Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли получить F1 визу в посольстве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Реально ли получить F1 визу в посольстве?

    История моя очень необычная. Приехала в 2000х тысячном году по туристической визе в США вместе с мужем. После чего переделали туристическую на студенческую уже находясь на территории США. Я училась, мужу не захотелось, пришлось переделывать визу на визу супруга студента. Родились дети. В 2004 году, были в России, где нам поставили визы в паспорте в посольстве, мне F1, мужу F2, после чего мы не были в России ни разу. Сейчас встал остро вопрос, мне нужно ехать в Москву. Муж остается с детьми в Штатах. Меня волнует вопрос дадут ли мне визу в посольстве США опять? Возраст - 46, дети американцы, деньги есть, но при этом, соответственно связи с родиной как таковой нет. И еще одно, в Штатах живет родной брат, гражданин США. Какие шансы получить визу? Спасибо

  • #2
    Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

    То есть вы 15 лет являетесь "студентами"? При этом за все эти 15 лет вы не озадачились получить рабочую визу? А на что вы все живете, ведь студенты не имеют права работать?

    PS. Я бы на месте консульского работника визу дал. Чисто по-приколу, чтобы посмотреть, что будет дальше. Но послал запрос в ФБР, чтобы за вами наблюдали. Потому как очень похоже на "замаскированную террористическую ячейку, снабжаемую террористами".

    Comment


    • #3
      Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

      Originally posted by chupakabra
      История моя очень необычная. Приехала в 2000х тысячном году по туристической визе в США вместе с мужем. После чего переделали туристическую на студенческую уже находясь на территории США. Я училась, мужу не захотелось, пришлось переделывать визу на визу супруга студента. Родились дети. В 2004 году, были в России, где нам поставили визы в паспорте в посольстве, мне F1, мужу F2, после чего мы не были в России ни разу. Сейчас встал остро вопрос, мне нужно ехать в Москву. Муж остается с детьми в Штатах. Меня волнует вопрос дадут ли мне визу в посольстве США опять? Возраст - 46, дети американцы, деньги есть, но при этом, соответственно связи с родиной как таковой нет. И еще одно, в Штатах живет родной брат, гражданин США. Какие шансы получить визу? Спасибо
      НУ почему же ваша ситуация необычная - очень даже обычная. Необычно только то, что вы учитесь 16 лет.
      Мы с супругом таким же образом оказалиcь в Штатах в 1999 году.
      Сначало туристическая, потом сменили на студенческий статус.
      Я закончила учебу в колледже в 2003 году, получила профессию рентген техника, потом подала на иммиграцию в Канаду ( т.к. в Штатах нечего было ловить и все долго). И в 2005 году из Штатов въeхали в Канаду и получили канадскую "Греен карту" PR.

      Непонятен ваш смысл учиться 15 лет и не получить никаких иммиграционных бумаг?

      По поводу визы - ну если дали первый раз, то думаю что и второй раз дадут.
      Хотя кочено же могут поинтересоваться причиной такой долгой учебы и понтересоваться на что живете.
      Точнее поинтересоваться источником доходов.

      Comment


      • #4
        Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

        Originally posted by chupakabra
        дети американцы
        И дети кстати у вас не просто американцы - если оба родители имеют российское гражданство, они автоматически имеют его тоже.
        Гражданство по праву крови и по рождению.
        России гражданство по "праву крови" имеет приоритетный статус, чем по "праву почвы".
        Так что знайте, что им придется получать российcкий загран паспорт, если они захотят поехать в Россию . Визу им никто не даст.

        Comment


        • #5
          Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

          Originally posted by MedicalExaminer
          То есть вы 15 лет являетесь "студентами"? При этом за все эти 15 лет вы не озадачились получить рабочую визу? А на что вы все живете, ведь студенты не имеют права работать?

          PS. Я бы на месте консульского работника визу дал. Чисто по-приколу, чтобы посмотреть, что будет дальше. Но послал запрос в ФБР, чтобы за вами наблюдали. Потому как очень похоже на "замаскированную террористическую ячейку, снабжаемую террористами".
          Очень тяжело найти компанию, которая бы спонсировала на рабочую визу, по специальности как моя - маркетолог. А вообще у вас богатая фантазия про террорестическую групировку. Можно подумать деньги есть только у террористов. Состоятельных людей вокруг себя не замечали?

          Comment


          • #6
            Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

            Originally posted by Tarakan
            И дети кстати у вас не просто американцы - если оба родители имеют российское гражданство, они автоматически имеют его тоже.
            Гражданство по праву крови и по рождению.
            России гражданство по "праву крови" имеет приоритетный статус, чем по "праву почвы".
            Так что знайте, что им придется получать российcкий загран паспорт, если они захотят поехать в Россию . Визу им никто не даст.
            Причем здесь дети? О детях никто не спрашивал. У них 2 паспорта, они то как раз могут въехать куда угодно.
            Вы сначало попробуйте эти бумаги получить, а потом рассуждайте, что в штатах возможно сделать, а что нет.
            Живем на деньги оставленные после смерти родителей.

            Comment


            • #7
              Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

              Originally posted by chupakabra
              Причем здесь дети? О детях никто не спрашивал. У них 2 паспорта, они то как раз могут въехать куда угодно.
              Вы сначало попробуйте эти бумаги получить, а потом рассуждайте, что в штатах возможно сделать, а что нет.
              Живем на деньги оставленные после смерти родителей.
              А что вы так кричите, не надо.
              Я вообще то своими словами никого не хотела обидеть и просто озвучила информацию.

              А про бумаги, поверьте я знаю достаточно.
              Прожив в Штатах 6 лет, пройдя через Labor certification процесс (неудачно) , пойдя через процесс иммиграции в Канаду ( удачно) - прo бумаги я знаю достаточно.

              ПО поводу вашего получения визы в России вам никто ничего не сможет сказать на 100 процентов.
              Я думаю, что шансы на получение хорошие.
              Но как я и написала выше - могут запросить финансовые документы и т.д.
              Уверенна, ВЫ все знаете сами какие документы у вас могут попросить, раз уже получали визу в России.

              А по поводу связи с Родиной - вы же как то объясняли это в прошлый раз , когда получили визу?
              Что изменилось сейчас?

              Comment


              • #8
                Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

                Originally posted by chupakabra
                Очень тяжело найти компанию, которая бы спонсировала на рабочую визу, по специальности как моя - маркетолог.
                А зачем учиться на невостребованную специальность? Просто вопрос.

                Comment


                • #9
                  Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

                  Originally posted by Tarakan
                  А зачем учиться на невостребованную специальность? Просто вопрос.
                  Мыши кололись, давились, плакали, но продолжали грызть кактус...
                  Предположу что ТС получает пособие на детей, на то и живет, а студентами числятся исключительно для поддержания легального статуса, а не ради учебы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

                    Originally posted by Tarakan
                    А зачем учиться на невостребованную специальность? Просто вопрос.
                    Originally posted by Baba Yaga
                    ...а студентами числятся исключительно для поддержания легального статуса, а не ради учебы.
                    Шестнадцать лет? Все шестнадцать лет учиться на маркетолога? Какой уж тут "легальный статус". Это, скорее, диагноз. За это время можно было выучиться на четыре независимых специальности (каждый раз с нуля).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Шестнадцать лет? Все шестнадцать лет учиться на маркетолога? Какой уж тут "легальный статус". Это, скорее, диагноз. За это время можно было выучиться на четыре независимых специальности (каждый раз с нуля).
                      Что я вам могу сказать? Видимо маркетолог - очень сложная профессия, требует много знаний, поэтому и учатся так долго.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Что я вам могу сказать? Видимо маркетолог - очень сложная профессия, требует много знаний, поэтому и учатся так долго.
                        В принципе да - маркет то постоянно меняется. Только закончил учиться, а тут бах, и все поменялось...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

                          Маркетолог!

                          /поставил на диплом маркетолога горячую кружку с какао, листаю Улитку.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

                            визу вам не дадут 99 процентов, 1 процент это типа как чудо но они не всегда случаются,
                            а что у вас брат не мог подать на вас на воссоединение? за 16 лет вы бы уже дождались!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Реально ли получить F1 визу в посольстве?

                              Originally posted by chupakabra
                              История моя очень необычная. Приехала в 2000х тысячном году по туристической визе в США вместе с мужем. После чего переделали туристическую на студенческую уже находясь на территории США. Я училась, мужу не захотелось, пришлось переделывать визу на визу супруга студента. Родились дети. В 2004 году, были в России, где нам поставили визы в паспорте в посольстве, мне F1, мужу F2, после чего мы не были в России ни разу. Сейчас встал остро вопрос, мне нужно ехать в Москву. Муж остается с детьми в Штатах. Меня волнует вопрос дадут ли мне визу в посольстве США опять? Возраст - 46, дети американцы, деньги есть, но при этом, соответственно связи с родиной как таковой нет. И еще одно, в Штатах живет родной брат, гражданин США. Какие шансы получить визу? Спасибо
                              Вот кстати да, Alexa222 прав.
                              3а 16 лет вы бы уже смогли бы воссоединиться в братом.

                              Comment

                              Working...
                              X