Announcement

Collapse
No announcement yet.

Двоюродный брат моего папы-это родственник? Помогите с заполнением ds-160

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Двоюродный брат моего папы-это родственник? Помогите с заполнением ds-160

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Мы с семьей(я,жена и ребенок 6 лет) планируем путешествие в сша в июле с маршрутом москва-нью-йорк-денвер-москва. На следующей неделе будем заполнять анкеты. В сша-это наша первая поездка и ранее не было виз в сша.В нью-йорке планируем быть 3 дня, потом летим в денвер на 7 дней и обратно в москву. В денвере проживает двоюродный брат моего папы и мы хотим остановиться у него на неделю. Общаемся с ним по телефону-поздравить с др,ну и иногда узнать какие новости,вообщем относительно не часто. Его я видел в детстве,так что можно сказать,что лично в реальной жизни не знаком, он с семье уехал 25 лет назад в сша и уже является гражданином сша. Как нам заполнить пункт в анкете ds160 "если родственники на территории сша" и " есть ли другие родственники", так как я понимаю, юридически он мне не родственнник, и если бы мы не у него останавливались,то думаю,что точно можно было его не указывать,но так как мы останавливаемся у него,как нам быть? И понимаю,что если указать его как "другого родственника",шансы на получение визы резко упадут. А если вообще не указать его как родственника в анкете,а на собеседовании спросят "где остановитесь?",и я скажу "что у двоюродного брата моего папы", консул скажет,"что вы же указали ,что нет родственников" и посчитает это обманом. Вообщем как нам быть? Заранее всем спасибо,кто ответит!

  • #2
    Re: Двоюродный брат моего папы-это родственник? Помогите с заполнением ds-160

    Пишите что родственников нет.
    Фактически, тут это обозначается как кузен вашего папы, а это седьмая вода на киселе! По этому не парьтесь.
    Укажите любую рядом гостиницу, в которой возможно поселитесь если вдруг вам откажут в гостеприимстве.

    Comment

    Working...
    X