Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

    Originally posted by dinobot View Post
    Как надо показывать документы консулу, сразу и самому?

    Когда я предложил консулу посмотреть что-нибудь еще из бумаг, она вежливо отказалась
    Суете весь пакет сразу, консул сам решит что ему надо а что нет! Если будете спрашивать что надо, а потом по одной бумажке совать, как вы думаете ему это понравится? Поставьте себя на его место, ну или например представьте что вы консул россии в азейбарджане и представьте, что к вам по 10 раз в день приходят лохи (с его точки зрения) которые пытаются умничать на плохом русском с ужасным акцентом, при этом с тупым лицом спрашивают кие докуметы достать. Представили?

    Comment


    • #17
      Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

      Originally posted by dinobot View Post
      Как надо показывать документы консулу, сразу и самому?

      Когда я предложил консулу посмотреть что-нибудь еще из бумаг, она вежливо отказалась
      У вас это все должно быть на всякий случай. Что ей надо, она спросит, главное быть готовым. Ну и да, может быть просто в след. раз больше повезет

      Comment


      • #18
        Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

        Originally posted by itboobs
        Суете весь пакет сразу, консул сам решит что ему надо а что нет! Если будете спрашивать что надо, а потом по одной бумажке совать, как вы думаете ему это понравится? Поставьте себя на его место, ну или например представьте что вы консул россии в азейбарджане и представьте, что к вам по 10 раз в день приходят лохи (с его точки зрения) которые пытаются умничать на плохом русском с ужасным акцентом, при этом с тупым лицом спрашивают кие докуметы достать. Представили?
        На самом деле, не думаю что подход именно такой.
        Американцы привыкли что с ними общаются на разном английском, тут сплошь и рядом акценты, поэтому самое главное, что консул старается вас понять.

        Comment


        • #19
          Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

          Originally posted by itboobs View Post
          Думаю не стоило говорить на собеседовании что вы собитаетесь путешевствовать помимо конференции, лично я бы тоже засомневалась на месте консула. Визу то всеравно минимум на год дают так что путешествовали бы себе сколько хотели, но не на интервью. Да и про отдых в россии это вы загнули, тетенька могла подумать что вы один из тех кто ненавидит америку и хочет туда поехать только для последующей критики - показывать свою связь с родиной конечно надо, но не перегибая палку.
          Попробуйте подать еще раз через месяц, очень велика вероятность что вы попадете к другому работнику и все будет ок.
          никогда - НИКОГДА - нельзя говорить вещи, о которых вас не спрашивают. При возможности, лучше всего отвечать лаконично, да или нет. Пусть это всем будет уроком.

          Comment


          • #20
            Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

            Originally posted by itboobs
            Суете весь пакет сразу, консул сам решит что ему надо а что нет! Если будете спрашивать что надо, а потом по одной бумажке совать, как вы думаете ему это понравится? Поставьте себя на его место, ну или например представьте что вы консул россии в азейбарджане и представьте, что к вам по 10 раз в день приходят лохи (с его точки зрения) которые пытаются умничать на плохом русском с ужасным акцентом, при этом с тупым лицом спрашивают кие докуметы достать. Представили?
            Глупость, ничего не надо сувать, тем более весь пакет. Сунуть только то что попросят. И не умничать и проходить интевью на английском, человек должен понимать тонкости вопроса.

            Comment


            • #21
              Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Глупость, ничего не надо сувать, тем более весь пакет. Сунуть только то что попросят. И не умничать и проходить интевью на английском, человек должен понимать тонкости вопроса.
              Виктория, сколько раз вы проходили собеседование для поездки на конференцию? Я проходила 3 раза. Собеседование на конференцию отличается от собеседования на иммиграционную визу (гринкарту). При собеседовании на иммиграционную визу ненадо доказывать неиммиграционные намерения, и действительно лучше давать только те документы которые вас попросят, посокольку в данном случае у консула действительно есть четкий список документов которые должны присутствовать.

              Собеседование по неиммиграционной B1/B2 визе проходит совершенно по другому сценарию - у консула нет четкого списка документов, он довольствуется только тем что вы ему предоставите, конечно он может попросить дополнительные документы, но опять таки, он не обязан это делать, и поэтому это только ваша личная задача убедить консула что вы едете по делу, а не для того чтобы иммигрировать, и тут консул наперед не может знать какие у вас есть документы чтобы показать серьезность своих намерений, - ведь человек может например уже купить билеты, а может и не купить; может уже зарезервировать гостиницу, а может и нет; у человека может быть приглашение организаторов, а может и не быть; у человека может быть страховка, а может и не быть; человек может быть женат и иметь кучу детей, а может быть холст; у человека может быть свой бизнес который он не боросит, а может быть так что ему совершенно нечего терять; у человека может быть миллион в российском банке, а может быть так что он уже все бабло перевел в шататы и только ищет возможность чтобы свалить; - ну и множество других вариантов и документов которые могут склонить чашу весов в пользу апликанта, это все очень индивидуально!

              Поэтому, из личного опыта и из приведенного выше, считаю что для визы B1/B2 лучше собрать как можно больше документов которые относятся к делу и предоставить их консулу, чтобы консул видел серьезность ваших намерений, а именно - поехать по работе, а не желание затеряться среди мексиканцев.
              На собеседовании B1/B2 консул не может знать наперед и не обязан выпрашивать доказательства ваших намерений - вы должны предоставить их сами! И предыдущее собеседование Dinabota четко это показало! Ему отказали, потому что он элементарно не смог доказать неиммиграционных намерений, - это уже другой вопрос почему, может из-за намерений путешествовать (хотя просит визу для конференции), может из-за отсутсвия других виз, может еще из-за чегото - но причина одна, он не доказал неиммиграционных намерений.

              Ну а по поводу того что надо разговаривать по возможности на английском - тут я тоже не очень согласна, поскольку не всегда хороший английский может сиграть вам наруку. Как вы думаете у кого больше шансов нелегально остаться в америке, у того кто нибельмеса по по англиски нешарит, или у человека окончившего иняз? Вы думаете консул это не понимает?

              Comment


              • #22
                Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

                Originally posted by itboobs View Post

                Поэтому, из личного опыта и из приведенного выше,
                У меня тоже из личного опыта, тоже получала B1/B2.
                Консул начал на английском, я его обовала на полуслове и дала ему на выбор два языка русский или иврит, на которых я понимаю и говорю на 100%, я не пыталась показаться лучше чем я есть, у меня была папка с кучей документов и справок, попросил только справку о моей зарплате, у меня не было ни одного процента сомнения, что визу мне не дадут и это было написано у меня на лице. Просто нужно не много знать психологию человека, даже не консула, сувать судорожно всё подряд что бы тебе поверили это уже настораживает, и говорить на языке который ты не знаешь в совершенстве..........это консул должен в твоей стране проводить интерью на твоём языке...

                Comment


                • #23
                  Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

                  У меня очень похожая ситуация, в феврале отказали. Не на конференцию конечно ехал, а просто хотел увидеть друзей, шопинг, трэвэл. Тоже 2 раза по J1, сингэл, 24 года было на момент интервью. Посещал Европу и некоторые страны СНГ. Разговаривал тоже на инглише. Стандартная отмазка, связи с родиной.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

                    Originally posted by Cortney
                    и работаю я в крупной компании - попахивает не очень ) ну на мой взгляд )

                    мне 4 дня назад на паспортном контроле в вашингтоне задали вопрос не только о должности но и о сфере деятельности компании, и ее размере.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

                      девченки разошлись, спорят что стоит совать.

                      динобот, а вы раньше разве не в ветках про нелегальную миграцию тусили?

                      помнится вы отметились в темах про ищу невесту, про предложения работы в ИТ, про легализацию нелегалов... может вас посольство уже по форуму знает?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

                        Originally posted by Logos View Post
                        девченки разошлись, спорят что стоит совать.

                        динобот, а вы раньше разве не в ветках про нелегальную миграцию тусили?

                        помнится вы отметились в темах про ищу невесту, про предложения работы в ИТ, про легализацию нелегалов... может вас посольство уже по форуму знает?
                        Логин в анкете нигде не фигурирова (даже мыло было вида моеимя@мойдомен.info и логина не содержало )

                        Ну а по честноку - Нелегальная Америка мне не нужна, и это ежу понятно. Я хочу быть в хороших отношениях с этой страной и посещать в рамках визового режима.

                        Сегодня позвоню организатору, в понедельник перефоткаюсь, приготовлю больше документов и подам повторно

                        Comment


                        • #27
                          Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

                          Originally posted by Logos View Post
                          мне 4 дня назад на паспортном контроле в вашингтоне задали вопрос не только о должности но и о сфере деятельности компании, и ее размере.
                          Логос, но насколько он написал у него спросили кем он работает, а в ответ он стал говорить, что у него хорошая работа и тд и тп.
                          У меня когда спросили кем работаю, я коротко назвала должность и все. Следующий вопрос был - хотите визу на два года?

                          И кстати визу делала под посещение выставки профессиональной, но что-то не стала я рассказывать консулу как заодно собираюсь съездить в гости к тете, бабушке и сестрам ) Потому что документы были именно под вставку все оформлены. )

                          Так что по мне - что спрашивают, то и отвечай. А чего не спрашивают, то не отвечай ) Надо будет - сами спросят )

                          Вот тобой заинтересовались, ты и рассказал. Ты же не просто подошел к офицеру и не стал рассказывать: Ой, а вы знаете у меня должность такая замечательная и компания крупная, а еще я вообще люблю только на Украине отдыхать и еще с девушкой тут съехаться собираюсь )

                          Comment


                          • #28
                            Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

                            Originally posted by Cortney
                            На мой взгляд вы как-то очень объемно отвечали на все вопросы. Слишком накрутили себя )
                            Надо было коротко и ясно. Еду на конференцию, работаю менеджером, не женат, детей нет, в других странах не был.
                            И кстати, она ответы на эти вопросы итак уже занала, это все в анкете у нее написано и она это видит. А вся эта самодеятельность: я россию люблю, и с девушкой вот-вот жить начнем, и работаю я в крупной компании - попахивает не очень ) ну на мой взгляд )
                            В ответе есть объективный смысл.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

                              Originally posted by itboobs
                              Суете весь пакет сразу, консул сам решит что ему надо а что нет! Если будете спрашивать что надо, а потом по одной бумажке совать, как вы думаете ему это понравится? Поставьте себя на его место, ну или например представьте что вы консул россии в азейбарджане и представьте, что к вам по 10 раз в день приходят лохи (с его точки зрения) которые пытаются умничать на плохом русском с ужасным акцентом, при этом с тупым лицом спрашивают кие докуметы достать. Представили?
                              Да не нужно ни себя, ни его, ни кого-либо еще ставить на место консула! Разные менталитеты, разная эрудиция, разные логики.
                              Вот почему никто не спросил на какую КОНКРЕТНО визу он подавал? В топике говорится про В1/В2, а в анкете-то стоит более точный вопрос.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Отказ по b1/b2 БЕЗ ПРИЧИН - что делать?

                                Originally posted by itboobs View Post
                                Ну а по поводу того что надо разговаривать по возможности на английском - тут я тоже не очень согласна, поскольку не всегда хороший английский может сиграть вам наруку. Как вы думаете у кого больше шансов нелегально остаться в америке, у того кто нибельмеса по по англиски нешарит, или у человека окончившего иняз? Вы думаете консул это не понимает?
                                А Вы как думаете: консул понимает, что конференция будет проводиться НЕ НА РУССКОМ языке?

                                Comment

                                Working...
                                X