Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение визы F-1 после 2х отказов!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение визы F-1 после 2х отказов!!!

    Добрый вечер Всем!
    Давно сижу на этом форуме, но никак не было времени поделиться своим опытом.
    Может быть мой опыт будет для кого-то примером.
    Я родилась в Ташкенте, Узбекистан и на данный момент учучь в США на магистратуре. Мне 26 лет.
    У меня было два отказа (1-ый по гостевой визе, а второй по учебной визе, перерыв между ними 1 год).
    В ноябре 2013 года я вновь (в третий раз) подала на учебную визу и получила одобрение.

    - Началось все с того, что первый раз я подавала на гостевую визу в марте 2011 года. Да на тот момент работала в транспортной компании опыт составлял 2 года, не замужем, детей нет и заграницей тоже не была. Решила значит на удачу пойти в посольство))естественно после их стандартных вопросов к кому еду и зачем мне было отказано.

    - на второй раз через год в апреле 2012 года я собралась на учебу на магистратуру. Было снова отказано, причина- спонсором учебы была не я и не мои родители, а моя компания. Как правило, спонсором всегда должны являться либо вы сами, либо родители.

    После двух отказов, третий раз получить визу шансов очень мало. Поэтому, чтобы иметь другие визы в паспорте я поехала по тур визе в Европу летом, а зимой 2012 года в Лондон. Стала копить деньги на учебу сама, чтобы консул не смог ни к чему придраться.

    Итак, в третий раз зашла в посольство в ноябре 2013г. На этот раз в паспорте стояли уже две визы, спонсор я сама. Но все также незамужем и детей нет. Анкету заполняла сама. Консул проводил собеседование на английском.

    Вопросы, которые задавал мне консул:
    1) Куда едите учиться?
    -Такой то универ, штат Вирджиния.
    2) Как вы узнали про этот университет?
    -я подавала туда раньше, но не получила визу к сожалению.
    3) Вы уже были у нас в посольств ранее не так ли?
    -Да была, подавала на такую-то программу в этот же универ.
    4) Ваша учебы стоит столько то денег, откуда у вас деньги?
    -на данный момент я работаю в транспортной компании (показала справку о зарплате) уже более 4лет. Начала откладывать с 2011года. (также на руках консула была выписка со счета о наличии денег).
    5) Как вы собираетесь оплачивать второй год учебы?
    - мне помогут родители.
    6) Почему хотите поехать именно в США?
    -Потому что учеба приемлаемая для меня по цене, и после окончания магистратуры в области логистики у меня будет возможность устроиться на более высокооплачиваемую работу. Сейчас я не могу, потому что фирмы куда я хочу пойти работать, требуют наличие магистратуры в сфере логистики.
    7) Чем занимаются ваши родители?
    -Папа и мама экономисты.
    8) Вы живете с родителями?
    -Несмотря на то, что в собственности у меня есть квартира, большую часть времени я живу с родителями.
    9) Есть ли у вас другие родственники в США которые вам смогут помочь? (консул улыбнулся)
    -Нет, никаких родственников в США у меня нет (улыбаюсь в ответ).

    Далее консул что-то печатал на компьютере, и сказал, что виза моя одобрена. Я конечно не поверила, я думала, что мне снова откажут. Но)).

    Вывод: к получению визы в третий раз я подошла основательно, и прорабатывала все возможные минусы, в которых мне могли бы отказать. Консул рассматривает подачу на визу каждый раз заново, только проверяют те вопросы, на которые вы не смогли ответить в прошлый раз.
    Если у кого-то имеется два отказа, третий раз получить возможно. Просто немного терпения и без суеты.

    Желаю всем исполнения вашей мечты!!)))
Working...
X