Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как и каую визу получать для работы в США в стартапе, где я кофаундер?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как и каую визу получать для работы в США в стартапе, где я кофаундер?

    Друзья, всем привет!

    Пожалуйста, подскажите, какая виза подойдет для моего случая?

    Мы с партнёром развиваем стартап. Компания находится в США, зарегистрировано LLC на партнёра, партнёр - резидент США, я нахожусь за пределами США. Партнёр сейчас является единственным учередителем и CEO проекта. Я неформальный кофаундер проекта. Проект на данный момент не является прибыльным, многие затраты фандируются из собственных наших средств.

    Проект работает уже больше года, счета, офис в США - все есть.

    Мне необходимо приехать в США, чтобы поработать над проектом некоторое время в штатах и находится всей командой в одном месте. При этом партнёр готов меня сделать соучередителем компании, если это как-то поможет. Ну, и в общем готов сделать все, чтобы я мог официально находится в США и работать над проектом вместе с ним.

    Вопросы такие:
    Что может сделать наша маленькая компания, чтобы официально меня запросить к себе?
    Какую визу вы бы предложили оформлять и в какую сторону копать?

    По срокам 6-12 месяцев нахождения в штатах нас устроит. При это важным моментом является тот факт, что офицальную рыночную зарплату компания не может мне выплачивать, т.к. сейчас бизнес развивается за счет наших собственных накоплений.

    Заранее спасибо за ответ!

  • #2
    Re: Как и каую визу получать для работы в США в стартапе, где я кофаундер?

    Почитайте про визу L-1. Вроде она больше всего подходит к вашему случаю, однако все равно с натяжкой.

    Comment


    • #3
      Re: Как и каую визу получать для работы в США в стартапе, где я кофаундер?

      Просите рабочую визу. В консульстве объясните, что компания маленькая, всего два человека, работает уже больше года, правда в минус и требуется Ваше личное присутствие в штатах для вывода компании на мировой уровень и получения прибыли. Для убедительности возьмите с собой листок с расчётами. Должны дать. Там же не дураки сидят. Увидят потенциальные миллионные налоги и дадут визу. Стопудово.

      Comment


      • #4
        Re: Как и каую визу получать для работы в США в стартапе, где я кофаундер?

        Originally posted by Baba Yaga
        Почитайте про визу L-1. Вроде она больше всего подходит к вашему случаю, однако все равно с натяжкой.
        Не путайте гражданина, тов. Бабаягов. Там Х-28 больше подходит.

        Comment


        • #5
          Re: Как и каую визу получать для работы в США в стартапе, где я кофаундер?

          тур визу оформляйте, B1 вроде, и все.(для бизнес встреч)
          Под L1a вы не подходите, компания дожлны была изначально работать заграницей.
          под h1b вы так же не подойдете, пока соберете все документы, ваш стартап будет уже большой компанией, или ее вообще не будет.

          Comment

          Working...
          X