Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

    Здравствуйте.

    Я сейчас нахожусь в США по визе F1, и по I20 зачислен в одну дорогую школу на курсы английского языка(выбирал еще в России наиболее престижную, что бы больше шансов на получение визы было). Хочу сменить на более дешевую, и увеличить время курсов.
    Виза дана на 1 год. при получении была назначена административная проверка (может это важно?). I20 по которой сейчас учусь выдана на 3 месяца.
    Как я понял, что увеличение срока обучения вполне нормально, а вот со сменой школы не смог найти достоверной и полной информации.
    Учебу начинаю в течении 30 дней с прибытия в страну, так что тут тоже ничего не нарушаю.
    В общем: отучиться в этой дорогой школе как можно меньше - 1 месяц (вместо 3 месяцев указанный в I20), перейти в другую школу и продолжить обучение там, при сохранении легального статуса конечно. Возможно - невозможно? Легально - нелегально?

    Как я понимаю нужно будет получить новую I20 из другой школы.

    Если интересно, то могу подробнее рассказать о том как получил визу, но вкратце это было со второго раза с промежутком между собеседованиями в 1 месяц и ничего важного не поменялось. Так что на личном опыте убедился, что "нужно подождать как минимум 6 месяцев и что бы в вашей жизни что-то кардинально изменилось" не очень похоже на правду

  • #2
    Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

    Да,если не сложно расскажите про весь Ваш пройденный путь и сколько Вам лет и с какого города выезжали.

    Comment


    • #3
      Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

      Originally posted by serj7777777
      Да,если не сложно расскажите про весь Ваш пройденный путь и сколько Вам лет и с какого города выезжали.
      мне 22. Екатеринбург. Я сперва получил ай20 в колорадо, там подруга есть, учиться, без рег взноса поэтому поступил, только пересылку оплатил. Пришел на собеседования, рассказал что хочется поучить английский, но сказали что не подходите и все, собеседование проходило на русском, чему я очень удивился, потому что готовился к английскому.
      Погоревал немного, решил попробовать ещё раз никого не слушая. На этот раз нашел школу в бостоне Boston School of Modern Languages, выбирал по надежности и хорошим отзывам в интернете. Быстро зарегестрировался, выслали ай20, оплатил все, севис и сбор консульский, и получилось что второе собеседование вышло через 4-6 недель от прошлого (не помню точно даты). В этот раз собеседование проходило на английском сразу, объяснил в этот раз как важен все английский, попросили присесть и подождать. после того как все люди прошли, которые были в зале ожидания, меня опять пригласили, другой офицер очень много спрашивал про мое обучение (учусь в УРФУ на специальности биотехнологии 1 курс магистратуры закончил, поэтому получал ай20 на 3 летних месяца). Оказалось что моя специальность в ходит какой-то список и мне назначили административную проверку. Вернувшись домой выслал резюме(попросили только резюме), через примерно 3 недели получил паспорт с визой

      первое собеседование проходило примерно в марте, второе в апреле-мае, паспорт получил в июне.

      Хотелось бы что бы кто-нибудь ответил на мой вопрос

      Comment


      • #4
        Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

        у вас странные выводы, о том, что ничего не изменилось. изменилось можно сказать основное ваше "условие" - это сама школа, в которую вы едите учиться. это значит многое.
        вот это о чем
        учиться, без рег взноса поэтому поступил, только пересылку оплатил.
        школа бесплатная? странно, что она вообще вам I20 выдала.

        по вопросу. вы можете сделать трансфер. как и как долго уточните в школе, оплаченный срок вам нужно будет отучиться, а дальше куда хотите. с учебой вашей в магистратуре не ясно, лето уже кончается, а вы пишите, что учеба начнется через месяц... странно... о каких летних месяцах речь? собираетесь ли вы вернуться на учебу? если нет, то у вас могут быть в дальнейшем проблемы с получением виз, т.к. информация, которую вы сообщили в посольстве и ваши намерения не совпадают

        Comment


        • #5
          Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

          Нужно пойти в офис первой школы и запросить сделать трансфер вашего файла в SEVIS на новую школу в течение 30 дней после начала занятий по-моему.
          И после того, как вас примут в новую естественно, нужно представить письменное согласие на это.
          После этого новая школа сможет выдать вам новую I20, если потребуете. Но она вам не нужна видимо.

          Comment


          • #6
            Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

            Originally posted by BKate View Post
            у вас странные выводы, о том, что ничего не изменилось. изменилось можно сказать основное ваше "условие" - это сама школа, в которую вы едите учиться. это значит многое.
            вот это о чем школа бесплатная? странно, что она вообще вам I20 выдала.

            по вопросу. вы можете сделать трансфер. как и как долго уточните в школе, оплаченный срок вам нужно будет отучиться, а дальше куда хотите. с учебой вашей в магистратуре не ясно, лето уже кончается, а вы пишите, что учеба начнется через месяц... странно... о каких летних месяцах речь? собираетесь ли вы вернуться на учебу? если нет, то у вас могут быть в дальнейшем проблемы с получением виз, т.к. информация, которую вы сообщили в посольстве и ваши намерения не совпадают

            Школа не бесплатная, а бесплатный регистрационный взнос, который обычно около 100-200 долларов. в первой школе стоимость за месяц была 550, в этой второй 1200 примерно за месяц. Пока ещё ничего не оплачено, буду платить по мере обучения даже по-недельно возможно насколько я понял.

            Comment


            • #7
              Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

              Originally posted by potomushta
              Нужно пойти в офис первой школы и запросить сделать трансфер вашего файла в SEVIS на новую школу в течение 30 дней после начала занятий по-моему.
              И после того, как вас примут в новую естественно, нужно представить письменное согласие на это.
              После этого новая школа сможет выдать вам новую I20, если потребуете. Но она вам не нужна видимо.
              просто запросить трансфер и все в порядке ? перед этим я так понимаю нужно найти новую школу и договориться с ней ?
              не понял про то что может выдать новый ай20, но он и мне может быть не нужен ? я так понимаю он мне нужен ? на самом деле я думал что ай20 мне нужен для собеседования и посольства.

              Comment


              • #8
                Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

                Originally posted by bygiman View Post
                Школа не бесплатная, а бесплатный регистрационный взнос, который обычно около 100-200 долларов. в первой школе стоимость за месяц была 550, в этой второй 1200 примерно за месяц. Пока ещё ничего не оплачено, буду платить по мере обучения даже по-недельно возможно насколько я понял.
                а как же вам дали I20? вот удивили так удивили.

                Comment


                • #9
                  Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

                  Originally posted by bygiman View Post
                  просто запросить трансфер и все в порядке ? перед этим я так понимаю нужно найти новую школу и договориться с ней ?
                  не понял про то что может выдать новый ай20, но он и мне может быть не нужен ? я так понимаю он мне нужен ? на самом деле я думал что ай20 мне нужен для собеседования и посольства.
                  оплата обучения, подтверждение наличия средств на проживание на весь период обучения (либо возможно на год, если срок учебы более года), sevis и выписанная I20 от новой школы, работать будете с обеими школами и координировать действия. это не страшно.
                  почитайте, пригодится
                  Transfers for F-1 Students

                  п.с. еще раз повторю вопрос, вы понимаете, что
                  у вас могут быть в дальнейшем проблемы с получением виз, т.к. информация, которую вы сообщили в посольстве и ваши намерения не совпадают

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

                    Originally posted by bygiman View Post
                    просто запросить трансфер и все в порядке ? перед этим я так понимаю нужно найти новую школу и договориться с ней ?
                    не понял про то что может выдать новый ай20, но он и мне может быть не нужен ? я так понимаю он мне нужен ? на самом деле я думал что ай20 мне нужен для собеседования и посольства.
                    Ничего не понятно. Вернитесь к своему первому сообщению. У вас есть учебная виза и вы уже учитесь в США. Зачем вам посольство?
                    Нужно делать трансфер вашего SEVIS файла после предоставления документа о приеме в новую школу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

                      Originally posted by BKate View Post
                      а как же вам дали I20? вот удивили так удивили.
                      Не знаю что тут удивительного. В школе ничего не нужно оплачивать заранее, необходимо предоставить выписку из банка на свое имя или на имя родителей, и так же я его приносил в посольство, потому что там в любом случае спрашивают как вы собираетесь оплачивать поездку. У меня выписка была на имя родителей.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

                        Originally posted by BKate
                        оплата обучения, подтверждение наличия средств на проживание на весь период обучения (либо возможно на год, если срок учебы более года), sevis и выписанная I20 от новой школы, работать будете с обеими школами и координировать действия. это не страшно.
                        почитайте, пригодится
                        Transfers for F-1 Students

                        п.с. еще раз повторю вопрос, вы понимаете, что
                        Не ответил на "вопрос", потому что в первый раз вы написали как утверждение: вы понимаете, что ... Да, я понимаю. Спасибо за беспокойство
                        Спасибо за официальный источник так же.

                        Так же новый вопрос появился у меня. Когда я получал I20, находясь в России, Одним из условий было поступление на курсы с количеством занятий больше 25 часов в неделю. Сейчас если я буду переводиться, мне так же необходимы такие же 25-часовые курсы или можно взять меньше часов в неделю? Или это зависит от принимающей школы, и готовы ли они взять не-американца на не интенсивные( обычно это меньше 25) курсы?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Ничего не понятно. Вернитесь к своему первому сообщению. У вас есть учебная виза и вы уже учитесь в США. Зачем вам посольство?
                          Нужно делать трансфер вашего SEVIS файла после предоставления документа о приеме в новую школу.
                          Не пойму про какое посольство я спрашивал в своей первом сообщении. Теперь я понял про трансфер, спасибо. Если можете подсказать - Когда я получал I20, находясь в России, Одним из условий было поступление на курсы с количеством занятий больше 25 часов в неделю. Сейчас если я буду переводиться, мне так же необходимы такие же 25-часовые курсы или можно взять меньше часов в неделю? Или это зависит от принимающей школы, и готовы ли они взять не-американца на не интенсивные( обычно это меньше 25) курсы?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Виза F1. Смена школы. Возможна или нет?

                            Originally posted by bygiman
                            Не знаю что тут удивительного. В школе ничего не нужно оплачивать заранее, необходимо предоставить выписку из банка на свое имя или на имя родителей, и так же я его приносил в посольство, потому что там в любом случае спрашивают как вы собираетесь оплачивать поездку. У меня выписка была на имя родителей.
                            именно это и удивительно. в большинстве случаев алгоритм такой: оплата - I20 - посольство, виза

                            Originally posted by bygiman
                            Не ответил на "вопрос", потому что в первый раз вы написали как утверждение: вы понимаете, что ... Да, я понимаю. Спасибо за беспокойство
                            Спасибо за официальный источник так же.

                            Так же новый вопрос появился у меня. Когда я получал I20, находясь в России, Одним из условий было поступление на курсы с количеством занятий больше 25 часов в неделю. Сейчас если я буду переводиться, мне так же необходимы такие же 25-часовые курсы или можно взять меньше часов в неделю? Или это зависит от принимающей школы, и готовы ли они взять не-американца на не интенсивные( обычно это меньше 25) курсы?
                            обязательное условие F1 это 20+ часов. (не 25). если вы хотите иметь статус студента, то да условие 20+ часов в неделю сохранятся. это условие не школы, это условие предоставление статуса студента

                            Comment

                            Working...
                            X