Announcement

Collapse
No announcement yet.

DS-160: ФИО родителей (или отчима/мачехи?) в разделе "Family Information: Relatives"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DS-160: ФИО родителей (или отчима/мачехи?) в разделе "Family Information: Relatives"

    Раздел формы DS-160: "Family Information: Relatives" предлагает к заполнению поля с информацией о родителях.

    Можно представить такие обстоятельства, у лица, заполняющего эту форму:

    1) Заполняющий форму живет с одним из родителей, но нет одного из родителей в связи со смертью.
    Вопрос: Указывается умерший родитель?

    2) Заполняющий форму живет с одним из родителей, второго родителя нет в связи со смертью. Второго родителя заменяет отчим/мачеха.
    Вопрос: Указывается умерший родитель или отчим/мачеха?

    3) Заполняющий форму живет с одним из родителей, второй родитель не живет с семьей. Второго родителя заменяет отчим/мачеха.
    Вопрос: Указывается родитель, который не живет с семьей или же указывается отчим/мачеха?

    Вопрос посетил меня совершенно случайно. И не найдя на него ответа, я решил выставить на обсуждение эту проблему. Если такая дискуссия уже была открыта ранее, то прошу модераторов с пониманием отнестись к созданию этой темы или при необходимости удалить ее.

  • #2
    Re: DS-160: ФИО родителей (или отчима/мачехи?) в разделе "Family Information: Relatives"

    Смотрите, все сведения в анкете должны быть подтверждены документально. Берем свидетельство о рождении, смотрим данные и заполняем анкету. Если когда то произошло усыновление (удочерение), должен быть соответствующий документ. Данные о новом родителе берем там. В анкете есть вопрос жив ли ваш родитель, ставим или не ставим соответствующую галочку. Далее, так же заполняется адрес где живут родители. Если что то не известно то ставим n/a. Но нужно быть готовым объяснить, например почему вы не знаете жива ли ваша мама, или почему вы не знаете её нынешней адрес. Моё мнение, анкета достаточна проста, ни один вопрос не вызывает затруднений.

    Comment


    • #3
      Originally posted by Primorec View Post
      Re: DS-160: ФИО родителей (или отчима/мачехи?) в разделе "Family Information: Relatives"

      Смотрите, все сведения в анкете должны быть подтверждены документально. Берем свидетельство о рождении, смотрим данные и заполняем анкету. Если когда то произошло усыновление (удочерение), должен быть соответствующий документ. Данные о новом родителе берем там. В анкете есть вопрос жив ли ваш родитель, ставим или не ставим соответствующую галочку. Далее, так же заполняется адрес где живут родители. Если что то не известно то ставим n/a. Но нужно быть готовым объяснить, например почему вы не знаете жива ли ваша мама, или почему вы не знаете её нынешней адрес. Моё мнение, анкета достаточна проста, ни один вопрос не вызывает затруднений.
      Подскажите если мужчина воевал в Афгане, так и писать служил в Афгане или указывать изначальное место службы в армии например Россию? И еще при таких обстоятельствах вопрос о спец навыках в обращении с оружием итд ответ да умею?

      Comment


      • #4
        Originally posted by Ninochka View Post

        Подскажите если мужчина воевал в Афгане, так и писать служил в Афгане или указывать изначальное место службы в армии например Россию? И еще при таких обстоятельствах вопрос о спец навыках в обращении с оружием итд ответ да умею?
        Я указывал номер войсковой части и почтовый адрес войсковой части на который мне слали почту. Примерно вот так: 678345 (это индекс), Ивановская область, п/о (почтовое отделение) Боброво, в/ч 12345д
        Эти же сведения указаны у меня в военном билете. А где меня носило по делам службы, я не писал. :-) Так же заполнял анкету и мой знакомый, который служил в одном месте, а несколько раз был в командировках в горячих точках.
        Строго говоря, даже если учился обращаться с пистолетом ПМ, автоматом АК, гранатами Ф1 и РГД5, и т.д. и т.п., то нужно указывать. Но я этого не делал. А вот если конкретно изучал саперные дела, или снайперские, или химические и т.д., то тут да. Нужно указать ответ да, умею. И в появившемся поле написать краткое объяснение. Например: знаю саперное дело.
        Может я в чем то ошибаюсь, но старался быть полезным. Всего вам хорошего.

        Comment


        • #5
          я не указывал номер части, да его и вроде не надо указывать

          Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience? — Есть ли у Вас навыки или опыт в области вооружения, взрывчатых веществ, ядерной, биологической или химической областях?
          Have you ever served in the military? — Проходили ли Вы службу в армии? (Если ответили «Yes», то заполняем данные об армии)
          Name of Country/Region — выберите из списка страну, в которой Вы проходили службу
          Branch of Service — Род войск
          Rank/Position — Звание, должность
          Military Specialty — Военная специальность
          Date of Service From — Дата начала службы
          Date of Service To — Дата окончания службы

          страну где находилась основная база выбирают.

          Comment

          Working...
          X