Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просшу совета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Просшу совета

    Дело в том что мама уже 2 года в Америке по грин карте. Хочу поехать к ней на 2 месяца , посмотреть как там. Среди с этим для получения визи мне лучше попросить от нее инвайта, или просто пойти в посольства и сказать что хочу повидаться с мамой?
    Счет в банке должен быть в долларах если справку предоставить?

  • #2
    Re: Просшу совета

    лучше просто получить тур визу, если будут знать что едите к маме, подумают , можете остаться, по этой причине, ее лучше не упоминать.

    Comment


    • #3
      Re: Просшу совета

      Тут еще одна проблема, я работаю из дома, то есть доказать не могу. Так что хотела сказать что оплатит поездку мама. Боюсь без работы, только с выпиской из счета откажут (

      Comment


      • #4
        Re: Просшу совета

        Ну если скажете что мама оплатит, и она у вас не миллионерка зажиточная, а живет за счет мужа, у которого еле хватает денег что бы ее привезти, вам точно откажут.
        По этому, ждите как мама станет гражданкой, подавайте на гринкарту (10-12 лет) и приедете к ней в штаты, или она всегда может приехать к вам.

        Comment


        • #5
          Re: Просшу совета

          Давайте честно, положа руку на сердце. Вы реально собираетесь вернуться? Вас "дома" что-то держит? Есть какая-то причина, по которой вы должны были бы обязательно вернуться? Лично мне кажется, что нет. Квартира? Так ее достаточно легко продать по доверенности (или уже продать с "отложенным оформлением документов"). Работа? Вы сами сказали, что вы "работаете из дома". Как я понял, детей и мужа нет. То есть из всего, что вы сказали, я не вижу причин, по которым бы вы вернулись. И консул на собеседовании будет рассуждать точно так же.

          Нет, возможно вы постоянно путешествуете по всему миру, изъездили всю Европу, Азию, Африку, и теперь решили "заглянуть в Америку". Тогда да, хотя подозрения о том, что вы можете не вернуться, все равно будут присутствовать, но будет определенные "поведенческие нормы" (например, "вы могли остаться в Европе, но вы все время возвращались, поэтому вероятность того, что вы вернетесь из Америки достаточно высока" (даже при наличии там мамы).

          Comment


          • #6
            Re: Просшу совета

            Originally posted by Annaiva
            Дело в том что мама уже 2 года в Америке по грин карте. Хочу поехать к ней на 2 месяца , посмотреть как там. Среди с этим для получения визи мне лучше попросить от нее инвайта, или просто пойти в посольства и сказать что хочу повидаться с мамой?
            Счет в банке должен быть в долларах если справку предоставить?
            Попросите маму прислать формальное письмо - "Дорогая дочь, хотела бы показать тебе америку и местные достопримечательности (список достопримечательностей), experience local culture and food" и т.д. Я своим посылал обычным письмом по почте, они приносили вместе с конвертом на собеседование. Нужно произвести впечатление человека уверенного, с крепкими связями с родиной - документы на недвижимость, выписка со счета в банке (в какой валюте, значения не имеет, я думаю), письмо с работы о том какой вы ценный специалист. Народ обычно не советует говорить что за поездку платит мама.
            Удачи.

            Comment


            • #7
              Re: Просшу совета

              Originally posted by reebok
              Ну если скажете что мама оплатит, и она у вас не миллионерка зажиточная, а живет за счет мужа, у которого еле хватает денег что бы ее привезти, вам точно откажут.
              По этому, ждите как мама станет гражданкой, подавайте на гринкарту (10-12 лет) и приедете к ней в штаты, или она всегда может приехать к вам.
              Попытка-не пытка. А вот умалчивать про маму в Америке я бы не советовал.

              Comment


              • #8
                Re: Просшу совета

                всем давно известно, что у консула изначально установка на то, что вы - потенциальный эмигрант.
                суть и смысл собеседования - предельно ясно, прозрачно и понятно вразумить, что вам дома хорошо.
                от этого стОит отталкиваться. как это вижу я.

                Comment


                • #9
                  Re: Просшу совета

                  Всем спс. Я решила все сказать как есть, а там что будет то и будет. Мама очень хочет чтобы я поехала туда именно сейчас и посмотрела как там живется. Конечно планирую вернутся, тут у меня дом, и доход есть, хватает на жизнь. Когда мама сможет, позавет законно. Сейчас я хочу просто посмотреть америку.
                  Получится увидеть америку - хорошо, нет - не будет лишних трат у меня сейчас. Просто раз уж все начала, не хочу чтобы все было напрасно.
                  Спс за предложение с письмом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Просшу совета

                    Originally posted by Annaiva
                    Всем спс. Я решила все сказать как есть, а там что будет то и будет. Мама очень хочет чтобы я поехала туда именно сейчас и посмотрела как там живется. Конечно планирую вернутся, тут у меня дом, и доход есть, хватает на жизнь. Когда мама сможет, позавет законно. Сейчас я хочу просто посмотреть америку.
                    Получится увидеть америку - хорошо, нет - не будет лишних трат у меня сейчас. Просто раз уж все начала, не хочу чтобы все было напрасно.
                    Спс за предложение с письмом.
                    Посмотрите еще на других эммиграционных форумах, тема эта обсуждается регулярно.
                    Заходите еще, расскажите как все прошло.

                    Comment

                    Working...
                    X