Announcement

Collapse
No announcement yet.

текст приглашения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • текст приглашения

    И снова я с вопросами. В Сша родители мужа и сестра мужа, ее жених-гражданин сша хочет сделать мне приглашение с подтверждением дохода (у него зарплата хорошая).
    Кто-нибудь может дать ссылку на текст приглашения? Или где посмотреть? Заранее спасибо.
    И все-таки, для консула на интервью, первая цель посещения страны, это туризм или посещение родственников мужа?

  • #2
    Re: текст приглашения

    Originally posted by Like Dream View Post
    И снова я с вопросами. В Сша родители мужа и сестра мужа, ее жених-гражданин сша хочет сделать мне приглашение с подтверждением дохода (у него зарплата хорошая).
    Кто-нибудь может дать ссылку на текст приглашения? Или где посмотреть? Заранее спасибо.
    И все-таки, для консула на интервью, первая цель посещения страны, это туризм или посещение родственников мужа?
    Уже столько раз писалось, что приглашения сейчас как мёртвому припарки, если консул решит не давать вам визу, то не спасёт даже 10 приглашений, а решит дать, то и без приглашения....

    Comment


    • #3
      Re: текст приглашения

      Originally posted by Like Dream View Post
      И снова я с вопросами. В Сша родители мужа и сестра мужа, ее жених-гражданин сша хочет сделать мне приглашение с подтверждением дохода (у него зарплата хорошая).
      Кто-нибудь может дать ссылку на текст приглашения? Или где посмотреть? Заранее спасибо.
      И все-таки, для консула на интервью, первая цель посещения страны, это туризм или посещение родственников мужа?
      вы чтоли на сайт посольства сша зашли бы уже, за две недели постов на форуме наверняка время было, но видимо вам не важно что по поводу вашей визы думают те, кто эту визу дает:

      Обращение за визой в США | Типы виз - Россия (Русский)

      Виза для деловых и туристических поездок (В1/В2)
      Виза для деловых и туристических поездок B-1/B-2 предназначена для временного пребывания в США с деловыми целями (B-1) или туризма, или получения медицинской помощи (B-2). В большинстве случаев, категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.
      Оплата: $160 консульский сбор; визовый сбор зависит от гражданства. Граждане РФ могут получить однократную или многократную визу со сроком действия вплоть до 3-х лет. Сбор за выдачу неиммиграционной визы с граждан Российской Федерации не взимается.
      Документы: Для консула имеют большее значения Ваши ответы на вопросы, чем предоставляемые документы. Тем не менее, Вы можете взять на собеседование любые документы, подтверждающие цель поездки, Ваши связи с Россией, предыдущие деловые или туристические поездки за границу. Это могут быть старые паспорта, документы о доходах и собственности, а также деловая корреспонденция, поясняющуя Вашу программу пребывания.

      Обращение за визой в США | Виза для деловых и туристических поездок - Россия (Русский)

      Общие сведения

      Гостевая виза B-1/B-2 предназначена для краткосрочных деловых (B-1) и развлекательных (B-2) поездок в США, а также для поездок с целью получения медицинской помощи (B-2). Виза B-1 обычно выдается лицам, въезжающим в США, для консультаций с партнерами по бизнесу, посещения научных, образовательных, профессиональных или деловых мероприятий и конференций, решения имущественно-правовых вопросов, участия в деловых переговорах. Виза B-2 выдается для поездок личного характера. Целью такой поездки может быть туризм, посещение друзей или родственников, получение медицинской помощи и участие в различных мероприятиях некоммерческого характера (группы по интересам, социальные, благотворительные и проч.). Часто категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.Требования

      Заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, должен продемонстрировать консульскому работнику, что удовлетворяет критериям выдачи виз в соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве. Согласно разделу 214(b) Закона об иммиграции и гражданстве, каждый заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, рассматривается как потенциальный иммигрант. На Вас ложится обязанность преодолеть эту правовую презумпцию путем демонстрации следующих фактов:
      • Цель Вашей поездки в США — краткосрочные мероприятия делового, развлекательного или медицинского характера.
      • Вы будете находиться в США в течение определенного промежутка времени.
      • У Вас имеются денежные средства, достаточные для покрытия своих расходов во время пребывания в США.
      • У Вас имеется постоянное место жительства за пределами США, а также социальные и экономические связи, гарантирующие Ваше возвращение по окончании поездки.

      Подтверждающие документы

      Подтверждающие документы — лишь один из множества факторов, которые учитываются консульским работником при рассмотрении Вашего заявления на собеседовании. Консульские работники рассматривают каждый случай индивидуально и учитывают профессиональные, социальные, культурные и иные факторы при принятии решения. Консульский работник может принять во внимание Ваши намерения, семейную ситуацию, долгосрочные планы и перспективы, связанные со страной Вашего постоянного проживания. Каждый случай рассматривается индивидуально и всесторонне, в соответствии с законом.Внимание! Не пытайтесь предоставить поддельные документы. Обман и введение в заблуждение может привести к постоянному запрету на выдачу визы. Если необходимо обеспечить конфиденциальность сведений, следует принести документы в посольство или консульство США в запечатанном конверте. Посольство или консульство США не станет раскрывать содержание таких документов третьим лицам и будет соблюдать конфиденциальность информации.На собеседование необходимо взять указанные ниже документы. Во всех случаях предпочтение следует отдавать оригиналам документов, а не их копиях. Все документы приносятся на собеседование лично. Отправка подтверждающих документов в посольство или консульство США факсом, по электронной или обычной почте не допускается.
      • Документы, подтверждающие финансовую состоятельность заявителя, налоговые платежи, наличие имущества, долей участия в бизнесе и иных активов. Эти документы должны отражать данные на текущий момент.
      • Сведения о маршруте поездки и/или иные пояснения, связанные с этой поездкой.
      • Справка с места работы с указанием должности, размера заработной платы, продолжительности периода работы в данной организации, согласовании отпуска и цели служебной поездки в США (при наличии).
      • Сведения об уголовных арестах и судимостях, а также об обвинительных приговорах независимо от места вынесения, даже если Вы отбыли полностью срок наказания или были помилованы.

      В дополнение к этим сведениям необходимо предоставить указанные ниже документы в зависимости от цели поездки.
      Совершеннолетние работающие
      Возьмите с собой справку с места работы и расчетные листки по заработной плате за последние три месяца.
      Возьмите с собой документы, подтверждающие Вашу должность в компании и размер заработной платы.Посещение родственников
      Возьмите с собой копию документа, подтверждающего статус родственника, например копию гринкарты (вид на жительство в США), свидетельства о натурализации, действующей визы и проч. Возьмите также письмо (копию, факс письма) от друзей или родственников в США с указанием Ваших отношений (степени родства) и сведений о предполагаемой поездке. Копия письма не требует нотариального заверения.

      Comment


      • #4
        Re: текст приглашения

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Уже столько раз писалось, что приглашения сейчас как мёртвому припарки, если консул решит не давать вам визу, то не спасёт даже 10 приглашений, а решит дать, то и без приглашения....
        Вы правы, дважды отказывали с приглашениями. Спасибо. Тогда и не нужно им нести эти расходы, платить нотариусу и потом DHL за отправку.

        Comment


        • #5
          Re: текст приглашения

          Logos, спасибо. На сайте посольства много всего, я его читаю частенько. Просто когда человек впервые сталкивается, сложновато. Вы ответили на мои вопросы.

          Comment


          • #6
            Re: текст приглашения

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Уже столько раз писалось, что приглашения сейчас как мёртвому припарки, если консул решит не давать вам визу, то не спасёт даже 10 приглашений, а решит дать, то и без приглашения....
            Вика, а у моих родителей спросили только приглашение, вопросы задали только после прочтения приглашения. Единственный сторонний вопрос был: "почему вы едите только на 1,5 месяца, можете ведь и на 6 поехать, вы же пенсионеры?!!"
            Хотя с собой было бумажек о движимости и недвижимости полно, выписки из банков и все такое.

            Comment


            • #7
              Re: текст приглашения

              Originally posted by Hibiskus View Post
              Вика, а у моих родителей спросили только приглашение, вопросы задали только после прочтения приглашения. Единственный сторонний вопрос был: "почему вы едите только на 1,5 месяца, можете ведь и на 6 поехать, вы же пенсионеры?!!"
              Хотя с собой было бумажек о движимости и недвижимости полно, выписки из банков и все такое.
              Вот тебе и ответ...............

              Like Dream;802229]Вы правы, дважды отказывали с приглашениями. Спасибо. Тогда и не нужно им нести эти расходы, платить нотариусу и потом DHL за отправку.[/

              Comment


              • #8
                Re: текст приглашения

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Вот тебе и ответ...............
                Да не, я к тому что 2 отказа все равно не показательная выборка. И все равно ни с одним приглашением на интервью ходить надо.

                Comment


                • #9
                  Re: текст приглашения

                  Originally posted by Hibiskus
                  Да не, я к тому что 2 отказа все равно не показательная выборка. И все равно ни с одним приглашением на интервью ходить надо.
                  С другой стороны, среди прочих бумажек и справок оно не будет совсем лишним документом. Может скажу родне, чтобы делали без нотариуса и электронкой скан мне. Попросят - покажу. Нет - нет.
                  Кстати, прочитала, что оригиналы с собой на интервью. А с Пони экспресс отправлять копии всех доков?
                  чета изменились немного правила...

                  Comment


                  • #10
                    Re: текст приглашения

                    Originally posted by Like Dream View Post
                    С другой стороны, среди прочих бумажек и справок оно не будет совсем лишним документом. Может скажу родне, чтобы делали без нотариуса и электронкой скан мне. Попросят - покажу. Нет - нет.
                    Кстати, прочитала, что оригиналы с собой на интервью. А с Пони экспресс отправлять копии всех доков?
                    чета изменились немного правила...
                    Пусть напишут в свободной форме (обычное письмо по электронке, без нотариального заверения). Никто не скажет, что может пригодиться.
                    Обычно спрашивают, кто тот человек, к которому едете, как попал в США, чем занимается. Справка о его доходах тоже может пригодиться (если компания солидная и зарплата хорошая) - у меня консул в свое время смотрел такую справку.

                    Может и не пригодиться, конечно, но если не проблема взять с собой - берите (как и все то, что в последнем абзаце в посте Логоса, - копии гринок и т.д., там подробно все написано).

                    Comment


                    • #11
                      Re: текст приглашения

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Пусть напишут в свободной форме (обычное письмо по электронке, без нотариального заверения). Никто не скажет, что может пригодиться.
                      Обычно спрашивают, кто тот человек, к которому едете, как попал в США, чем занимается. Справка о его доходах тоже может пригодиться (если компания солидная и зарплата хорошая) - у меня консул в свое время смотрел такую справку.

                      Может и не пригодиться, конечно, но если не проблема взять с собой - берите (как и все то, что в последнем абзаце в посте Логоса, - копии гринок и т.д., там подробно все написано).

                      Спасибо. А лучше, чтобы писал родственник? У нас у мужа там родители и сестра. Родители с гринкартами, сестра гражданка сша уже, только закончила учиться, пока не работает (еще надо лицензию получить). У нее жених гражданин США, работает помощником хирурга, хорошая зарплата.
                      Лучше чтобы кто написал? или без разницы?
                      Читаю информацию на сайте посольства. Разбираюсь с оплатой консульского сбора. Буду подавать я и сын. Вот вопрос в следующем. Мне нужно оплатить две квитанции по 160 долларов в ВТБ24. В обеих квитанциях буду указана плательщиком я. Как потом в записи на интервью указывать информацию о реквизитах квитанции, чтобы было понятно, что я оплатила за себя и сына, и что приеду на интервью в том числе и за него? (ему 10 лет).

                      Comment


                      • #12
                        Re: текст приглашения

                        Originally posted by Like Dream View Post
                        В обеих квитанциях буду указана плательщиком я. Как потом в записи на интервью указывать информацию о реквизитах квитанции, чтобы было понятно, что я оплатила за себя и сына, и что приеду на интервью в том числе и за него? (ему 10 лет).
                        Номер квитанции (или иного документа) об уплате консульского сбора.

                        где именно в номере квитанции фигурирует ваше имя? и бла бла бла.....

                        неделю назад, по этому же вопросу, вам же в другой теме я давал номер бесплатного телефона, по которому вы можете уточнить подробности, вполне вероятно вашему сыну по возрасту вообще ненадо будет присутсвовать на интервью, но чтоб точно понять лучше позвонить в кол центр. за неделю вы так этого и не сделали, лично я делаю поэтому вывод-вам это не важно.

                        Обращение за визой в США | Контакты - Россия (Русский)
                        Для звонков из России - +7 (495) 745 3388 (Местный номер телефона) или 8 800 100 2554 (Звонок по России бесплатный).

                        что касается приглашения, то оно нужно с финдоками лишь в том случае если ваши родственники спонсируют вашу поездку в сша, и поверьте моему опыту получения 4 виз в сша, оно достаточно негативно влияет на результат. если вы непрямой родственник (сын, брат, сестра, отец, мать)

                        Comment


                        • #13
                          Re: текст приглашения

                          Originally posted by Logos View Post
                          Номер квитанции (или иного документа) об уплате консульского сбора.

                          где именно в номере квитанции фигурирует ваше имя? и бла бла бла.....

                          Обращение за визой в США | Контакты - Россия (Русский)
                          Для звонков из России - +7 (495) 745 3388 (Местный номер телефона) или 8 800 100 2554 (Звонок по России бесплатный).

                          что касается приглашения, то оно нужно с финдоками лишь в том случае если ваши родственники спонсируют вашу поездку в сша, и поверьте моему опыту получения 4 виз в сша, оно достаточно негативно влияет на результат. если вы непрямой родственник (сын, брат, сестра, отец, мать)
                          Спасибо вам больше за внимание к моим вопросам. ФИО фигурирует в самой квитанции. В той, что распечатывается с указанного Вами сайта.
                          По поводу звонка насчет присутствия сына на интервью. Зачем звонить? Ясно же написано, что дети младше 14 лет на интервью не присутствуют. Важно указать в моем заявлении, что я еду с ним, а в его - что он едет со мной. И при записи на интервью указать его данные в шаге 6, тогда в шаге 8 я смогу указать его номер квитанции об оплате консульского сбора.

                          Но я уже позвонила и в Пони Экспресс, и в ВТБ24, и колл-центр посольства, и ситуацию уже прояснила. В колл-центре меня зарегистрировали для того, чтобы я смогла записаться на интервью (хотя я и сама бы могла, ну да ладно, они почему-то настояли).
                          Что в какой последовательности делать - теперь ясно, файл с DS-160 и как его заполнять - я тоже нашла. Составила на английском языке некоторые ответы (которые с ходу сложно было бы написать, например, краткое описание рабочих обязанностей).
                          Теперь остается ждать нужного времени, потому как на сайте посольства написано, что подавать заявление нужно за 2-3 недели до предполагаемой даты выезда, а мы летом хотим лететь.
                          Приглашений никаких не будет - я сама плачу за нашу поездку. С родственников возьму только сканы их документов, подтверждающих их легальное нахождение на территории США.

                          Раньше (когда заполняла анкету мужу) все копии доков вместе с паспортом отправлялись через Пони Экспресс в посольство. А сейчас, получается, у них к моему приезду будет от меня только заявление. А документы, все что я с собой привезу, они могут и не запросить. Ни подтверждения моего дохода и справку с работы, ни на наличие вкладов и недвижимости и детей.. Так что ли получается? Только личная короткая беседа?

                          Comment


                          • #14
                            Re: текст приглашения

                            Originally posted by Logos View Post
                            Номер квитанции (или иного документа) об уплате консульского сбора.

                            но чтоб точно понять лучше позвонить в кол центр. за неделю вы так этого и не сделали, лично я делаю поэтому вывод-вам это не важно.

                            [B]
                            ну не делайте выводы раньше времени. у вас есть большой опыт подачи заявлений и прохождения интервью, и скорее всего вы неоднократно выехжали уже в США.
                            У меня пока нет ни-че-го.
                            На сайте посольства есть куча информации, действительно почти всё. Но вопросы все же оставались.
                            Хорошо, что есть это и другие форумы. В целом вся цепочка необходимых действий сожилась.

                            Кстати, в колл-центре мне так и не дали спросить то, что я хотела, меня пару раз вежливо прервали и настояли на том, что меня надо непременно именно сейчас зарегистрировать в личном кабинете. И пока с меня не выспросили все данные и не зарегистрировали, я не смогла спросить то, что мне надо было...

                            Спасибо Вам лично за информацию, она мне очень помогла. Я верю, что все пройдет хорошо.

                            Comment

                            Working...
                            X