Announcement

Collapse
No announcement yet.

Administrative checkup

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Administrative checkup

    В общем форумчане, почему то меня попросили дослать доки (всё только по работе), что я и сделал и всё, сказали ждать около 2 недель. Короче говоря, говорят и пишут, что эта ерунда может длится до 60 дней. Это что-то с чем то, ведь хочу только B1/B2. Я честно написал CV, где честно указал, что на 2ух своих местах работы конторы работают с важными гос.заказчиками (сами понимаете). 7 лет назад участвовал в Work&travel ещё. Я даже в армии не служил, неужели меня завернут из-за этого? Чем это вообще чревато? Неужели пятно на всю жизнь?

    Есть Шенген, куча виз в африканские страны, в Китай и на Кипр. Казалось бы отличная история.

  • #2
    Re: Administrative checkup

    Originally posted by Nosferatu
    Я честно написал CV, где честно указал, что на 2ух своих местах работы конторы работают с важными гос.заказчиками (сами понимаете).
    Понимаем. "Важные гос. заказчики" заказывают Вашей конторе устранять конкурентов и инакомыслящих. Да, это пятно на всю жизнь. Вас совесть не мучает? Кровавые мальчики по ночам не сняться?

    Comment


    • #3
      Re: Administrative checkup

      Я думаю вас на собеседовании американский офицер возьмет за жабры. пощупает кадык так сказать, на предмет работы в органах.

      Comment


      • #4
        Re: Administrative checkup

        Originally posted by Derevnya
        Я думаю вас на собеседовании американский офицер возьмет за жабры. пощупает кадык так сказать, на предмет работы в органах.
        Да не. Если чел профи, то, даже детектор лжи его не определит. Их же учат. Хотя... в Гуантанамо признается во всём.

        Кстати, г-н Деревня, Вас бы тоже не мешало провотербордить на предмет связи с иностранной разведкой...

        Comment


        • #5
          Re: Administrative checkup

          Originally posted by IvanDrago1
          Кстати, г-н Деревня, Вас бы тоже не мешало провотербордить на предмет связи с иностранной разведкой...
          да с меня нечего взять кроме анализов, и те проспиртованые.
          Сказал он тихо, делово -
          Такого не обшаришь:
          Мол, вы не трогайте его,
          Мол, кроме водки - ничего,-
          Проверенный товарищ!

          Comment


          • #6
            Re: Administrative checkup

            А что-то внятное можно сообщить?) Я же не служил и не привлекался и не хенерал какой-то и ничего не знаю ценного)

            Comment


            • #7
              Re: Administrative checkup

              та..., знаете или нет, это не важно. расскажете и то что не знаете. во первых консульские должны за что то получать зарплату и стремиться к карьерному росту, во вторых есть план по поимке шпионов. надо выполнять.

              Comment


              • #8
                Re: Administrative checkup

                Nosferatu не парься, у меня такое было, месяц-полтора подождёшь и дадут тебе визу, это скорее всего связано с твоей работой, там есть список деятельности который обязательно попадает под проверку, кстати есть сайт где ты можешь проверить ход дела по номеру кейса

                Comment


                • #9
                  Re: Administrative checkup

                  Ну там понимаете интересный случай. Во-первых на сайте моей бывшей конторы в полный рост на первой странице написано, что она тесным образом сотрудничает со всякими СВР и иже с ними, во-вторых большими буквами, что они дескать филиалы в Симферополе открывают и Севастополе плюс весь мой паспорт в визах разных государств и в штампах. Неужели из-за бывшей работы теперь я не имею права на счастье? При этом я был просто инженер и НИ.ЕРА не знаю интересного!

                  Кто-нибудь может рассказать про знакомых из органов разных, которые успешно получали разные визы США? Такие есть вообще?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Administrative checkup

                    Originally posted by Nosferatu
                    При этом я был просто инженер и НИ.ЕРА не знаю интересного!
                    Вспомнил советский анекдот: поймали црушники студента МВТУ имени Баумана. Допрашивают его, спрашивают как советские ракеты устроены, а он молчит; про танки спрашивают - молчит; про подводные лодки - та же история! Гордый попался Мальчиш Кибальчиш - бережёт Большую Военную Тайну! Ну, говорят они ему, значит время у тебя до утра. Если ничего нам не расскажешь - расстреляем! Посиди в камере - подумай. Увели его в каземат, а сами подсматривают, что он там делать будет, а студент плачет, волосы на себе рвёт и причитает: "говорили мне, дураку, учи, учи, а я вместо этого по бабам бегал!"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Administrative checkup

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Вспомнил советский анекдот: поймали црушники студента МВТУ имени Баумана. Допрашивают его, спрашивают как советские ракеты устроены, а он молчит; про танки спрашивают - молчит; про подводные лодки - та же история! Гордый попался Мальчиш Кибальчиш - бережёт Большую Военную Тайну! Ну, говорят они ему, значит время у тебя до утра. Если ничего нам не расскажешь - расстреляем! Посиди в камере - подумай. Увели его в каземат, а сами подсматривают, что он там делать будет, а студент плачет, волосы на себе рвёт и причитает: "говорили мне, дураку, учи, учи, а я вместо этого по бабам бегал!"
                      Дофига смешной анек. Ага.

                      ты в курсе, что тебя на старой лежанке искали и байки про тебя писали? Вот народ. Ничего святого.

                      Comment

                      Working...
                      X