Announcement

Collapse
No announcement yet.

B1/B2 to F1/F2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • B1/B2 to F1/F2

    Добрый день,

    Подскажите плз, ни чего ли мы не нарушаем.

    Приехали в октябре по B1/B2. Визу дали на 10 лет. i94 до апреля 2015 года.
    Вот решили с женой после нового года пойти учится.

    Но, хотим что бы только жена пошла. А я нет.
    Т.е. мы хотим что бы жена поступила в школу и есть поменяют статус с B1/B2 на F1.
    А я потом запрошу тоже изменение статуса с B1/B2 на F2.

    Срок F2 будет такой же как и F1, т.е. год.
    Вроде так можно?

    И еще, в процессе F1/F2 можно ли выехать из страны и заехать по B1/B2 визе? Или если у нас статус F1/F2 то мы заедем только если получим в консульстве новую визу F1/F2?
    И По истечению одного года F1/F2 закончится. Тогда получается у нас будет еще 30 дней.
    В течении которых мы должны покинуть США (если не хотим поступить учится еще куда то). Ну давай те как будто мы хотим уехать из США.
    Так вот, мы уезжаем из США и потом к примеру через год или полгода захотим приехать еще раз. Мы же будем заезжать в страну по нашей B1/B2 которая на 10 лет.
    Правильно?

    Спасибо за ответы.

  • #2
    Re: B1/B2 to F1/F2

    B статус вам анулируют, как только вы его смените на F1, и можете забыть уже о туристическом статусе для себя.....

    Comment


    • #3
      Re: B1/B2 to F1/F2

      Originally posted by reebok
      B статус вам анулируют, как только вы его смените на F1, и можете забыть уже о туристическом статусе для себя.....
      хм.. а потом обратно в Б нельзя?

      Comment


      • #4
        Re: B1/B2 to F1/F2

        и кстати.. статус то анулируют. но визу то нет. т.е. виза будет все равно Б на 10 лет.

        Comment


        • #5
          Re: B1/B2 to F1/F2

          и кстати.. статус то анулируют. но визу то нет. т.е. виза будет все равно Б на 10 лет.
          Мечтать не вредно
          Как только вы подадите документы на F, студенческую, и вам вдруг откажут, ну не знаю по какой причине. При следующем въезде по этой B1, вас просто могут не впустить.
          10 лет, если вы добросовестный турист, приезжаете на 2 недели раз в год, тратите свои заработаныне. А как начинаете юлить, менять статусы, или предпринимаете другие попытки, все отображается в системе, при въезде, офицер может(а точнее это сделает, т.к вы уже совершили обман) вас просто развернуть домой с баном к примеру на 3 года, и ануляции статуса-визы.

          Comment


          • #6
            Re: B1/B2 to F1/F2

            Originally posted by mirotvorec
            Срок F2 будет такой же как и F1, т.е. год.
            Вроде так можно?
            можно. подавать. могут и отказать. имеют право[QUOTE]

            И еще, в процессе F1/F2 можно ли выехать из страны и заехать по B1/B2 визе? Или если у нас статус F1/F2 то мы заедем только если получим в консульстве новую визу F1/F2?
            именно

            Comment


            • #7
              Re: B1/B2 to F1/F2

              Originally posted by reebok
              Мечтать не вредно
              Как только вы подадите документы на F, студенческую, и вам вдруг откажут, ну не знаю по какой причине. При следующем въезде по этой B1, вас просто могут не впустить.
              10 лет, если вы добросовестный турист, приезжаете на 2 недели раз в год, тратите свои заработаныне. А как начинаете юлить, менять статусы, или предпринимаете другие попытки, все отображается в системе, при въезде, офицер может(а точнее это сделает, т.к вы уже совершили обман) вас просто развернуть домой с баном к примеру на 3 года, и ануляции статуса-визы.

              ну да ну да...
              все прямо так и не юлят.
              хотя какое это юление? мне что для того что бы быть студентом надо потратить 1000 баксов на билеты обратно, потом пойти в посольство и опять прилететь?
              Если ли кто то на этом формуме, кто так делал?
              как по мне это глупо.

              Comment


              • #8
                Re: B1/B2 to F1/F2

                Originally posted by mirotvorec
                ну да ну да...
                все прямо так и не юлят.
                хотя какое это юление? мне что для того что бы быть студентом надо потратить 1000 баксов на билеты обратно, потом пойти в посольство и опять прилететь?
                Если ли кто то на этом формуме, кто так делал?
                как по мне это глупо.
                ну так и получайте визу F сразу. зачем вам получать В, лететь, возвращаться, если вам уже сегодня ясно, что вы хотите учиться? вас в посольстве спрашивают о ваших намерениях, скажите правду - хочу учится, вам предложат обратиться за другим типом визы. все предельно рационально. а глупо как раз считать, что в посольстве дураки сидят и визы для определенной цели выдают

                Comment


                • #9
                  Re: B1/B2 to F1/F2

                  Originally posted by mirotvorec
                  хотя какое это юление? мне что для того что бы быть студентом надо потратить 1000 баксов на билеты обратно, потом пойти в посольство и опять прилететь?
                  Да, именно так. Въехали в страну как турист - должны (скажем так "весьма желательно") выехать как турист. А уже потом, если поступите, получать новую визу, новый статус и т.д. Иначе вы считаетесь "невозвращенцем", что идет большим черным пятном на вашей посольской карме. Да, по закону смена статуса допускается. Но повторюсь, этого ОЧЕНЬ не любят, и поэтому в будущем, если будет малейшая зацепка, чтобы не дать вам визу, будьте уверены, ей воспользуются.

                  Comment


                  • #10
                    Re: B1/B2 to F1/F2

                    Originally posted by mirotvorec
                    ну да ну да...
                    все прямо так и не юлят.
                    хотя какое это юление? мне что для того что бы быть студентом надо потратить 1000 баксов на билеты обратно, потом пойти в посольство и опять прилететь?
                    Если ли кто то на этом формуме, кто так делал?
                    как по мне это глупо.
                    я так делала, была по тур визе потом вернулась и сделала студенческую чего и вам советую

                    Comment


                    • #11
                      Re: B1/B2 to F1/F2

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Да, именно так. Въехали в страну как турист - должны (скажем так "весьма желательно") выехать как турист. А уже потом, если поступите, получать новую визу, новый статус и т.д. Иначе вы считаетесь "невозвращенцем", что идет большим черным пятном на вашей посольской карме. Да, по закону смена статуса допускается. Но повторюсь, этого ОЧЕНЬ не любят, и поэтому в будущем, если будет малейшая зацепка, чтобы не дать вам визу, будьте уверены, ей воспользуются.
                      И чего только не придумывают что бы хоть на год но задержатся. Вон даже учится идут. Я читал много рассказов людей которые жили много лет и в конце из за каких то мелочей или депортировали или вынуждены были уехать по проблемам с визами или политику не давали. Так это был очень большой стресс. Люди плакали.И вечно на нервах

                      Comment


                      • #12
                        Re: B1/B2 to F1/F2

                        а некотрые и не заморачиваются визами, прыг через забор и бац Обама их всех легализует враз...

                        Comment


                        • #13
                          Re: B1/B2 to F1/F2

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          а некотрые и не заморачиваются визами, прыг через забор и бац Обама их всех легализует враз...
                          Уж нет)) тех кто ща прыгнет или прыгнул, заставят прыгать обратно))

                          Comment


                          • #14
                            Re: B1/B2 to F1/F2

                            Подниму тему.
                            Подались на студенческую визу в 06 марта 2015 . На сайте написано что кейс приняли 16го апреля 2015!!
                            чего так долго, непонятно. ну ладно, приняли так приняли. у нас как раз ай-94 была до 16го числа.

                            смотрю я на сайте сроки рассмотрения формы ай 539 и вижу что они сейчас рассматривают кейсы от 13 октября 2014 года!
                            капец... с такими темпами наш кейс будет рассмотрен только в январе 2016 года
                            Это нормально? Кто то ждал так долго?

                            Еще вопрос у меня по правам.
                            насколько я понимаю для того что бы аплаится на права надо иметь легальный статус.
                            как думаете можно ли мне попробовать получить права? или надо ждать статуса?

                            Comment


                            • #15
                              Re: B1/B2 to F1/F2

                              Вы со статуса случаем не слетели?
                              Если слетели, лучше из страны выехать.
                              По идее занимает i20 получание в течении месяца, непонятно что вы ждете.

                              Comment

                              Working...
                              X