Announcement

Collapse
No announcement yet.

L1 -> H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • L1 -> H1B

    Привет,

    вопрос к знатокам:
    - есть активная L1 виза, по ней сейчас и живу в США
    - есть заапрувленная I-797B петиция, но не использованная (получил L1 вмеcто H1B)
    У петиции Validity dates: 10/01/2012 - 09/15/2015.

    Вопрос: могу я сделать Change of Status L1 -> H1B, используя эту петицию, если найду sponsorship?
    Мое понимание: да, могу, т.к. петиция валидна в течение 6 лет, т.е. в моем случае - до 10/01/2018.

    Буду очень признателен если знающие люди подтвердят / опровергнут.

    Спасибо!

    P.S. сменился работодатель (контору купили), новый работодатель начал менять бизнесс и, как следствие, сокращать народ.
    Вот ищу пути спасения...

  • #2
    Re: L1 -> H1B

    Можешь, но процесс будет с 0. Тоесть, ищешь спонсора, подаешь документы, ждешь одобрения, и все это действие происходит в апреле каждого года, если повезет, то получишь свою H1B, но статус держать по L1 надо будет до получения H1b
    Кстати это L1b?

    Comment


    • #3
      Re: L1 -> H1B

      Originally posted by reebok
      Можешь, но процесс будет с 0. Тоесть, ищешь спонсора, подаешь документы, ждешь одобрения, и все это действие происходит в апреле каждого года, если повезет, то получишь свою H1B, но статус держать по L1 надо будет до получения H1b
      Кстати это L1b?
      У меня L1A виза, это как-то влияет?
      Насчет апреля каждого года - я так понимаю : если есть I-797 петиция, то в апреле не надо учавствовать в лотерее и ждать до октября, чтобы начать работать по H1B визе, правильно?

      Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: L1 -> H1B

        Хм, старнно как то L1a и на кого то работал, ну да ладно обычно это l1b.

        если есть I-797 петиция, то в апреле не надо учавствовать в лотерее и ждать до октября, чтобы начать работать по H1B визе, правильно?
        - есть заапрувленная I-797B петиция, но не использованная (получил L1 вмеcто H1B)
        Петиция одобряется на определенную компанию, а не там где бы я хотел, они являются спонсором и гарантом.
        Фактически вы отказались от H1b получив L1a, ваш статус был изменен
        Так же когда люди приезжают по B1 и меняют статус на студенческий или рабочий, их предыдущий статус аннулируется.(тоесть турвиза)
        Вы идете к тому же работодателю?
        Если нет, то процесс будет заново.
        Но лучший вариант, обратиться к вашему работодателю. или позвонить в uscis, они ответят внятно и точно на этот вопрос.

        Comment

        Working...
        X