Announcement

Collapse
No announcement yet.

DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

    Знакомый заполняет форму DS-160. Столкнулся с проблемой.

    Описание проблемы:
    В разделе "Present Work/Education/Training Information" требуется указать или место текущей работы или место текущей учебы. Не получается указать и то и другое сразу. Получается, что предпочтительнее будет указывать место текущей работы, при этом оставив за кадром информацию о текущем обучении?
    Учится заочно.

    Попытка разместить информацию о текущем месте учебы в разделе "Previous Work/Education/Training Information" не увенчалась успехом. Так как там необходимо указывать даты начала и окончания учебы. Галочки "Does not apply" под пунктом дата окончания учебы/работы нет. Попытка установить дату окончания, которая будет через пару лет тоже не увенчалась успехом - анкета требует, чтобы дата была не позднее того дня, когда заполняется анкета.

    Получается, что информация будет недоступна консульскому работнику. При разговоре с консулом лучше вскользь упомянуть об учебе?

    Спасибо за уделенное внимание.

  • #2
    Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

    Какая у него основная деятельность? Вот ту и указывайте. Если у него 4 пары по 2 часа в институте, а вечером на подработку - студент. Если с 8 до 5 в офисе (ну или на заводе), а потом в институт - значит трудящийся.
    Указывайте уже имеющиеся, законченное образование на сегодняшний день.
    Будут спрашивать об учебе, скажите. Не будут, ну и не надо лишнего говорить.

    Comment


    • #3
      Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

      Originally posted by Primorec
      Какая у него основная деятельность? Вот ту и указывайте. Если у него 4 пары по 2 часа в институте, а вечером на подработку - студент. Если с 8 до 5 в офисе (ну или на заводе), а потом в институт - значит трудящийся.
      Указывайте уже имеющиеся, законченное образование на сегодняшний день.
      Будут спрашивать об учебе, скажите. Не будут, ну и не надо лишнего говорить.
      Спасибо Вам за ответ! Работа основная с графиком сутки/трое. Учеба заочная (две сессии в год). Значит укажем текущее место работы.

      У меня есть еще один, вопрос, задам его здесь. На этой же странице есть пункт "Monthly Income in Local Currency". Когда я заполнял свою форму DS, то я указывал в этой графе свой среднемесячный заработок на указанной мной выше работе. На интервью у меня уточнили мой заработок. Я спросил: "На работе или общий со всеми подработками и т.п.?" Консул попросил информацию о полном доходе за месяц включая подработки.
      Не знаю, как поступить в этом случае с товарищем. Тоже указать заработок только на работе, без указания сторонних доходов?

      Comment


      • #4
        Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

        Originally posted by Awesome AZ
        ... пункт "Monthly Income in Local Currency". Когда я заполнял свою форму DS, то я указывал в этой графе свой среднемесячный заработок на указанной мной выше работе. На интервью у меня уточнили мой заработок. Я спросил: "На работе или общий со всеми подработками и т.п.?" Консул попросил информацию о полном доходе за месяц включая подработки.
        Не знаю, как поступить в этом случае с товарищем. Тоже указать заработок только на работе, без указания сторонних доходов?
        Лучше указать суммарный доход. Как вы платите с него налоги, консула не касается. Но желательно иметь какие-то подтверждения или хотя бы рассказать так, чтоб консул поверил.

        Comment


        • #5
          Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

          Originally posted by D-sp
          Лучше указать суммарный доход. Как вы платите с него налоги, консула не касается. Но желательно иметь какие-то подтверждения или хотя бы рассказать так, чтоб консул поверил.
          Я тоже придерживаюсь этого варианта, хотя частично спонсировать поездку будут его родители, одного из которых он укажет в графе спонсоров. В принципе, я получил ответы на все интересующие меня вопросы! Спасибо вам!

          Comment


          • #6
            Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

            Ну, меня понесло:
            Заявителю на момент подачи визы будет полных 19 лет. В РФ совершеннолетие - 18 лет, возраст, достигнув которого, человек полностью отвечает за свои действия. В США совершеннолетие - 21 год. Нет ли возрастного ценза к заявителям?

            Comment


            • #7
              Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

              Originally posted by Awesome AZ
              Ну, меня понесло:
              Заявителю на момент подачи визы будет полных 19 лет. В РФ совершеннолетие - 18 лет, возраст, достигнув которого, человек полностью отвечает за свои действия. В США совершеннолетие - 21 год. Нет ли возрастного ценза к заявителям?
              Тут есть адвокат Lev Kobrin Найди его и напиши ему Он отвечает Не отказывает. Скайп его тоже попроси

              Comment


              • #8
                Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

                Да, я слышал про этого человека. Разные отзывы. Но спросить можно. Спасибо!
                Если у кого-то еще есть какая-то информация - я не откажусь от ваших советов.

                Comment


                • #9
                  Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

                  Originally posted by Awesome AZ
                  Да, я слышал про этого человека. Разные отзывы. Но спросить можно. Спасибо!
                  Если у кого-то еще есть какая-то информация - я не откажусь от ваших советов.
                  Да его и вором называют и еще многим но как говорится все равно как яхта называется главное что бы ПЛЫЛА.Он в ответах не отказывает.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

                    Жаль, что нет возможности оставить ему личное сообщение на форуме.
                    Пока я изучаю этот вопрос, может быть, кто-нибудь еще из жильцов форума подтянется в эту тему. Хотя вопрос в этой теме не слишком популярен.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

                      Originally posted by Awesome AZ
                      Ну, меня понесло:
                      Заявителю на момент подачи визы будет полных 19 лет. В РФ совершеннолетие - 18 лет, возраст, достигнув которого, человек полностью отвечает за свои действия. В США совершеннолетие - 21 год. Нет ли возрастного ценза к заявителям?
                      Это тут пить можно с 21 (т.е. покупать спиртное), а так с 18 тоже. Так что да, все нормально

                      Comment


                      • #12
                        Re: DS-160: Дилемма в разделе "Present Work/Education/Training Information"

                        Originally posted by marie-jeanne
                        Это тут пить можно с 21 (т.е. покупать спиртное), а так с 18 тоже. Так что да, все нормально
                        Благодарю Вас за своевременный и развернутый ответ! )))

                        Comment

                        Working...
                        X