Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диалог с офицером на границе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Диалог с офицером на границе

    Доброго времени суток, хотел бы уточнить следующий вопрос... через немного времени хочу полететь в штаты по визе B1/B2 (был там уже не раз) но не на пару недель а на пол года, то есть на срок который поставит офицер в паспорте, так сказать позимовать в тёплой Калифорнии без всякой нелегальщины... Так вот вопрос в следующем, стоит ли говорить офицеру что я прилетел на пол года? как он к этому отнесётся? или всё таки сказать что на месяцок ну а потом "так получилось" ?

  • #2
    Re: Диалог с офицером на границе

    Лучше не врать. Все ответы записываются, и в последующие поездки будет однозначно видно, что "сказали, что приехали на неделю, а остались на полгода", что не прибавит вам доверия.

    Comment


    • #3
      Re: Диалог с офицером на границе

      Originally posted by Fars2008
      Доброго времени суток, хотел бы уточнить следующий вопрос... через немного времени хочу полететь в штаты по визе B1/B2 (был там уже не раз) но не на пару недель а на пол года, то есть на срок который поставит офицер в паспорте, так сказать позимовать в тёплой Калифорнии без всякой нелегальщины... Так вот вопрос в следующем, стоит ли говорить офицеру что я прилетел на пол года? как он к этому отнесётся? или всё таки сказать что на месяцок ну а потом "так получилось" ?
      я бы сказал на месяц. это же не на что не влияет. у вас могут завтра планы измениться и вы решите остаться на 6 месяцев. тут же нет никаких нарушений.

      Comment


      • #4
        Re: Диалог с офицером на границе

        Originally posted by Derevnya
        я бы сказал на месяц. это же не на что не влияет. у вас могут завтра планы измениться и вы решите остаться на 6 месяцев. тут же нет никаких нарушений.
        Ну тогда ему и срок пребывания - месяц могут в паспорте шлёпнуть...

        Comment


        • #5
          Re: Диалог с офицером на границе

          Originally posted by Baba Yaga
          Ну тогда ему и срок пребывания - месяц могут в паспорте шлёпнуть...
          не месяц, вряд ли. день в день что ли? офицер же точно не знает день отлета, думаю шлепнет 6 месяцев как большинству.

          Comment


          • #6
            Re: Диалог с офицером на границе

            Originally posted by Derevnya
            не месяц, вряд ли. день в день что ли? офицер же точно не знает день отлета, думаю шлепнет 6 месяцев как большинству.
            Может 6 месяцев шлёпнуть, а может и меньше. Тут всё как ему захочется.

            Comment


            • #7
              Re: Диалог с офицером на границе

              Originally posted by Derevnya
              я бы сказал на месяц. это же не на что не влияет. у вас могут завтра планы измениться и вы решите остаться на 6 месяцев. тут же нет никаких нарушений.
              Да без разницы, на сколько скажет и сколько шлепнут. У них в записях будет сохранено, что "просился на месяц", но остался на полгода. Тут же возникнет резонный вопрос - какого хрена? И на что человек жил? В посольстве говорил, что "работает на хорошей должности", что "едет в отпуск", но *внезапно* планы изменились, и остался в Штатах на шесть месяцев... А значит, вероятнее всего, врал на собеседовании... А значит в следующий раз будет изначально подразумеваться, что человек - лжец по натуре...

              Comment


              • #8
                Re: Диалог с офицером на границе

                Originally posted by Baba Yaga
                Может 6 месяцев шлёпнуть, а может и меньше. Тут всё как ему захочется.
                ну я думаю если у него есть какая то причина обьяснить что он будет делать 6 месяцев в штатах можно так и сказать. если нет, то можно сказать что у него там бизнес дела на какое то время а потом хочет поколесить по америке с месяц-полтора. навярняка дадут на 6 месяцев.

                Comment


                • #9
                  Re: Диалог с офицером на границе

                  Originally posted by Fars2008
                  ... хочу полететь в штаты по визе B1/B2 (был там уже не раз) но не на пару недель а на пол года, то есть на срок который поставит офицер в паспорте, так сказать позимовать в тёплой Калифорнии без всякой нелегальщины... Так вот вопрос в следующем, стоит ли говорить офицеру что я прилетел на пол года? как он к этому отнесётся?
                  А в чем проблема-то? Если вы можете себе позволить провести полгода в Штатах, приготовьте четкое и краткое объяснение для офицера, почему можете и почему хотите это сделать.
                  Естественно, должен быть план и маршрут, хотя бы примерный с оценочной прикидкой расходов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Диалог с офицером на границе

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Да без разницы, на сколько скажет и сколько шлепнут. У них в записях будет сохранено, что "просился на месяц", но остался на полгода. Тут же возникнет резонный вопрос - какого хрена? И на что человек жил? В посольстве говорил, что "работает на хорошей должности", что "едет в отпуск", но *внезапно* планы изменились, и остался в Штатах на шесть месяцев... А значит, вероятнее всего, врал на собеседовании... А значит в следующий раз будет изначально подразумеваться, что человек - лжец по натуре...
                    да, иммено так, есть специальный миллион агетов в хом лэнд секьюрити, которые не спят по ночам а слушают записи что сказал турист имиграционному офицеру на границе.

                    - - - Updated - - -

                    единственно потом , после того как он побудет в штатах 6 месяцев ему надо будет (возможно) подождать какое то время с вьездом, может с пол года.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Диалог с офицером на границе

                      У наших знакомых родители, когда ехали первый раз, тоже сказали, что "едут на месяц", а задержались месяца на три. Им до сих пор это "припоминают" в посольстве, когда идут получать визы. Сейчас пишется все, и эти записи остаются "в лично деле". Естественно, это не гарантировано, что в случае "пересиживания на визе" в следующий раз будут проблемы. Но они МОГУТ быть.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Диалог с офицером на границе

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        У наших знакомых родители, когда ехали первый раз, тоже сказали, что "едут на месяц", а задержались месяца на три. Им до сих пор это "припоминают" в посольстве, когда идут получать визы. Сейчас пишется все, и эти записи остаются "в лично деле". Естественно, это не гарантировано, что в случае "пересиживания на визе" в следующий раз будут проблемы. Но они МОГУТ быть.
                        человек может изменить свои планы когда захочет. никого это не волнует. время пребывания в штатах нарушено не было. все по закону. придраться не к чему. а спрашивать, на то офицеры в консульстве и на границе и поставлены, чтоб спрашивать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Диалог с офицером на границе

                          Я подозревал что тема достаточно обширная ) Сразу скажу что действительная виза у меня уже есть (не первая) и то что я говорил в консульстве уже отьездил как и планировалось, просто переживаю что если скажу что на пол года приехал могут не впустить, или спецом штамп поставят на месяц-два...

                          Я думаю может сказать что ситуация с работой дома не очень, поэтому решил прилететь сюда и попробовать найти инвестора на свой проект, думаю пол года срок для этого оправданный, получается статус B1 ну и отчасти правду скажу

                          Comment


                          • #14
                            Re: Диалог с офицером на границе

                            Originally posted by Derevnya
                            человек может изменить свои планы когда захочет. никого это не волнует. время пребывания в штатах нарушено не было. все по закону. придраться не к чему. а спрашивать, на то офицеры в консульстве и на границе и поставлены, чтоб спрашивать.
                            Ты читал про правило 30/60/90 дней? Я думаю, что оно относится не только к "смене статуса". Если человек заявил на границе, что "едет на месяц", а потом "планы изменились, и он остался на полгода", то вероятнее всего он врал.

                            Но повторю - я не утверждаю, что любому человеку, который остался дольше, чем заявил на границе, тут же попадет в черный список. Но нужно отдавать себе отчет, что "контора ВСЕ пишет", все перемещения, все анкеты, даже все ответы. И эта вся информация, если понадобится (если попадется неленивый пограничник, или если у него просто будет плохое настроение, или если вы просто ему не понравитесь), это все довольно легко поднять и использовать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Диалог с офицером на границе

                              Originally posted by Fars2008
                              Я думаю может сказать что ситуация с работой дома не очень, поэтому решил прилететь сюда...
                              Вот этого точно говорить не надо.

                              Originally posted by Fars2008
                              ... ну и отчасти правду скажу
                              Непонятно, зачем говорить правду отчасти, если у вас нет никаких незаконных намерений? Скажите всё, как есть.

                              Comment

                              Working...
                              X