Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подача на визу J1 при действительной визе B1/2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на визу J1 при действительной визе B1/2

    Здравствуйте, у меня есть действительная виза B1/2, т к я ездила в США на тур поездку в прошлом году. Виза активна до 2015 года. В этом году я решил поучаствовать в программе Work and travel, соотвественно через агенсвто подаю на поучение J1.
    Скажите пожалуйста, что будет с действительной B1/2, может ли консульство одновременно аннулировать и B1/2 и отказать в получении J1, или при успешном прохождении интервью я получу J1, но моя B1 будет аннулирована?
    Возможно ли сохранение двух визовых статусов B1 и J1 отдновременно?

  • #2
    Re: Подача на визу J1 при действительной визе B1/2

    Да, в общем случае вы можете продолжать иметь обе визы действующими. Они обе неиммиграционные, поэтому проблем нет. Использование той или иной будет зависеть от целей поездки в США.
    Другое дело - решение консула после рассмотрения ваших документов и интервьюирования на новую визу. Если он сочтет, что ваши доказательства тесных связей со своей страной существенно изменились с момента выдачи предыдущей визы, то может аннулировать предыдущую визу и не выдать новую.

    Comment


    • #3
      Re: Подача на визу J1 при действительной визе B1/2

      Originally posted by potomushta View Post
      Да, в общем случае вы можете продолжать иметь обе визы действующими. Они обе неиммиграционные, поэтому проблем нет. Использование той или иной будет зависеть от целей поездки в США.
      Другое дело - решение консула после рассмотрения ваших документов и интервьюирования на новую визу. Если он сочтет, что ваши доказательства тесных связей со своей страной существенно изменились с момента выдачи предыдущей визы, то может аннулировать предыдущую визу и не выдать новую.
      da, chisto teoreticheski dlia grazhdan EU vozmozhno raboyaet. dlia byvshix nashix-vashix grazhdan obychno predyduschie vizy annuliruiutsa poskol'ku vse otdano na otkup konsulu, rassmatrivauschego konkretnyi case. chetkogo universal'nogo pravila ne suschestvuet, na skol'ko ia znau. to est' kak povezet. probability is insignificant.

      Comment


      • #4
        Re: Подача на визу J1 при действительной визе B1/2

        Лучше не пробовать получать ВТОРУЮ визу, а поменять статус первой визы

        Comment


        • #5
          Re: Подача на визу J1 при действительной визе B1/2

          Originally posted by besvremennik
          Здравствуйте, у меня есть действительная виза B1/2, т к я ездила в США на тур поездку в прошлом году. Виза активна до 2015 года. В этом году я решил поучаствовать в программе Work and travel, соотвественно через агенсвто подаю на поучение J1.
          Скажите пожалуйста, что будет с действительной B1/2, может ли консульство одновременно аннулировать и B1/2 и отказать в получении J1, или при успешном прохождении интервью я получу J1, но моя B1 будет аннулирована?
          Возможно ли сохранение двух визовых статусов B1 и J1 отдновременно?
          Если Вам откажут в визе J1, то могут аннулировать и В2 визу. Могут и не аннулировать, это на усмотрение консульского работника.
          Вы можете одновременно иметь две визы, но не два статуса. "Статус визы" - такого понятия не существует. Вы можете въехать по одной визе, получив этот статус, и поменять свой статус на другой, находясь в США. При этом вторую визу Вы не получаете.

          Comment

          Working...
          X