Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую визу лучше делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какую визу лучше делать?

    Originally posted by Adeline View Post
    Им трудно еще и с ребенком. Хотят сначала, как говорится, встать на ноги.
    Собираются подавать на гражданство, но еще 3 года ждать.
    Действие паспорта истекает в сентябре. Возможно не ехать тогда вообще, а остаться. И если грин карта пропадет ребенку, то как родители смогут его забрать, после получения гражданства?
    Извините, но лично мне это странно и непонятно. Более 15 лет назад мы с женой приехали в США будучи студентами, причем сначала один из нас был студентом, а другой депендентом. Потом наоборот. И с нами ВСЕГДА жил наш ребенок. Он ходил в школу, получал медицинское обслуживание, занимался музыкой и спортом... Было время, что мы жили в студенческом хаусинге на деньги заработанные на ассистаншипе за 20 часов в неделю и все. Мы никогда никому не оставили нашего ребенка потому что для него это важно -- чувствовать своих родителей рядом. Понятно, что ситуации у каждого свои и я ни в коем случае никого не осуждаю, но я считаю что оставлять ребенка бабушкам, тетям, дядям, друзьям, в детдоме это в корне не правильно. Тем более, что его настоящие родители не на Колыме, а в стране с развитой инфраструктурой, особенно что касается помощи детям.

    Кстати говоря, процесс "вставания на ноги" может занять всю жизнь потому что длина ноги у каждого своя! ))) Этот процесс может вообще никогда не закончится по причине чрезмерных аппетитов. ))) где гарантия, что после получения гражданства у родителей таки возникнет ощущение "на ноге"? Не, дурня все это.

    По поводу забрать после получения гражданства -- зачем правой рукой чесать левое ухо, если уже все есть?

    Comment


    • #17
      Re: Какую визу лучше делать?

      Originally posted by Adeline View Post
      Им трудно еще и с ребенком. Хотят сначала, как говорится, встать на ноги.
      Собираются подавать на гражданство, но еще 3 года ждать.
      Действие паспорта истекает в сентябре. Возможно не ехать тогда вообще, а остаться. И если грин карта пропадет ребенку, то как родители смогут его забрать, после получения гражданства?
      Ребенок получит гражданство автоматически вместе с родителями. Если конечно родители вовремя и правильно подадут на него документы. Да и в США его всегда пустят с родителями, его гринка не пропадет.

      Comment


      • #18
        Re: Какую визу лучше делать?

        Спасибо, за помощь)) Решили его оставить у нас.
        Я знаю, что лучше забирать, чем раньше тем лучше. Но меня никто не спрашивает((
        Родители сами ответственны за своего ребенка. Еще крошечное уточнение ... Если они решат до гражданства, его забрать на каникулы, а потом вновь привести сюда, потом забрать уже навсегда, то не будет проблем и все будет в порядке вещей? В США их кто-то говирит, что документы пропадают, кто-то - что все порядке...

        Comment


        • #19
          Re: Какую визу лучше делать?

          Originally posted by Adeline View Post
          ходили к обычному юристу (( Можно в посольстве подчеркивать, что я еду туда и обратно, только, чтобы перевести племянника? Я студентка 4 курса и боюсь, что мне могут не дать визу. И вообще я имею право перевести ребенка по визе В1/2, или лучше об этом в интервью вообще не говорить?
          могут и отказать, в авиакомпаниях почти во всех есть эскорт сервис, стоит это от 100 до 300 баксов+к билету, выглядит так:

          вы доводите племянника до паспортного контроля и там его встречает стюард авиакомпании, который до окончания бординга садит его в самолет, по прибытии стюард выводит его из самолета и передает другому наземному стюарду из рук в руки который проводит его через паспортный контроль, таможню и выдает на руки встречающим...

          если есть стыковка то в точки стыковки его также встречают из одного самолета, и проводят в другой самолет...

          оснований я сопровождаю племенника не достаточно, вам надо будет свою связь с родиной доказать на общих основаниях...

          Comment

          Working...
          X