Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в визе В2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Отказ в визе В2

    Originally posted by D-sp View Post
    Если не секрет, сколько дней вы собирались пробыть в Штатах и почему Нью-Йорк - в январе? Спрашивал ли это консул?
    Почему Нью-Йорк в январе не спрашивал. Собирался пробыть максимум 14 дней, хотя возможно загнул я со сроком

    Comment


    • #17
      Re: Отказ в визе В2

      Originally posted by madeinusa
      Почему Нью-Йорк в январе не спрашивал. Собирался пробыть максимум 14 дней, хотя возможно загнул я со сроком
      Я очень сомневаюсь, что консульские работники будут тратить свое время на проверки по соцсетям, но сам факт первого тур.приезда США в январский Нью-Йорк выглядит странно. С американской точки зрения логика примерно такая:
      -- Если вы едете туристом в Штаты, у вас должно быть неплохо с финансами.
      -- Если у вас неплохо с финансами, ваше время стоит денег и вы его планируете.
      -- Зачем ехать в Нью-Йорк в январе? (Это, пожалуй, самый худший месяц для посещения).
      -- Почему на две недели в Нью-Йорк и никуда более? По опыту тех, кто в кои-то веки собрался в Штаты, они обязательно хотят посетить несколько городов. За исключением (или за отсутствием) знакомых, которых нужно навестить, кроме Нью-Йорка, едут куда-нибудь южнее - Вашингтон, Майами, Калифорния...
      Чтобы проторчать две недели исключительно в Нью-Йорке, должна быть причина и соответствующий план - почему это займет две недели.

      Comment


      • #18
        Re: Отказ в визе В2

        Originally posted by BKate View Post
        имхо. в этом все дело
        Почему?
        Я серьезно)

        252525

        Comment


        • #19
          Re: Отказ в визе В2

          Мне в 2012 году отказали в визе В1/В2 тоже по причине отсутствия связи с родиной . Но дело в том что я перед интервью на визу он Лайн в Москве заполнял анкету , где указал что работал более 10 лет в Дубае, Лондоне, Окленде ( Новая Зеландия),Пхукете, Анталии, и лишь последние пару лет жил и работал в Москве.
          Я понял такую вещь что американские консулы не любят если человек не живет в России как я, это как раз и продемонстрировало отсутствие связи с родиной.
          В идеале мне надо было идти в ва-банк и врать что я лет 15 работаю на заводе в Кемерово Инженером, Помоему шансов в этом случае было бы больше у меня получить визу.
          на интервью консул поинтересовался где я работал за границей и сообщил об отказе.
          Интервью и минуты не продлилось.
          Кстати для информации я пять лет подряд играю в грин кард, возможно у консула есть как вариант эта инфа доступ, может и поэтому отказали в тур визе.
          Если честно свалить хотел в штаты но консулу я естественно об этом не говорил.
          В итоге свалить удалось в Австралию в место Америки , но это уже другая история с happy endОм.

          Comment


          • #20
            Re: Отказ в визе В2

            Originally posted by D-sp View Post
            Я очень сомневаюсь, что консульские работники будут тратить свое время на проверки по соцсетям, но сам факт первого тур.приезда США в январский Нью-Йорк выглядит странно. С американской точки зрения логика примерно такая:
            -- Если вы едете туристом в Штаты, у вас должно быть неплохо с финансами.
            -- Если у вас неплохо с финансами, ваше время стоит денег и вы его планируете.
            -- Зачем ехать в Нью-Йорк в январе? (Это, пожалуй, самый худший месяц для посещения).
            -- Почему на две недели в Нью-Йорк и никуда более? По опыту тех, кто в кои-то веки собрался в Штаты, они обязательно хотят посетить несколько городов. За исключением (или за отсутствием) знакомых, которых нужно навестить, кроме Нью-Йорка, едут куда-нибудь южнее - Вашингтон, Майами, Калифорния...
            Чтобы проторчать две недели исключительно в Нью-Йорке, должна быть причина и соответствующий план - почему это займет две недели.
            Ну да, выглядит вполне логично даже с не американской точки зрения. Интересно, через сколько можно подать следующую заявку за визой. Всё таки хотелось бы и на матч попасть, а на счёт нескольких городов я и не думал... Хотя можно и по путешествовать по паре дней на город. Ну или ограничится одним, но с меньшим сроком пребывания

            Comment


            • #21
              Re: Отказ в визе В2

              Originally posted by madeinusa View Post
              Позволить то я это могу себе, так он не выписку со счёта не справку об обмене наличных не спрашивал.....
              Хотя он спросил купил ли я уже билеты на игру, я естевственно нет. Хотя попасть на игру я указывал как дополнительную цель, а не основную
              по-вашему мнению. возможно, что у консула мнение иное. имхо, чтобы такое себе позволять, ваш доход должен быть не менее 10тыс.долл. в мес.

              Comment


              • #22
                Re: Отказ в визе В2

                Originally posted by BKate View Post
                по-вашему мнению. возможно, что у консула мнение иное. имхо, чтобы такое себе позволять, ваш доход должен быть не менее 10тыс.долл. в мес.
                ничего себе.. а тех, у кого меньше 10 тыс долларов в мес, в сша туристами не пускают?))

                Comment


                • #23
                  Re: Отказ в визе В2

                  Originally posted by BKate View Post
                  по-вашему мнению. возможно, что у консула мнение иное. имхо, чтобы такое себе позволять, ваш доход должен быть не менее 10тыс.долл. в мес.
                  Ну если считать общий доход моего заведения, то у меня его будет не много более чем $10к в месяц(зимой), в Весенне-осенней период до 20-25к. А вот если учитывать прибыль, то можно делить на 3. Так что этого я думаю достаточно чтобы позволить себе в середине января месяца слетать в Нью- Йорк и посмотреть как играют их рейнджеры

                  Пы Сы- и в справках о доходе из налоговой у нас декларируется не прибыль, а именно доход.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Отказ в визе В2

                    Originally posted by madeinusa
                    Ну если считать общий доход моего заведения, то у меня его будет не много более чем $10к в месяц(зимой), в Весенне-осенней период до 20-25к. А вот если учитывать прибыль, то можно делить на 3. Так что этого я думаю достаточно чтобы позволить себе в середине января месяца слетать в Нью- Йорк и посмотреть как играют их рейнджеры
                    Пы Сы- и в справках о доходе из налоговой у нас декларируется не прибыль, а именно доход.
                    на самом деле ваш доход консула будет интересовать если он дойдет до этого... вопрос как вообще велось собеседование.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Отказ в визе В2

                      Originally posted by Logos View Post
                      на самом деле ваш доход консула будет интересовать если он дойдет до этого... вопрос как вообще велось собеседование.
                      Пришёл в зал. В первом окне отдал паспорт и приглашение на собеседование (другие справки, выписки не взяли)
                      Пригласили к консулу. Все вопросы на русском языке.
                      -Ваша цель поездки в США?
                      -Посмотреть достопримечательности Нью-Йорка, по возможности попасть на хоккей Нью- Йорк Рейнджер.
                      -Вам нравятся рейнджеры? Я люблю пингвинов.
                      -Что вы ещё хотите делать в нью-йорке кроме как посмотреть хоккей?
                      -Посмотреть достопримечательности. Чайна таун, Статуя свободы, бруклинский мост и т.д
                      -Вы можете позволить себе посмотреть хоккей?
                      -Да
                      -Сколько Вы хотите пробыть в США?
                      -Не более двух недель
                      -Кем Вы работаете?
                      -У меня свой бизнес, занимаюсь поставкой и реализацией того- то того-то...
                      -Вы взяли уже билеты на хоккей?
                      -Нет
                      -У вас есть семья?
                      -Да, жена двое детей
                      -Здесь
                      -Да
                      -К сожалению я не могу выдать вам визу сегодня
                      Всё, весь диалог....
                      Ну и улыбнулся при встрече, поздравил с предстоящими Рождественскими праздниками

                      Comment


                      • #26
                        Re: Отказ в визе В2

                        Originally posted by stachybotrys
                        ничего себе.. а тех, у кого меньше 10 тыс долларов в мес, в сша туристами не пускают?))
                        нет, я не об этом. я об этом
                        Originally posted by madeinusa
                        игру Нью- Йорк Рейнджер в январе месяце, он мне ответил что за Пингвинов болеет... Ну а далее, могу ли я себе позволить поездку в США чтобы посмотреть Рейнджеров?

                        нет, конечно есть люди, которые летают в париж на завтрак с круасанами, или на модный показ в милане. но у них доходы явно не среднестатистические


                        п.с. странная вещь, автоисправлялка сайта предлагает мне исправить слово "круасанами" на "сандружинами" объянит мне кто-нибудь кто такие сандружины? )))))))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Отказ в визе В2

                          Originally posted by BKate View Post
                          автоисправлялка сайта предлагает мне исправить слово "круасанами" на "сандружинами" объянит мне кто-нибудь кто такие сандружины? )))))))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Отказ в визе В2

                            Originally posted by BKate View Post
                            п.с. странная вещь, автоисправлялка сайта предлагает мне исправить слово "круасанами" на "сандружинами" объянит мне кто-нибудь кто такие сандружины? )))))))
                            Санитарная дружина))) карета скорой помощи, ну а круасаны в её понимании(автоисправлялки) наверное что- то похожее

                            Comment


                            • #29
                              Re: Отказ в визе В2

                              Originally posted by madeinusa
                              Пришёл в зал. В первом окне отдал паспорт и приглашение на собеседование (другие справки, выписки не взяли)
                              Пригласили к консулу. Все вопросы на русском языке.
                              -Ваша цель поездки в США?
                              -Посмотреть достопримечательности Нью-Йорка, по возможности попасть на хоккей Нью- Йорк Рейнджер.
                              -Вам нравятся рейнджеры? Я люблю пингвинов.
                              -Что вы ещё хотите делать в нью-йорке кроме как посмотреть хоккей?
                              -Посмотреть достопримечательности. Чайна таун, Статуя свободы, бруклинский мост и т.д
                              -Вы можете позволить себе посмотреть хоккей?
                              -Да
                              -Сколько Вы хотите пробыть в США?
                              -Не более двух недель
                              -Кем Вы работаете?
                              -У меня свой бизнес, занимаюсь поставкой и реализацией того- то того-то...
                              -Вы взяли уже билеты на хоккей?
                              -Нет
                              -У вас есть семья?
                              -Да, жена двое детей
                              -Здесь
                              -Да
                              -К сожалению я не могу выдать вам визу сегодня
                              Всё, весь диалог....
                              Ну и улыбнулся при встрече, поздравил с предстоящими Рождественскими праздниками
                              план поездки выглядит неубедительно... сорри.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Отказ в визе В2

                                Originally posted by Logos
                                план поездки выглядит неубедительно... сорри.
                                Ну не зацепило консула моим планом......
                                А как он должен выглядеть убедительно? В США у меня ни кого нет,с енглишем я дружу плохо (Поэтому и выбрал Нью-Йорк сити), особых мест не знаю (думал на месте ориентироваться легче) В принципе что хотел посмотреть, то и сказал. Вот да, думаю на самом деле либо 2-ух недель много, либо плана мало

                                Comment

                                Working...
                                X