Announcement

Collapse
No announcement yet.

is there a hope to go to the US?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • is there a hope to go to the US?

    добрый день! если не возражаете, опишу ситуацию вкратце, буду оочень признательна,если сможете ответить
    Дело в том, что я была в штатах 2 раза(по J1),вышло так,что в последний раз я просрочила визу на 8 мес. с тех пор прошло 4 года, сейчас я живу в россии, вышла замуж, имею имущество и была в европе несколько раз-есть ли вероятность, учитывая эти факторы,что мне дадут тур или гостевую визу B2 в США по приглашению подруги?

  • #2
    Re: is there a hope to go to the US?

    по приглашению подруги лучше не надо. имхо, лучше вообще молчать, что остались какие-то контакты в сша активные. вы уже были в штатах, поэтому ваши визы в европу никого не интересуют, на вас будут смотреть, как на единожды обманувшую уже. дадут или нет неизвестно. зависит от настроения консула и от сложившихся звезд на день интервью попробуйте, если очень хочется, теряете только стоимость визы, в случае отказа.
    и опять же имхо, лучше подождать. родите ребенка и потом с мужем на недельку в отпуск, а ребенка к бабушке-дедушке. вот самое лучшее доказательство, что вернетесь. редкая мать бросит ребенка ради чужой страны, так что вероятность, что поверят больше.

    Comment


    • #3
      Re: is there a hope to go to the US?

      а оставшийся на родине муж не будет служить гарантом моего возвращения?)) или это тоже для них не показатель?)

      Comment


      • #4
        Re: is there a hope to go to the US?

        Originally posted by taliswoman View Post
        а оставшийся на родине муж не будет служить гарантом моего возвращения?)) или это тоже для них не показатель?)
        а как вы объясните внятно, почему едете отдыхать в сша, где уже были, одна, и почему муж остается дома? я не консул, но в такой ситуации подумала бы, что что-то тут нечисто

        Comment


        • #5
          Re: is there a hope to go to the US?

          можно сказать, что муж не едет в штаты в связи с работой(или это тоже не основание?) но в принципе мы можем и вместе подать документы, но стоит ли рисковать обоим? или сначала мне попробовать, а если все-таки одобрят-то и он подаст следом. вот не знаем как поступить..

          Comment


          • #6
            Re: is there a hope to go to the US?

            Originally posted by taliswoman View Post
            можно сказать, что муж не едет в штаты в связи с работой(или это тоже не основание?) но в принципе мы можем и вместе подать документы, но стоит ли рисковать обоим? или сначала мне попробовать, а если все-таки одобрят-то и он подаст следом. вот не знаем как поступить..
            В чем риск ? как будто боитесь попасть на фронт ..

            Моей знакомой , занимавшей позицию топ - менеджера на момент подачи на визу

            = и имевшей двоих детей и мужа = отказали весьма оригинально ( ? ) ..

            " А что мешает вам в США снова выйти замуж и нарожать еще детей ? "

            Comment


            • #7
              Re: is there a hope to go to the US?

              Originally posted by Nels On View Post
              В чем риск ? как будто боитесь попасть на фронт ..

              Моей знакомой , занимавшей позицию топ - менеджера на момент подачи на визу

              = и имевшей двоих детей и мужа = отказали весьма оригинально ( ? ) ..

              " А что мешает вам в США снова выйти замуж и нарожать еще детей ? "
              Звучит очень ободряюще конечно!) Жаль, что вашей знакомой отказали.

              Comment


              • #8
                Re: is there a hope to go to the US?

                Originally posted by taliswoman View Post
                можно сказать, что муж не едет в штаты в связи с работой(или это тоже не основание?) но в принципе мы можем и вместе подать документы, но стоит ли рисковать обоим? или сначала мне попробовать, а если все-таки одобрят-то и он подаст следом. вот не знаем как поступить..
                можно. но зачем едете вы, одна, без мужа, туда, где уже были? почему не подождать мужа, пока освободится. или не поехать туда, где лично вы еще не были. или не взять с собой подруг и поехать вместе куда-то, опять же не обязательно в сша.
                тоже можно. но тут как раз больше вероятность, что не поверят. вернее, решат, что вы теперь уже с мужем вдвоем там останетесь. ведь вас на родине вообще ничего не держит.
                я вам уже выше говорила
                на вас будут смотреть, как на единожды обманувшую уже. дадут или нет неизвестно. зависит от настроения консула и от сложившихся звезд на день интервью попробуйте, если очень хочется, теряете только стоимость визы, в случае отказа.
                пробуйте, кто мешает-то?

                Comment


                • #9
                  Re: is there a hope to go to the US?

                  О том, что Ваша виза была просрочена, где-нибудь информация есть? В моем слуячае у посольства такой информации не было, я точно знаю. Я сам им сказал, когда улетел из США, но у меня прошло 10 лет с момента просрочки, т.е. амнистия!)))

                  Comment


                  • #10
                    Re: is there a hope to go to the US?

                    Originally posted by Михаил К View Post
                    О том, что Ваша виза была просрочена, где-нибудь информация есть? В моем слуячае у посольства такой информации не было, я точно знаю. Я сам им сказал, когда улетел из США, но у меня прошло 10 лет с момента просрочки, т.е. амнистия!)))
                    в те времена, наверно даже отпечатки пальцев не брали? )))

                    Comment


                    • #11
                      Re: is there a hope to go to the US?

                      Originally posted by BKate View Post
                      в те времена, наверно даже отпечатки пальцев не брали? )))
                      а что сейчас при вылете отпечатки берут? Дело было в году 2000 AD. Достаточно было одной молитвы и свечку поставить по прилету.)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: is there a hope to go to the US?

                        Originally posted by BKate View Post
                        и опять же имхо, лучше подождать. родите ребенка и потом с мужем на недельку в отпуск, а ребенка к бабушке-дедушке. вот самое лучшее доказательство, что вернетесь. редкая мать бросит ребенка ради чужой страны, так что вероятность, что поверят больше.
                        Не этично как-то ребенка использовать ради визы. Или вы считаете, что виза ценнее ребенка?

                        Comment


                        • #13
                          Re: is there a hope to go to the US?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Не этично как-то ребенка использовать ради визы. Или вы считаете, что виза ценнее ребенка?
                          Я знавал монгола в 90-е, врач по образованию. Так он оставил дома жену и детей и жил нелегалом в ЛА, только бы не возвращаться на родину предков. Тусовался с русскими, так как английский ему плохо давался, а русский он понимал по старой монгольской традиции.))))

                          Comment


                          • #14
                            Re: is there a hope to go to the US?

                            Originally posted by taliswoman View Post
                            Звучит очень ободряюще конечно!) Жаль, что вашей знакомой отказали.
                            Всего лишь " будни консулата " , а вы что думали ..

                            Человек с утра , извиняюсь за слог " не опорожнился " , а кто - то визу не получил ........

                            Comment


                            • #15
                              Re: is there a hope to go to the US?

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Не этично как-то ребенка использовать ради визы. Или вы считаете, что виза ценнее ребенка?
                              вот только передергивать не надо, а. если девушка вышла замуж не ради визы, а ради чувств, то и ребенок рано или поздно появится. я же предложила девушке с визой подождать. а к тому времени и ребенок уже будет

                              Comment

                              Working...
                              X