Announcement

Collapse
No announcement yet.

Длительное пребывание по турвизе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Длительное пребывание по турвизе

    космополит Степан на собеседовании у консула заявил, что работает в интернете, к офису не привязан, любит путешествия и считает планету Земля - своим домом.
    после одобрения визы, Степан двинул в Штаты, на вьезде в его паспорт влепили 6 месяцев пребывания.
    через 5 с половиной месяцев Степан решил выехать из страны, дабы не нарушать законодательство.
    но решил выехать с мыслью вернуться через 3 месяца, т.к. срок действия визы позволяет вьезд.
    Степан, не имея возможности зарегистрироваться на Улитке, интересуется, какова возможная реакция пограничника при повторном вьезде Степана в Штаты? известны ли случаи разворота в обратную сторону? билеты заранее куплены, Степа интересуется у бывалых, кто что знает, кто что видел, кто с чем сталкивался?
    спасибо за понимание.

  • #2
    Re: Длительное пребывание по турвизе

    Если нет никаких важных причин объясняющих иначе (которым пограничник поверит), пограничник хочет видеть что чел который пробыл почти все 6 мес в Америке провел у себя на родине хотя бы столько же до того как он пытается вернуться в Америку. Это не то что бы высеченное на камне правило но как грица - rule of thumb. А причины впустить такого чела раньше чем тоже должны быть весомые а не просто «не успел посмотреть Статую Свободы вблизи». Люди которым ставят 6 мес и которые уезжают после 2-3х намного легче потом въехать опять хоть сколько то раз. Главное не злоупотреблять тем временем которое ставят автоматически.

    Кстати наднях говорил с одним знакомым к которому какой то родственник давно пытался попасть в гости но получал несколько раз отказ. Наконец-то после долгих мытарств он получил визу и пару дней назад приехал. На погранпроходе его спросили мол какая цель визита. Он взял и ляпнул что мол хочет провести Крисмас и Нов. Год с родственниками. Пограничник сказал ноу проблем и дал ему 2 недели до начала января. И такое бывает.

    Comment


    • #3
      Re: Длительное пребывание по турвизе

      и дал ему 2 недели до начала января. И такое бывает.
      в NY сейчас многим ставят вообще 1 мес, если билет позже, надо тыкать пальцем по билету и показать когда улететь решил.

      Comment


      • #4
        Re: Длительное пребывание по турвизе

        причины простые, Степан полюбил путешествия и странствия, за неполный год 2 шенгена, пол европы, штаты, мандаты, тыры пыры.
        между первым и вторым выездом планируется ещё один шенген, много дел в нормандии
        в штаты поехал на гонки в Индианаполис, там встретил друзей, протусил полгода по штатам, работал в интернете, наслаждался жизнью.
        очередной заезд с целью углубить тусню и прочие дела, Вэгасы, Каньоны ect.

        Comment


        • #5
          Re: Длительное пребывание по турвизе

          да уж, так себе легенда. на троечку.

          Comment


          • #6
            Re: Длительное пребывание по турвизе

            Originally posted by GANGSTA
            да уж, так себе легенда. на троечку.
            Думаю что если чел реально может показать, что не будет обузой обществу и вообще ничего ему не надо, и деньги есть (может он подполковник какой в отставке) то проблем, вероятнее всего, не будет...

            Comment


            • #7
              из недавнего, рассказал летевший рядом пассажир: его товарищ так вот провёл в штатах почти 6 мес, но выехал не нарушив допустимый срок. причём выехал куда-то недалеко, то ли в Мексику, то ли куда-то туда. вернулся он через месяц, на границе эту тему просекли, она их сильно расстроила, если не сказать разозлила. итог: въезд на 1 неделю. и кажется он даже сказал что-то с визой плохое сделали, но если честно я этих деталей уже не помню.

              Comment

              Working...
              X