Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза для жены с ребёнком (у меня гринкарта)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза для жены с ребёнком (у меня гринкарта)

    Привет! у меня есть гринкарта, но фактически последние несколько лет я проживаю в России (с периодическими кратковременный наездами в США). За это время я успел в России жениться, а теперь мы ждём ребёнка. Есть идея после рождения ребёнка приехать в США на полгодика, к моим родителям, и нам легче и им в радость. Вопросов жилья и работы не стоит, я работаю удалённо. Но как теперь жене получить визу не знаю, ведь теперь она не работает, у неё маленький ребёнок, и муж который формально живёт в штатах, те вроде как больше причин там остаться. Может кто-то сталкивался с ситуацией когда муж в США, а жена с ребёнком хочет просто получить туристическую визу, а не имиграционную? Можете посоветовать как убедить сотрудников посольства что не планирует там остаться, не смотря на такой расклад? Визу она уже получала по замужества (закончилась пол года назад) и ездила со мной несколько раз. Понятно, что анкетные данные изменились и теперь ещё будет ребёнок, тч воспользоваться упрощённым вариантом получения визы без собеседования наверно не получится.

  • #2
    Re: Виза для жены с ребёнком (у меня гринкарта)

    Originally posted by OpossumPetya
    Привет! у меня есть гринкарта, но фактически последние несколько лет я проживаю в России (с периодическими кратковременный наездами в США). За это время я успел в России жениться, а теперь мы ждём ребёнка. Есть идея после рождения ребёнка приехать в США на полгодика, к моим родителям, и нам легче и им в радость. Вопросов жилья и работы не стоит, я работаю удалённо. Но как теперь жене получить визу не знаю, ведь теперь она не работает, у неё маленький ребёнок, и муж который формально живёт в штатах, те вроде как больше причин там остаться. Может кто-то сталкивался с ситуацией когда муж в США, а жена с ребёнком хочет просто получить туристическую визу, а не имиграционную? Можете посоветовать как убедить сотрудников посольства что не планирует там остаться, не смотря на такой расклад? Визу она уже получала по замужества (закончилась пол года назад) и ездила со мной несколько раз. Понятно, что анкетные данные изменились и теперь ещё будет ребёнок, тч воспользоваться упрощённым вариантом получения визы без собеседования наверно не получится.
    Думаю что получить туристическую визу будет сложно: практически невозможно будет доказать отсутствие иммиграционных намерений. Вы это и сами понимаете. Думаю что лучше чтоб приглашение ей сделали не вы, а кто-нибудь другой, но даже и в этом случае шанс на удачу маленький.

    Comment


    • #3
      Я задавал этот вопрос почти год назад, и хочу рассказать что произошло (TL;DR: визы дали): ребёнок родился, и мы даже передумали ехать куда-то с мелкой - первый ребёнок, много хлопот, всё волнительно и непонятно но месяца через четыре мы подумали что деньги это всего лишь деньги, и волка бояться -- в лес не ходить. во-первых, мы решили, что на пол года ехать не хотим, но съездить познакомить нового члена семьи с остальными не мешало бы. решили что подадимся как есть, скрывать ничего не будем, скажем всю страшную правду, и съездить хотели на 3-4 недели, там как раз в семье намечался юбилей. на собес жена пошла одна (младенцам не положено). расспрос начался стандартно, пока не дошли до того, что оказывается муж с гринкартой. т.е. к моменту разговора в компьютере у собеседующего никаких "красных флажков" на экране небыло, не смотря на то, что в анкете все эти данные были указаны. потом были вопросы про то, почему не подаёмся на другой тип визы, едем ли мы туда, чтобы остаться жить, и почему она не хочет там жить. ключевым нам потом показался диалог: - Но почему же вы не хотите жить в Америке? - Если бы хотела я бы там рожала. - ... Логично. Потом её просили подождать, она видела как собралось несколько человек в кружок на короткое обсуждение ситуации, её позвали: "Ваша виза одобрена". Мульти на 3 года, как и всем (мы в принципе были морально готовы и на одноразовую на эту поездку). Через пару месяцев мы съездили и вернулись, как и планировали. Я ожидал вопросы на границе, но их не было, только спросили стандарные на сколько приехали жена с ребёнком, въезд тоже дали стандартные на пол года. Вот такая история.

      Comment

      Working...
      X