Announcement

Collapse
No announcement yet.

ситация запутанная нужен совет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ситация запутанная нужен совет

    Ситуация запутанная, посоветуйте если был опыт.
    добрый день. читала разные форумы но ситуацию схожую с моей не нашла.
    ситуация следующая, я с мужем получила 5 летную визу. мы приехали и пробыли там 5 месяцев. я вылетела обратно таккак мне нужно было делать операцию, а муж остался и нарушил. с тех пор прошел месяц. я хочу попробовать заехать снова, но возникает много вопросов. буду рада если кто то поможет ответом.

    1 я хочу вьехать, но переживаю, отправят ли меня обратно в аэропорту, так как муж нарушил. мы с ним вметсе проходили таможню прошлый раз. и думаю, что могут спросить, а где муж? что отвечать? или же все таки есть шанс , что пропустят так как я не нарушила и выехала в сроки.

    2 есть другой вариант, моя сестра выйграла гринку, и собирается через месяц в США, я думала может рискнуть и с ней попробовать поехать и офицеру сказать, что цель визита помочь сестре в новой стране адаптироваться, так как она не говорит по англ. - как вы считаете этот вариант сработает или же глупо.

    3 и еще кто знает, переклеивают ли визу со старого паспорта на новый, на моем паспорте срок истекает через 6 месяцев, а визу дали аж до 2019, вот теперь не знаю что делать, читала, что можно с двумя паспортами путешествовать, был ли у кого нибудь такой опыт или же лучше попробовать переклеить,,??

    спасибо всем тем, кто поможет и ответит на мое сообщение.
Working...
X