Announcement

Collapse
No announcement yet.

J1 или H2B?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • J1 или H2B?

    Всем привет.
    Я хочу поехать в США по рабочей визе программистом. У меня есть работодатель который готов сделать мне Job Offer. Но он никогда не кого из заграницы не приглашал.
    Я хочу поехать временно. Образования у меня нет.
    Я читал про типы виз, склоняюсь между J1 и H2B Под какую категорию я попадаю?
    И как оформляется Job Offer? Это делается письмо-приглашение от работодателя заверенное у нотариуса, или оно должно быть оформлено в какой-то инстанции в США?

  • #2
    Re: J1 или H2B?

    H1B вам надо. смотрите по ней информацию

    Comment


    • #3
      Re: J1 или H2B?

      Почему H1B? Для этого нужно быть ценным специалистом в которых нуждается США или иметь патенты, достижения в своей рабочей сфере. которые нужно предоставить.

      Comment


      • #4
        Re: J1 или H2B?

        потому что гладиолус.
        читайте официальную информацию. или хотя бы истории людей, адаптации, если оф информацию не понимаете на англ.
        программисты ездят именно но Н1В. и да нужно быть спецом, и работодатель должен быть заинтересован именно в вас, и показать, что такого спеца как вы не смог найти на местном рынке. если вы таковым спецом не являетесь, то и поехать не выйдет. се ла ви.

        Comment


        • #5
          Re: J1 или H2B?

          1) .Я вычитал то что по H1B Можно подаваться будучи специалистом с образованием, или если доказать что работаю в этом направлении уже 12 лет и более. Мне 24. Доказать не получится.
          На работодателя я уже работаю давно, находясь за пределами США. H2B виза для сезонных работ, разве нет возможности поехать по ней?
          2) Работодатель запускает новый проект и я нужен ему по месту для фотосъемки. Как он должен сделать мне Job Offer? Он делает его сам на фирменном бланке компании и заверяет в нотариусе? Или есть специальная инстанция в которую он должен обратится для того чтобы сделать Job Offer?

          Comment


          • #6
            Re: J1 или H2B?

            Ваш работодатель должен нанять юриста, занимающегося этими вопросами. И тут уже объяснит (в зависимости от множества нюансов и обстоятельств), какая виза лучше подойдет именно в вашем случае. Особенно если "работодатель раньше никого из-за границы не приглашал.

            Comment


            • #7
              Re: J1 или H2B?

              Работодатель должен отправить специальную петицию в Иммиграционную Службу США, и если петиция одобряется, то Вы пойдете получать визу в американское консульство. Работодатель пусть связывается с иммиграционным адвокатом, чтобы обсудить варианты и правильно оформить документы.

              Comment

              Working...
              X