Receipt Number LIN159102124*
      Что это значет?
      Спасибо!

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by MrWilson
        Помогите пожалюсто, я отправил на продление права на работу,уже прошло трий месяца и не чего не слышна проверяю самостоятельно и вот что они мне написали

        On July 22, 2015, we updated your name for your Form I-765, Application for Employment Authorization , Receipt Number LIN159102124*
        Что это значет?
        Спасибо!
        Значит, что Вы, слава Богу, у них в базе, и Вам следует ждать ответа от них. По этому номеру Вы всегда можете проверить состояние своего кейса.

        Лев Кобрин - юрист, магистр права.
        Скайп: LEGRIGK

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Спасибо Лев!
          Я думал,что они потеряли маи данные.
          Я перенашу свой Кейс в Чикаго,в Цинциннати это сущий ад, два года и нечего не слышно от них, может в Чикаго повезет и пришлут письмо на интервью!
          Вы не знайте хорошего адвоката в Чикаго по политике?

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Доброго всем времени суток.

            Возможно данный вопрос уже задавался в этой теме, но пролистав я не нашел ответа.
            В общем такая ситуация у меня возникла.

            В связи с положением в Украине, у нас в городе появилось много "сливков" бывшей власти, которые все еще при деньгах и все еще чувствуют себя очень даже хорошо. Так вот один из данных индивидов не так давно спровоцировал конфликт, в котором я не вольно принял участие, а именно он чуть не угробив мою семью в ДТП, догнал меня, преградил путь, побил, сломал руку и подал на меня в милицию. Теперь милиция не принимает мои заявления, говорят что я попал так как у него есть справка что я его избил, руку я якобы поломал когда лупил его, пару раз его видел, говорит что я нарвался не на того и мне теперь плохо будет. Далее - веселее. Некоторые "общественные организации" проводили митинги под моей работой(СМИ), при попытке урегулирования конфликта, несколько оболтусов наехали что я сепаратист и говорю на русском. В общем я бы и не мокался в эту тему если бы не жена и младенец на руках, про финансовое положение я и вовсе молчу.
            Вопрос состоит в том что могу ли я вообще претендовать на беженство с таким раскладом, так как светит мне веселье, если то заявление передадут в суд. В общем я реально напуган, так как у меня заявление обратно не принимают, а если и принимают то игнорируют его. Обращаться еще куда то, так они говорят что я сепаратист. К тому же мне просто повезло что я вовремя уехал год назад, во время происшествия 2го мая в Одессе, так как скорее всего я бы это не писал уже. В "свое время" я много путешествовал и у меня еще есть Б1.Б2, но вот у жены даже заграна нет. США выбрал, так как я тут был два раза и больше всего верю именно в эту страну. Подскажите кто может.

            P.S. Возможно написано сумбурно, извините.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              уезжайте один, подавайте на политку, через года 3-4 вызовите жену. как выиграете дело.
              Ну или поробуйте получить для нее визу, и потом уже подаваться.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                ну да, а жена пока что с младенцем поживет в городе с вышеописанным подонком
                переезжайте в другой город Украины\Беларуси
                или пробуйте Польшу\Венгрию - там куда как больше шансов и сразу с семьей

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Честно говоря, я не вижу тут оснований для ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища. Особенно В США. Где тут политика? Где тут рассовое преследование? Где тут религиозные мотивы? Налицо обычный криминал и коррупция. И, я думаю, что если вы просто переедете в другой город, все моментально прекратится.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Честно говоря, я не вижу тут оснований для ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища.
                    опрос состоит в том что могу ли я вообще претендовать на беженство с таким раскладом, так как светит мне веселье, если то заявление передадут в суд. В общем я реально напуган, так как у меня заявление обратно не принимают, а если и принимают то игнорируют его. Обращаться еще куда то, так они говорят что я сепаратист.
                    достаточно для политки, тоесть дискриминация по языку, внешности, что он русский на украине.Зацепиться можно одним словом.

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by reebok
                      достаточно для политки, тоесть дискриминация по языку, внешности, что он русский на украине.Зацепиться можно одним словом.
                      вопрос что он русский из одессы не обязательно достаточно, в сша создать подобный прецидент суд врядли захочет, к тому же если вы не в курсе одесса и область сейчас под особым вниманием госдепа.

                      а в целом доказать что мне на словах угрожали на улице по нацпризнаку будет сложно. нет доказательств преследования властями.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Flymanager
                        Добрый день. А если моя жена подала на политику, могу ли я по приезду в США подать ещё раз на политику , но от своего имени уже?
                        Вы это сделать можете. Главный вопрос в том, впустят ли Вас в страну, если жена подала на политику - налицо иммиграционные намерения.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Спасибо всем за ответы. Но хотелось бы еще немного внести ясности. Так как вижу что меня не совсем корректно поняли.

                          1. Переезд в другой город - не выход, так как милиция меня и там найти сможет, даже за такую "мелочь". Да и мои взгляды на жизнь спорные по всей территории страны. Польша и Венгрия -не выход, так как языка я совершенно не знаю, да и для меня это слишком чужие страны, в США же в целом я года полтора провел и хоть как то ориентируюсь.

                          2. Я не русский, я украинец, я не за "русский мир" и не за "евро жизнь". Я принимал участие в неком проекте, который пытались вынести на рассмотрение в ВР, но в итоге мы получили "общественный отказ" и клеймо сепаратистов, хотя таких намерений не было, за тем уже приковырялись и к языку на котором я говорю.

                          Я далеко не один такой, просто я единственный у кого хватает смелости подумать о таком шаге как уехать из родной страны. Далее много моих знакомых которые были в тот день на куликовом и погибли - теперь они враги народа, а те кто сжег герои и их даже не арестовали, остальных, тех кто выжил, загребли в тюрьму и обвинили в беспорядках, убийствах и прочем. Я в тот день уехал с женой на природу, что меня и спасло. А теперь я переживаю за то что в один прекрасный день меня прибьют, а жена и ребенок будут ходить с клеймом гос. изменщиков.

                          Я в общем не уверен что мне поверят, потому что по сути в Украине же "ДЕМОКРАТИЯ" и все мы тут свободно можем отстаивать свою точку зрения. Я могу привезти из доказательств митинги около моей работы(видео), рентген снимки и все.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            korobokvk чего вы нам то рассказываете?Придите в штаты, встретитесь с лоером, и начнете готовить политку. Дадут, не дадут, решает только офицер который будет с вами общаться, или суд, который будет рассматривать дело.Вы подумайте, как жену без паспорта и визы, хотите в штаты перевезти.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Когда вы перейдите в США берите все доказательство что у вас под рукой, наймите в штатах хорошего адвоката он вам поможет с скейсом и отправит, а потом будете ждать письмо на интервью как все я уже жду не дождусь 2 года
                              Если вы решились то в путь, а жену и малыша приведете в штаты потом при одобрение вашего кейса

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by MedicalExaminer
                                Честно говоря, я не вижу тут оснований для ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища. Особенно В США. Где тут политика? Где тут рассовое преследование? Где тут религиозные мотивы? Налицо обычный криминал и коррупция. И, я думаю, что если вы просто переедете в другой город, все моментально прекратится.
                                Пора бы уже понять, что нет такого термина "ПОЛИТИЧЕСКОЕ убежище", а есть просто УБЕЖИЩЕ, одним из оснований которого является political opinion.
                                В данном случае у человека ЕСТЬ все основания подать на убежище.

                                Лев Кобрин - юрист, магистр права.
                                Скайп: LTGRIGK

                                Comment

                                Working...
                                X