Announcement

Collapse
No announcement yet.

Asylum Для Белорусов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Asylum Для Белорусов.

    Консультация и помощь в сборе доказательств.

  • #2
    Ответ: Asylum Для Белорусов.

    Originally posted by Sayevich View Post
    Консультация и помощь в сборе доказательств.
    Доказательств чего?
    [email protected]

    Comment


    • #3
      Ответ: Asylum Для Белорусов.

      А лицензия есть? Если нет, то Вы -- преступник.

      Comment


      • #4
        Ответ: Asylum Для Белорусов.

        Originally posted by ziankovich View Post
        А лицензия есть? Если нет, то Вы -- преступник.
        Неплохо было бы услышать немного больше конкретики. О какой лицензии идёт речь? Почему если её нет, то человек преступник.

        Comment


        • #5
          Ответ: Asylum Для Белорусов.

          Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
          Неплохо было бы услышать немного больше конкретики. О какой лицензии идёт речь? Почему если её нет, то человек преступник.

          Потому что в США оказание правовой помощи (а консультации по иммиграционным вопросам являются правовой помощью) без лицензии уголовно наказуемо.

          Это при отсутствии признаков более серьезного преступления -- попытки обмана иммиграционных властей путем изготовления фальшивых доказательств преследования.

          Comment


          • #6
            Ответ: Asylum Для Белорусов.

            Originally posted by ziankovich
            Потому что в США оказание правовой помощи (а консультации по иммиграционным вопросам являются правовой помощью) без лицензии уголовно наказуемо.
            Выдавать себя за адвоката - противозаконно. Оказывать же определённые услуги, предоставлять консультации - нет. Автор оказывает помощь в сборе доказательств. Для этого не нужна никакая лицензия. Этим может заниматься кто угодно.

            Originally posted by ziankovich
            Это при отсутствии признаков более серьезного преступления -- попытки обмана иммиграционных властей путем изготовления фальшивых доказательств преследования.
            А откуда вам известно, что автор предлагает именно фальшивые доказательства? Вы пользовались его услугами?

            Comment


            • #7
              Ответ: Asylum Для Белорусов.

              Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
              Выдавать себя за адвоката - противозаконно. Оказывать же определённые услуги, предоставлять консультации - нет. Автор оказывает помощь в сборе доказательств. Для этого не нужна никакая лицензия. Этим может заниматься кто угодно.
              Ошибаетесь. Предоставлять консультации -- это как раз и есть выдавать себя за адвоката (если Вы, конечно, деньги за это берете). Сбор доказательств -- тоже лицензируемый вид деятельности.

              Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
              А откуда вам известно, что автор предлагает именно фальшивые доказательства? Вы пользовались его услугами?
              Потому что слишком хорошо знаю, как такие кейсы готовятся. В силу собственной биографии. Ко мне самому не раз обращались с такими "деловыми" предложениями: помочь кому-то доказать бурное политическое прошлое. Последний раз -- буквально две недели назад. Как меня нашли -- ХЕЗ.

              А если кто-то действительно подвергался преследованиям в Беларуси, то он и так знает, где и какие документы можно взять. И никакие "добровольные помощники" в США ему все равно с этим делом не помогут. Весь сбор доказательств будет сосредоточен в Беларуси. А там полно организаций, которые сделают это абсолютно бесплатно и более авторитетно. В крайнем случае надо нанимать беларусского адвоката/юрисконсульта, которые там, на месте будут рассылать запросы от Вашего имени. Но здесь будет другой подводный камень. Какой -- не скажу.

              Comment


              • #8
                Ответ: Asylum Для Белорусов.

                Originally posted by ziankovich View Post
                Ошибаетесь. Предоставлять консультации -- это как раз и есть выдавать себя за адвоката (если Вы, конечно, деньги за это берете).
                С чего вы это взяли? Выдавать себя за адвоката - это говорить: "я-адвокат". А консультации предоставляют и врачи, и бухгалтера, и специалисты в разных других областях. Например, вы заполнили другу, слабо владеющему английским, аппликейшн на гринкарту. Теперь вы стали преступником, так как вы предоставили иммиграционную услугу, не являясь адвокатом? А что если ваш друг за это вам ещё и бутылку коньяка проставил? Теперь точно можно сесть, и надолго?

                Originally posted by ziankovich View Post
                Сбор доказательств -- тоже лицензируемый вид деятельности.
                Впервые слышу. Где такой закон? Зачем людей зря пугать?

                Originally posted by ziankovich View Post
                Потому что слишком хорошо знаю, как такие кейсы готовятся. В силу собственной биографии. Ко мне самому не раз обращались с такими "деловыми" предложениями: помочь кому-то доказать бурное политическое прошлое. Последний раз -- буквально две недели назад. Как меня нашли -- ХЕЗ.
                Не думаю, что товарищ Саевич может реально помочь белоруссам-борцам невидимого фронта, но и предполагать априори, что он мошенник и уголовник тоже не стоит.

                Originally posted by ziankovich View Post
                А если кто-то действительно подвергался преследованиям в Беларуси, то он и так знает, где и какие документы можно взять. И никакие "добровольные помощники" в США ему все равно с этим делом не помогут. Весь сбор доказательств будет сосредоточен в Беларуси. А там полно организаций, которые сделают это абсолютно бесплатно и более авторитетно. В крайнем случае надо нанимать беларусского адвоката/юрисконсульта, которые там, на месте будут рассылать запросы от Вашего имени. Но здесь будет другой подводный камень. Какой -- не скажу.
                Ну так, может тов. Саевич и есть тот самый белорусский адвокат/юрисконсульт. Мы же ничего о нём не знаем. Поэтому я с самого начала и удивился, что вы на него так нещадно наехали.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Asylum Для Белорусов.

                  Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                  С чего вы это взяли? Выдавать себя за адвоката - это говорить: "я-адвокат". А консультации предоставляют и врачи, и бухгалтера, и специалисты в разных других областях. Например, вы заполнили другу, слабо владеющему английским, аппликейшн на гринкарту. Теперь вы стали преступником, так как вы предоставили иммиграционную услугу, не являясь адвокатом? А что если ваш друг за это вам ещё и бутылку коньяка проставил? Теперь точно можно сесть, и надолго?
                  Именно так и будет. Потому что помощь в составлении бумаг -- это или паралигал, или адвокат. И на то, и на то надо иметь лицензию.

                  Чтобы консультировать по медицинским или бухгалтерским вопросам, тоже надо иметь лицензию. Если Вы будете делать это без лицензии, да еще денежки за это брать, то статья лет на 10 и солидный штраф по каждому факту (а в Америке сроки плюсуются, а не поглощаются меньший большим, как Вы помните) Вам обеспечены.

                  Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                  Впервые слышу. Где такой закон? Зачем людей зря пугать?
                  Это называется "иммиграционный агент".

                  Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                  Не думаю, что товарищ Саевич может реально помочь белоруссам-борцам невидимого фронта, но и предполагать априори, что он мошенник и уголовник тоже не стоит.
                  Если бы я не видел таких товарищей еще в Беларуси, то я бы не говорил ничего. С точки зрения беларусского законодательства он может быть ничего предосудительного и не совершает. Наоборот -- помогает борцам невидимого фронта с горячим сердцем, холодным разумом и чистыми руками дискредитировать оппозицию (БТ любит сюжетики на эту тему регулярно давать).

                  А вот если его сдать иммиграционным властям США, то при пересечении американской границы его в лучшем случае завернут туда, откуда приехал. А в худшем -- наручники наденут. Не любят здесь таких.

                  Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                  Ну так, может тов. Саевич и есть тот самый белорусский адвокат/юрисконсульт. Мы же ничего о нём не знаем. Поэтому я с самого начала и удивился, что вы на него так нещадно наехали.
                  Если бы так было, то, думаю, текст объявления был бы иным.

                  Да и не слышал я о адвокатах в Беларуси, которые таким говном профессионально занимаются. Вот если к ним придут в консультацию и наймут их для представительства перед органами власти для сбора бумаг, то сделают. А так -- других дел более чем достаточно, чтобы голодными не быть.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Asylum Для Белорусов.

                    Originally posted by ziankovich
                    Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                    Например, вы заполнили другу, слабо владеющему английским, аппликейшн на гринкарту. Теперь вы стали преступником, так как вы предоставили иммиграционную услугу, не являясь адвокатом? А что если ваш друг за это вам ещё и бутылку коньяка проставил? Теперь точно можно сесть, и надолго?
                    Именно так и будет. Потому что помощь в составлении бумаг -- это или паралигал, или адвокат. И на то, и на то надо иметь лицензию.
                    Ну а тут уже вы ошибаетесь. Если внимательно посмотреть на практически любой USСIS аппликейшн, то в самом конце можно увидеть специальное место, куда можно вписать информацию о человеке, который заполнил этот аппликешн, если он отличается от аппликанта. Значит, всё по закону.

                    Originally posted by ziankovich
                    Чтобы консультировать по медицинским или бухгалтерским вопросам, тоже надо иметь лицензию. Если Вы будете делать это без лицензии, да еще денежки за это брать, то статья лет на 10 и солидный штраф по каждому факту (а в Америке сроки плюсуются, а не поглощаются меньший большим, как Вы помните) Вам обеспечены.
                    Да, если вы возьмётесь лечить людей и брать за это деньги, называя себя доктором, то мало не покажется. Но если вы кому либо дадите консультацию как танцевать по-русски вприсядку и возьмёте с него хоть десять тысяч, то никакой лицензии тут не надо.

                    Originally posted by ziankovich
                    Это называется "иммиграционный агент".
                    Не знаю, впервые слышу.

                    Originally posted by ziankovich
                    Если бы я не видел таких товарищей еще в Беларуси, то я бы не говорил ничего. С точки зрения беларусского законодательства он может быть ничего предосудительного и не совершает. Наоборот -- помогает борцам невидимого фронта с горячим сердцем, холодным разумом и чистыми руками дискредитировать оппозицию (БТ любит сюжетики на эту тему регулярно давать).
                    Стоит ли дальше дискредитировать белорусскую оппозицию, когда она и так ничего не набирает на выборах?

                    Originally posted by ziankovich
                    А вот если его сдать иммиграционным властям США, то при пересечении американской границы его в лучшем случае завернут туда, откуда приехал. А в худшем -- наручники наденут. Не любят здесь таких.
                    Ну, это только при условии, что ваши предположения на его счёт окажутся верными. А мы всё таки не знаем кто такой этот мистический товарищ Саевич

                    Originally posted by ziankovich
                    Да и не слышал я о адвокатах в Беларуси, которые таким говном профессионально занимаются.
                    То, что вы не слышали о таких адвокатах, не означает, что их не существует с одной стороны . А с другой стороны, если предположить, что тов. Саевич занимается благородным делом, то вообще о чём речь? Какое г-но?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Asylum Для Белорусов.

                      Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                      Ну а тут уже вы ошибаетесь. Если внимательно посмотреть на практически любой USСIS аппликейшн, то в самом конце можно увидеть специальное место, куда можно вписать информацию о человеке, который заполнил этот аппликешн, если он отличается от аппликанта. Значит, всё по закону.
                      Эта графа существует для того, чтобы в случае чего переложить ответственность за неверные сведения на того, кто заполнял. Если у него был лайсенс, то он отделается сравнительно легко. Если не было, то его возьмут за задницу очень больно.

                      Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                      Да, если вы возьмётесь лечить людей и брать за это деньги, называя себя доктором, то мало не покажется. Но если вы кому либо дадите консультацию как танцевать по-русски вприсядку и возьмёте с него хоть десять тысяч, то никакой лицензии тут не надо.
                      Вы правы. Потому что обучение танцам в Америке не лицензируется. А вот услуги паралигалов, адвокатов и врачей лицензируются. Таков закон.

                      Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                      Стоит ли дальше дискредитировать белорусскую оппозицию, когда она и так ничего не набирает на выборах?
                      Наверное стоит, раз дискредитируют по нескольку раз в неделю.

                      Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                      Ну, это только при условии, что ваши предположения на его счёт окажутся верными. А мы всё таки не знаем кто такой этот мистический товарищ Саевич
                      Достаточно будет его установочных данных плюс текст этого объявления.

                      Если бы объявление было корректным с точки зрения законодательства США, то звучало бы примерно так: Опытный юрист окажет помощь в сборе документов от органов государственной власти и иных организаций в Беларуси.

                      А то, что было написано -- прямое приглашение к соучастию тем лицам, которые желают обмануть иммиграционные власти США.

                      Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                      То, что вы не слышали о таких адвокатах, не означает, что их не существует с одной стороны . А с другой стороны, если предположить, что тов. Саевич занимается благородным делом, то вообще о чём речь? Какое г-но?
                      Скажите, что Вы знаете о Беларуси вообще и ораганах юстиции (к которым относятся и адвокатские консультации) в частности?

                      А насчет благородного дела, то сомнительное благородство в том, чтобы проходимцам помогать корчить из себя борцов с кровавым режимом. А реальные деятели оппозиции отлетают в теплые края очень редко, и они и так знают, как и какие бумаги собрать. Сильно на них не накормишься.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Asylum Для Белорусов.

                        Originally posted by ziankovich View Post
                        Эта графа существует для того, чтобы в случае чего переложить ответственность за неверные сведения на того, кто заполнял. Если у него был лайсенс, то он отделается сравнительно легко. Если не было, то его возьмут за задницу очень больно.
                        Не знаю откуда у вас все эти сведенья. Но переубеждать вас не буду, а ссылки искать лень и не охота тратить время.

                        Originally posted by ziankovich View Post
                        Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                        Стоит ли дальше дискредитировать белорусскую оппозицию, когда она и так ничего не набирает на выборах?
                        Наверное стоит, раз дискредитируют по нескольку раз в неделю.
                        А мне кажется, что телевидение только подогревает интерес к оппозиции этими репортажами. Чем больше об этой оппозиции говорят, тем более важной она кажется зрителям. В общем, плохие пи-арщики там на гос. телевидение.

                        Originally posted by ziankovich View Post
                        Если бы объявление было корректным с точки зрения законодательства США, то звучало бы примерно так: Опытный юрист окажет помощь в сборе документов от органов государственной власти и иных организаций в Беларуси. А то, что было написано -- прямое приглашение к соучастию тем лицам, которые желают обмануть иммиграционные власти США.
                        Ну так он примерно так и написал, только гораздо короче, что вполне вписывается в формат сообщения на форуме. Это же не оффициальное издание какое нибудь. Давал бы он объявление в газете - написал бы, наверное, как в вашем примере.

                        Originally posted by ziankovich View Post
                        Скажите, что Вы знаете о Беларуси вообще и ораганах юстиции (к которым относятся и адвокатские консультации) в частности?
                        О Белоруссии - что это очень хорошая страна А об органах юстиции - что они самые справедливые в мире
                        Серьёзно - только то, что пишут в газетах, которым я не доверяю на все 100%. Поэтому я так вот сразу не берусь осуждать автора топика, как это сделали вы, так как ничего о нём не знаю.

                        Originally posted by ziankovich View Post
                        А насчет благородного дела, то сомнительное благородство в том, чтобы проходимцам помогать корчить из себя борцов с кровавым режимом.
                        Опять же, это если ваши предположения по поводу товарища окажутся верными. А мы этого не знаем, не так ли? Хотя вы, похоже, уже сформировали своё мнение о нём.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Asylum Для Белорусов.

                          Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                          Не знаю откуда у вас все эти сведенья. Но переубеждать вас не буду, а ссылки искать лень и не охота тратить время.
                          Можете поставить опыт на себе

                          Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                          А мне кажется, что телевидение только подогревает интерес к оппозиции этими репортажами. Чем больше об этой оппозиции говорят, тем более важной она кажется зрителям. В общем, плохие пи-арщики там на гос. телевидение.
                          Пиарщики там как раз хорошие, профессиональные дезинформаторы. Российское ТВ сейчас от них активно учится основным приемам. И стили все больше похожими становятся.

                          Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                          Ну так он примерно так и написал, только гораздо короче, что вполне вписывается в формат сообщения на форуме. Это же не оффициальное издание какое нибудь. Давал бы он объявление в газете - написал бы, наверное, как в вашем примере.
                          Официально-неофициальное, а срок можно получить за него совершенно официальный. Ну или по крайней мере вызвать к своей персоне пристальный интерес властей с целью добычи доказательств конкретных преступлений.

                          Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                          О Белоруссии - что это очень хорошая страна А об органах юстиции - что они самые справедливые в мире
                          Серьёзно - только то, что пишут в газетах, которым я не доверяю на все 100%. Поэтому я так вот сразу не берусь осуждать автора топика, как это сделали вы, так как ничего о нём не знаю.

                          Опять же, это если ваши предположения по поводу товарища окажутся верными. А мы этого не знаем, не так ли? Хотя вы, похоже, уже сформировали своё мнение о нём.
                          Так Вы подумайте: наверное же я тоже чем-то руководствовался в своих выводах. Как Вы думаете?

                          Начнем с того, что о Беларуси я знаю немного больше Вашего. О состоянии с правами человека и о политической ситуации тоже. И о таких кадрах, торгующих документами на убежище как в Беларуси, так и в Штатах, имею тоже достаточно информации. Мне и самому не раз подобным бизнесом предлагали заниматься.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Asylum Для Белорусов.

                            Originally posted by ziankovich
                            Можете поставить опыт на себе
                            Ха-ха. Уже поставил. Даже не припоню точного количества аппликух, которые заполнял друзьям и знакомым. Пора здаваться властям, похоже.

                            Originally posted by ziankovich
                            Пиарщики там как раз хорошие, профессиональные дезинформаторы. Российское ТВ сейчас от них активно учится основным приемам. И стили все больше похожими становятся.
                            Российское ТВ учится у белорусского? Забавно. Хотя откуда мне знать - я лет десять уже Российского ТВ не смотрел, а белорусского - никогда.

                            Originally posted by ziankovich
                            Официально-неофициальное, а срок можно получить за него совершенно официальный. Ну или по крайней мере вызвать к своей персоне пристальный интерес властей с целью добычи доказательств конкретных преступлений.
                            Ещё и ещё раз - если ваши подозрения окажутся верными, иначе товарищу Саевичу бояться нечего.

                            Originally posted by ziankovich
                            Так Вы подумайте: наверное же я тоже чем-то руководствовался в своих выводах. Как Вы думаете? Начнем с того, что о Беларуси я знаю немного больше Вашего. О состоянии с правами человека и о политической ситуации тоже.
                            Но ничего не знаете о Саевиче
                            У меня нет никакого желания его защищать, но просто кажется неправильным на него наезжать без какой либо на это причины.

                            Originally posted by ziankovich
                            И о таких кадрах, торгующих документами на убежище как в Беларуси, так и в Штатах, имею тоже достаточно информации. Мне и самому не раз подобным бизнесом предлагали заниматься.
                            Значит, возможно, вы просто хотите устранить конкурента?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Asylum Для Белорусов.

                              Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                              Ха-ха. Уже поставил. Даже не припоню точного количества аппликух, которые заполнял друзьям и знакомым. Пора здаваться властям, похоже.
                              Значит за Вами еще не пришли и никто на Вас не настучал.

                              А я знаю случай, когда нотариус подрабатывала заполнением бумаг. Ее заложил конкурент-паралигал. Проблем было выше крыши. От уголовного дела спасло только то, что не смогли доказать, что она деньги брала за заполнение бумаг.

                              Радуйтесь пока.

                              Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                              Значит, возможно, вы просто хотите устранить конкурента?
                              Я где-то писал, что я этим занимаюсь?

                              Моя ненависть имеет классовый характер. Мой кейс -- абсолютно живой и реальный. Но из-за обилия таких проходимцев моя РЕАЛЬНАЯ история почему-то показалась на интервью не вызывающей доверия. В итоге меня передали на суд, а жена в Беларуси продолжает мучаться без работы (я здесь пока тоже без права на работу). Потому что ее не берут никуда из-за фамилии, о чем один честный человек однажды ей сказал открыто. И уехать не может, потому что я не могу на нее документы подать, пока свой статус не оформлю. Я уж не говорю о том, что жить порознь не сахар.

                              Вот такие вот дела.

                              И если когда-либо ИНС обратится ко мне с просьбой вывести на чистую воду того или иного азюлянта, с удовольствием помогу им это сделать. Благо связи в Беларуси позволяют за несколько телефонных звонков подтвердить или опровергнуть любую политическую "легенду". Включая невинно избитых на демонстрациях (есть организации, которые фиксируют каждый подобный факт).

                              Comment

                              Working...
                              X