Announcement

Collapse
No announcement yet.

Муж - по бизнес-визе, жена - по туристической

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Муж - по бизнес-визе, жена - по туристической

    Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста, кто в теме:
    На работе предлагают участие в проекте, где подразумевается поездка на 4 месяца в Штаты.
    Я буквально недавно женился, посему довольно трудно будет морально на 4 месяца оставить жену))

    Интересно, а может ли в теории жена получить туристическую визу, приехать ко мне в США и находиться там легально в течении 4-х месяцев со мной?

    С одной стороны у нее богатая визовая история, в том числе и в США тоже. А с другой - как-то стремно выглядит с точки зрения консульства, что, мол, муж уехал по бизнес-визе и тут же, совершенно случайно, жена получает туристическую (наверное ж, оно все мониторится).

    Что вы думаете по этому поводу?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Муж - по бизнес-визе, жена - по туристической

    Что тут думать, трясти надо. В смысле подавайте на визу, иначе точно не получите.

    Comment


    • #3
      Re: Муж - по бизнес-визе, жена - по туристической

      Originally posted by kievkao
      Всем привет!

      Подскажите, пожалуйста, кто в теме:
      На работе предлагают участие в проекте, где подразумевается поездка на 4 месяца в Штаты.
      Я буквально недавно женился, посему довольно трудно будет морально на 4 месяца оставить жену))

      Интересно, а может ли в теории жена получить туристическую визу, приехать ко мне в США и находиться там легально в течении 4-х месяцев со мной?

      С одной стороны у нее богатая визовая история, в том числе и в США тоже. А с другой - как-то стремно выглядит с точки зрения консульства, что, мол, муж уехал по бизнес-визе и тут же, совершенно случайно, жена получает туристическую (наверное ж, оно все мониторится).

      Что вы думаете по этому поводу?

      Заранее спасибо.
      в принципе, все нормально, муж уезжает в командировку надолго, жена без него не может и едет с ним (ну или может муж с гастритом и нуждается в домашней свежеприготовленной кашке 3 раза в день ). вот только вопрос, почему ее, жену, ничего не держит на родине? работы нет? или увольняется? если домохозяйка, то может проще. главное доказать, что у вас работа дома хорошая, на которую вы вернетесь, а жена так прицепом едет.

      Comment


      • #4
        Re: Муж - по бизнес-визе, жена - по туристической

        повтор

        Comment

        Working...
        X