Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в визе В2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Отказ в визе В2

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Первая же ссылка в гугле (и вторая, и третья, и ...) по заданному вопросу в русскоговорящем сегменте.
    не, ну так не пойдет и я в гугль не пойду искать

    Comment


    • #62
      Re: Отказ в визе В2

      Я знаю один секрет о причинах отказа. Секрет в том, что американским консулам "пополам", кто едет, а кто нет, не они решают. Америке выгодны туристы, они поддерживают ее экономику, и не важно, за какой срок ты потратишь свои кровно заработанные, за две недели или два месяца. Потому что Америка защищена своими законами, если ты турист, ты вернешься назад, если нелегал, полный пипец, сам захочешь назад, в любом случае депортация, в случае заключения брака будучи нелегалом, возможна условная депортация (при работе хорошего юриста), если легально останешься, например, заключив брак, то при получении гринкарты все равно тщательная проверка....Так что, американцы русских не боятся впускать в Штаты. Исключение составляет черный список, куда включены лица, которым американцы запретили въезд в страну, список стран, которым запрещен въезд, это страны третьего мира, например, некоторые индийские провинции, но не вся Индия, ну и ряд других стран, список можно посмотреть в интернете. Если ты бывал там, как турист или по работе, или работаешь в коммерческой компании с плохой репутацией для США, то тебе визу не одобрят....но секрет в том, что на самом деле, нас не выпускает наш Российский МИД. Когда вы подаете анкету на собеседование к консулу, все сведения запрашиваются и обрабатываются в нашем подполье. В первую очередь твои блоги, если ты блогер. потом все приводы в милицию-полицию, судимости, засвечен ли ты трудящимся в компаниях, с которыми у государства терки, то есть, есть ли к тебе доверие. Именно Российские специалисты усматривают срок 2 недели как несерьезный для поездки в Штаты, минимум месяц. Потом выносится решение российским МИДом, одобрить визу или нет. И рекомендации отправляются прямиком куда следует в компьютерную программу, и когда вы стоите перед консулом, он в первую очередь смотрит в компьютер, и все его вопросы, это простая условность, потому что в компьютере уже все прописано, одобрено или неодобренно... или на ваше усмотрение....и здесь главное - выдержать интервью. Мне, наоборот, известна парочка курьезных случаев, когда человек спалился, а его за уши вытаскивали, и назначили еще раз к старшему консулу на прием прийти с дополнительными документами, человек подготовился морально, и все получилось... Пробуйте, купите эти ваши билеты на пингвинов, покажите, что вы страстный болельщик!

      Comment


      • #63
        Re: Отказ в визе В2

        туризм из стран восточной европы для сша настолько не важен что консул даже не думает о том мизере что могут в штатах оставить туристы, поэтому в принятии решения это вообще не играет никакой роли. не путайте с египтом. да и поток туристов из всех вместе взятых восточноевропейских стран (россия, украина, РБ, молдова, грузия, азербайджан, румыния, болгария, армения) существенно меньше чем колличество туристов например из маленького бенилюкса... если к этому добавить что туризм делит 4% от ВВП сша вместе с исскуством, спортом, общепитом итп (при этом доля исскуства слегка выше)... то поверьте, макдональдс приносит в американскую казну денег больше чем туристы из россии....

        про индийские провинции понравилось, если учесть, что в абсолютном большинстве американских компаний индийский диалект не то чтобы превалирует, а зачастую попросту вообще единственная разновидность произношения, то конечно же интересно будет поговорить о запрете на въезд в сша для жителей некоторых индийскийх провинций...

        а в остальном почти согласен, кроме момента про страсть к пингвинам... нарветесь на страстного больщика с той стороны стекла, есть шанс попасть в негласный черный список.

        Comment


        • #64
          Re: Отказ в визе В2

          Originally posted by Kalibry
          Я знаю один секрет о причинах отказа. Секрет в том, что американским консулам "пополам", кто едет, а кто нет, не они решают.
          А секретов несколько? Когда будет вторая часть?

          Comment


          • #65
            Re: Отказ в визе В2

            От это вы понаписали!

            Originally posted by Kalibry
            Я знаю один секрет о причинах отказа. Секрет в том, что американским консулам "пополам", кто едет, а кто нет, не они решают. Америке выгодны туристы, они поддерживают ее экономику, и не важно, за какой срок ты потратишь свои кровно заработанные, за две недели или два месяца. Потому что Америка защищена своими законами, если ты турист, ты вернешься назад, если нелегал, полный пипец, сам захочешь назад, в любом случае депортация, в случае заключения брака будучи нелегалом, возможна условная депортация (при работе хорошего юриста), если легально останешься, например, заключив брак, то при получении гринкарты все равно тщательная проверка....

            Не скажу, что нелегалам живется прям совсем плохо У меня один знакомый уехал после престижного вуза московского получать мастера в сша. отучился, но не попал в рабочую квоту прошлого года. Уже сколько времени находится в нелегальном статусе, но при этом совершенно не бедствует. Крутится и вертится, на жизнь и фан хватает, но тут сказывается тот фактор, что он молодой, семьи нет. Жениться не собирается, политубежище просить тоже (хотя может вполне себе), ищет возможность легализоваться именно через работу. Я не поощряю его действия совершенно, но и говорю как есть: нелегалом жить можно, проблем не так уж и много, если вести в меру спокойную жизнь и не светиться.


            Так что, американцы русских не боятся впускать в Штаты. Исключение составляет черный список, куда включены лица, которым американцы запретили въезд в страну, список стран, которым запрещен въезд, это страны третьего мира, например, некоторые индийские провинции, но не вся Индия, ну и ряд других стран, список можно посмотреть в интернете.
            Это вы сейчас пошутили. Не все так плохо, как вы пишете. Из стран 3го мира впускают туристов еще как. Требование на весь мир одно к тур визам - доказать связь с родиной, так что не преувеличивайте.


            Если ты бывал там, как турист или по работе, или работаешь в коммерческой компании с плохой репутацией для США, то тебе визу не одобрят....но секрет в том, что на самом деле, нас не выпускает наш Российский МИД.
            И снова скажу, что вы не в теме несколько. Есть одна крупная авиастроительная компания, которая повадилась возить людей на работу по тур визам, ее в итоге схватили за одно место, всех, кто был в пути - развернули на границе, те, кто находились в стране отбыли на родину. Но! Через год компания исправилась, начала делать нормальные рабочие визы, знаю сотрудников, которые спокойно получали тур визы, никто их не заворачивал. (Источник: знакомый с детства, который был в этой ситуации). По вашей логике репутация компании подпорчена, люди в черном списке. Ан нет.


            Когда вы подаете анкету на собеседование к консулу, все сведения запрашиваются и обрабатываются в нашем подполье. В первую очередь твои блоги, если ты блогер. потом все приводы в милицию-полицию, судимости, засвечен ли ты трудящимся в компаниях, с которыми у государства терки, то есть, есть ли к тебе доверие. Именно Российские специалисты усматривают срок 2 недели как несерьезный для поездки в Штаты, минимум месяц. Потом выносится решение российским МИДом, одобрить визу или нет. И рекомендации отправляются прямиком куда следует в компьютерную программу, и когда вы стоите перед консулом, он в первую очередь смотрит в компьютер, и все его вопросы, это простая условность, потому что в компьютере уже все прописано, одобрено или неодобренно... или на ваше усмотрение....и здесь главное - выдержать интервью. Мне, наоборот, известна парочка курьезных случаев, когда человек спалился, а его за уши вытаскивали, и назначили еще раз к старшему консулу на прием прийти с дополнительными документами, человек подготовился морально, и все получилось... Пробуйте, купите эти ваши билеты на пингвинов, покажите, что вы страстный болельщик!
            Этот кусок больше похож на теорию заговоров, вчитываться даже не стану по причине траты времени.

            Comment


            • #66
              Re: Отказ в визе В2

              Со странами третьего мира согласна, им даже охотнее предоставляют убежище.... речь шла о списке стран, запрещенных для въезда, Ну, а по поводу заговора, неуместное сравнение, до заговора недотягивает, но мне понравилось...пусть будет заговор....А вообще, поводом для отказа могут послужить данные, о которых вы могли давно забыть, но вам напомнят в случае отказа. Кстати, ссылочка по теме, доступно и грамотно.... Запрет на въезд в США | Sunrise Legal Company

              Comment


              • #67
                Re: Отказ в визе В2

                [QUOTE=Hibiskus;803210]От это вы понаписали!




                Не скажу, что нелегалам живется прям совсем плохо У меня один знакомый уехал после престижного вуза московского получать мастера в сша. отучился, но не попал в рабочую квоту прошлого года. Уже сколько времени находится в нелегальном статусе, но при этом совершенно не бедствует. Крутится и вертится, на жизнь и фан хватает, но тут сказывается тот фактор, что он молодой, семьи нет. Жениться не собирается, политубежище просить тоже (хотя может вполне себе), ищет возможность легализоваться именно через работу. Я не поощряю его действия совершенно, но и говорю как есть: нелегалом жить можно, проблем не так уж и много, если вести в меру спокойную жизнь и не светиАм



                Америка - страна, где законы работают, people живёт ПО-ЧЕЛОВЧЕСКИ поэтому люди и едут туда, и остаются там на нелегальном положении в надежде легализоваться, но закон устроен так, что нелегал вернется в любом случае, даже в случае попытки леглизоваться. Как бы удачно не устроился нелегал, свободным он себя не чувствует, не может воспользоваться льготами, нет страховки, заболеет, и ау... 800 долларов - удалить зуб....и то без документов развернут тебя обратно. Не фан!

                Comment


                • #68
                  Re: Отказ в визе В2

                  Originally posted by Kalibry View Post
                  Америка - страна, где законы работают, people живёт ПО-ЧЕЛОВЧЕСКИ поэтому люди и едут туда, и остаются там на нелегальном положении в надежде легализоваться, но закон устроен так, что нелегал вернется в любом случае, даже в случае попытки леглизоваться. Как бы удачно не устроился нелегал, свободным он себя не чувствует, не может воспользоваться льготами, нет страховки, заболеет, и ау... 800 долларов - удалить зуб....и то без документов развернут тебя обратно. Не фан!
                  По этому есть в моем посте и пометка "молодой", что практически равносильно здоровый. Про отсутствие мед страховки и кучи других приятных бонусов писать постоянно нет смысла, умный человек и так в курсе нюансов (даже у людей и с гражданством и видом на жительство не у всех есть страховки к слову. Не знаю как они живут, но догадываюсь, что не очень, если приходится лечиться.). И опять же, я говорю конкретно на примере единственно знакомого мне человека, находящегося в стране нелегально, за остальных я говорить ни при каких обстоятельствах не могу, не хочу и не буду, потомоу что просто не знаю. Я со звоим знакомым постоянно переписываюсь, пока что с негативом никаким он не столкнулся, прибывает в стандарстном для себя приподнятом настроении.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Отказ в визе В2

                    Originally posted by Kalibry View Post
                    Кстати, ссылочка по теме, доступно и грамотно.... Запрет на въезд в США | Sunrise Legal Company
                    формально да, неформально.... в сша ежегодно въезжают тысячи тех кто попадает под категории например члены тоталитарных партий, коммунисты итп. если вы не внесены в список аля магнитского.
                    а ссылка на адвокатскую контору понятное дело расскажет вам как именно вам нужна помощь по организации въезда... яркая ссылка внизу страници "Чем мы можем помочь?... Подробнее: http://deportation.com.ua/zapret-na-vezd-v-ssha"

                    Comment


                    • #70
                      Re: Отказ в визе В2

                      Отчитаюсь по нашим попыткам получить гостевую визу в Киеве. Зять готовился к поездке давно, у него четыре Шенгена за последние пять лет, три счета в банке - в гривнах, в евро , и в долларах. Хорошая работа, неплохая зарплата. В США никого нет (брак с моей дочерью гражданский, без документов). Собеседование было 30 мая, документы не смотрели, вопрос был один - какие места в США планируется посетить. у него был план расписанный по дням, и соответствующие финансовые расходы - консул не смотрел. Сказал, что в визе отказано, и всех дел. Номер у него был 23, перед ним открыли только двум чернокожим, по-видимому, из Африки.
                      5 июня было собеседование у моей дочери и внучки. На них подана петиция по F-1, PD 6 августа 2007. Мы с мужем заполняли I-134, прилагали море документов о нашем финансовом состоянии. Приглашали их на два месяца, до школы, хотели внучку в Disney Word свозить по случаю окончания 1 класса. Задавал ли консул какие-то вопросы - пока не знаю, они еще в пути, и разговаривать я с ними буду в субботу. Дочь сказала, что консул долго изучал наше с мужем письмо на его имя, дежурное письмо о наших обязательствах. Не знаю, что его так заинтересовало. Возможно, что таких писем никто не пишет, мы нашли образец в интернете, на всякий случай приложили ко всем бумагам. В визе отказали, и дочке, и внучке (7 лет). Консул в конце даже привстал, чтобы хорошо видеть глаза малышки, и прямо ей сказал - Я принял решение вам в визе отказать! Малышка, конечно, в слезы, она у нас девочка нежная. Оно ему надо было к ребенку обращаться? По наблюдениям дочери, визу не открывали никому, - насколько она могла видеть.
                      Мои выводы - пытаться сейчас получит гостевую визу через Киев почти нереально. Потрачена куча денег, пережито две опасных поездки туда-обратно, все зря. Ну, хоть попытались.
                      Теперь - обратная дорога в военный Луганск. Молитесь за них, и за всех других находящихся в этом регионе.
                      Вопрос - кто недавно обращался за Шенгеном? Есть ли там какие-то трудности?
                      Им бы сейчас куда-нибудь в отпуск в спокойное место.
                      -

                      Comment


                      • #71
                        Re: Отказ в визе В2

                        Originally posted by Strickland View Post
                        Вопрос - кто недавно обращался за Шенгеном? Есть ли там какие-то трудности?
                        Им бы сейчас куда-нибудь в отпуск в спокойное место.
                        -
                        Та может им в Крым поехать ? Рядом и не стреляют!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Отказ в визе В2

                          После отказа в гостевой им желательно получить Шенген. В следующий раз (надеемся, через полгода), консул обязательно спросит : Что у вас изменилось? А у нас по факту одни убытки...Пришлось даже два счета в банке закрыть.
                          Сейчас они в Киеве, эвакуировались, и подали заявку в Испанию через турагенство. Ждут результатов.
                          Кстати, по теме - если нет достаточно денег на счету в банке, или невысокая зарплата, то можно предъявлять свежие квитанции о покупке валюты, или квитанции на получение денежных переводов в валюте - например, Western Union или Money Gram. Не знаю, как это работает в консульстве США.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Отказ в визе В2

                            Originally posted by Strickland View Post
                            Отчитаюсь по нашим попыткам получить гостевую визу в Киеве. Зять готовился к поездке давно, у него четыре Шенгена за последние пять лет, три счета в банке - в гривнах, в евро , и в долларах. Хорошая работа, неплохая зарплата. В США никого нет (брак с моей дочерью гражданский, без документов). Собеседование было 30 мая, документы не смотрели, вопрос был один - какие места в США планируется посетить. у него был план расписанный по дням, и соответствующие финансовые расходы - консул не смотрел. Сказал, что в визе отказано, и всех дел. Номер у него был 23, перед ним открыли только двум чернокожим, по-видимому, из Африки.
                            5 июня было собеседование у моей дочери и внучки. На них подана петиция по F-1, PD 6 августа 2007. Мы с мужем заполняли I-134, прилагали море документов о нашем финансовом состоянии. Приглашали их на два месяца, до школы, хотели внучку в Disney Word свозить по случаю окончания 1 класса. Задавал ли консул какие-то вопросы - пока не знаю, они еще в пути, и разговаривать я с ними буду в субботу. Дочь сказала, что консул долго изучал наше с мужем письмо на его имя, дежурное письмо о наших обязательствах. Не знаю, что его так заинтересовало. Возможно, что таких писем никто не пишет, мы нашли образец в интернете, на всякий случай приложили ко всем бумагам. В визе отказали, и дочке, и внучке (7 лет). Консул в конце даже привстал, чтобы хорошо видеть глаза малышки, и прямо ей сказал - Я принял решение вам в визе отказать! Малышка, конечно, в слезы, она у нас девочка нежная. Оно ему надо было к ребенку обращаться? По наблюдениям дочери, визу не открывали никому, - насколько она могла видеть.
                            Мои выводы - пытаться сейчас получит гостевую визу через Киев почти нереально. Потрачена куча денег, пережито две опасных поездки туда-обратно, все зря. Ну, хоть попытались.
                            Теперь - обратная дорога в военный Луганск. Молитесь за них, и за всех других находящихся в этом регионе.
                            Вопрос - кто недавно обращался за Шенгеном? Есть ли там какие-то трудности?
                            Им бы сейчас куда-нибудь в отпуск в спокойное место.
                            -
                            наверно потому что из луганска или что-то еще. мои друзъя в конце мая безо всяких проблем получили пятилетку. почти все кто были с ними в очереди тоже получили.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Отказ в визе В2

                              Консулу ( дураку было понятно) что они летят в США остаться , запросить убежище в связи с войной на востоке Украины от куда они родом. Все закономерно в решении американского консула и Диснейлендовский парк в США который был лишь прикрытием для получения тур визы консул раскусил на счет раз. Если они реально собрались сваливать из Украины то во первых пусть имеют ввиду что в убежище им могут отказать по причине того что есть безопасный Львов как вариант в отказах по убежищу пишут что заявитель может уехать в безопасное место в пределах своей страны. Вот если бы боевые действия шли на всей територии Украины то тогда да, безопасного места в этом случае не было бы в Украине для заявителя и скорее всего он бы был бы признан беженцем.
                              Хотите попытаться если в Шенген не дадут визу то можете воспользоваться без визовым транзитом через Англию со стыковкой в Лондоне и полетом в течение 24 часов в третью страну на пример в Аргентину ( украинцам туда виза не нужна). Во время стыковки сдайтесь в Лондоне . Но как я написал ранее возможно будет отказ по причине того что заявитель мог перебратся с опасного востока Украины в тот же львов где нет войны но этого не сделал.
                              Удачи!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Отказ в визе В2

                                Спасибо. У нас немного другая ситуация. У нас петиция по воссоединению по категории F-1 с priority date 6 августа 2007. Сейчас current 1 апреля 2007. Я, собственно, так и надеялась, что если консул будет рассуждать так же, как и Вы, то он обратит внимание на дату. А ехать они хотели действительно, на два месяца, до школы. Теперь на гостевую будем подавать только зятю, дочке и внучке нет смысла - будем ждать воссоединения.

                                Comment

                                Working...
                                X