Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оцените мои шансы на на тур визу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оцените мои шансы на на тур визу

    Привет! Хочу где-то на полтара месяца съездить на отдых и попрактиковать английский. Может ли послужить хорошим аргументом для возвращения если я: в данный момент учусь на второе высшее и мне нужно будет вернутся для сдачи экзаменов, у меня есть квартира, уровень зарплаты в районе 20 тыс. руб с лишним, еще на счете где-то $7800, не женат. Как думаете?

  • #2
    Re: Оцените мои шансы на на тур визу

    Думать может только консул, всё что мы здесь скажем вам, не стоит и пяти копеек.....

    Comment


    • #3
      Re: Оцените мои шансы на на тур визу

      Минусы:
      Языковые курсы полтора месяца -минус.
      Зарплата 20тр -минус.
      Не женат, едете один- минус.


      Плюсы:
      Квартира в собственности (полностью квартира целиком, а не часть квартиры)-плюс.
      Денег $7800 на полтора месяца- плюс.

      Мое субъективное мнение, визу не дадут.

      Comment


      • #4
        Re: Оцените мои шансы на на тур визу

        А вообще за сколько месяцев до поездки можно записываться на собеседование? За полгода нормально? Хотелось заранее уже подготовиться.
        И реально ли одному ехать в путешествие не зная языка? Как консул на это реагирует? Вроде народ ездит.. но как это?

        Comment


        • #5
          Re: Оцените мои шансы на на тур визу

          Originally posted by Ap6y3uk
          Минусы:
          Языковые курсы полтора месяца -минус.
          Зарплата 20тр -минус.
          Не женат, едете один- минус.


          Плюсы:
          Квартира в собственности (полностью квартира целиком, а не часть квартиры)-плюс.
          Денег $7800 на полтора месяца- плюс.

          Мое субъективное мнение, визу не дадут.
          Вы меня извините, но для города в 50 000 жителей, к примеру, 20.000 р зарплата - мечта и за эту сумму люди готовы работать сверхурочно сколько потребуется.
          Курсы тоже минусом не являются. Ровно как и неженатое положение, особенно, если человек молодой совсем.
          Не пугайте человека зря.

          Comment


          • #6
            Re: Оцените мои шансы на на тур визу

            Такое впечатление складывается, что желающие посетить США подают заявление на визу на форум. Думается, стоит написать большими красными буквами при входе: вероятность выдачи визы - 50%: либо дадут, либо нет.

            Comment


            • #7
              Re: Оцените мои шансы на на тур визу

              Originally posted by helmsman View Post
              Такое впечатление складывается, что желающие посетить США подают заявление на визу на форум. Думается, стоит написать большими красными буквами при входе: вероятность выдачи визы - 50%: либо дадут, либо нет.
              журналист: какова вероятность встретить динозавра на красной площади?
              блондинка: 50 на 50
              журналист: ??? как это?
              блондинка: ну как, как?.. ну или встречу, или не встречу

              Comment


              • #8
                Re: Оцените мои шансы на на тур визу

                Все таки когда за визой идти?

                Comment


                • #9
                  Re: Оцените мои шансы на на тур визу

                  Originally posted by Gotous View Post
                  Все таки когда за визой идти?
                  так и не понял как язык поправлять собираетесь, будете к прохожим на улице приставать со словами "давайте поговорим?" или на касе в магазине общатся собираетесь, как вариант на ресепшене гостиници, авиакомпании, рент-а-кар.... а курсы, ну как вам сказать, курсы на полтора месяца, то есть ваше отсутсввие на работе как минимум 6 недель врядли подчеркивает вашу значимость для коллектива который на так долго отпускает работника... в сша декретный отпуск 3 месяца... а вы на пол декрета едите отдохнуть...

                  сами определитесь по какой линии вы будете преодолевать презумпцию невозвращения и идите с миром

                  ИМХО, за туристической ессесно. план поездки покрасивше нарисуйте, если до него дойдет вопрос, то солидно описаный план в котором описаны памятные места производит впечатление что внатуре турист и интересуется... ну и интервью на англезе (больше чем в посольстве с вами врядли гдето будут так долго общатся, в таком случае даже в случае отказа объективно слегко поправить английский)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оцените мои шансы на на тур визу

                    Всё будет! Глубокий вдох носом, плавный выдох ртом..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оцените мои шансы на на тур визу

                      Originally posted by Gotous View Post
                      Все таки когда за визой идти?
                      Когда ответите на вопрос: "Почему именно в США учить английский, а не в Англии (что логичнее)".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оцените мои шансы на на тур визу

                        Вы все в одну кучу не мешайте, это некорректно. Отделите мух от котлет. Курсы это курсы, вам сразу не поверят. Для курсов у вас должна быть копия вашего запроса на имя организации, предоставляющей такие курсы, и ответ оттуда со сроками, можно без предварительной оплаты, потому что неизвестно, одобрят ли, в любом случае, это будет студенческая виза, не туристическая.Если студенческая, вы должны будете показать эту сумму на счету. Если туристическая, то можете смело идти оформлять хоть за полгода, хоть за 2 с половиной года заранее, потому что сейчас в России визу дают на три года, а поехать можешь в любой момент, и хоть за пару недель до окончания визы.... Ну, и соглашусь с мнением выше высказавшегося, шансов у вас с такими данными нет. Зарплату такую показывать нельзя. Единичку впереди подписать надо...Зарплату рассматривают начиная с 80 тыс. но деньги на счету - большой плюс, Вы с какими намерениями хотите посетить Америку? Вообще, есть люди, которые могут серьезно подготовить к интервью, серьезные ребята, 100 % виза, гады, конечно, но своими глазами видела, как невыездные отказники выезжали, да уж чего там, я сама-то тоже здесь, в стране вечного попкорна..... Услуга их платная, оценивается по разным тарифам, мое собеседование мне стоило 2 тыс евро, с пакетом документов, легендой, все как положено.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оцените мои шансы на на тур визу

                          Originally posted by Sciolist View Post
                          Когда ответите на вопрос: "Почему именно в США учить английский, а не в Англии (что логичнее)".
                          Легко ответить, почему- хочется человеку изучать американский вариант английского языка American English.... Всё, можно дуть за визой!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оцените мои шансы на на тур визу

                            Originally posted by Kalibry View Post
                            Легко ответить, почему- хочется человеку изучать американский вариант английского языка American English.... Всё, можно дуть за визой!
                            следующий вопрос: докажите, что вы исчерпали все возможности изучения языка на родине. и кстати официально предмета американ инглиш не существует, а только условное понятие. да он отличается, но вот только у посольства при желании будет куча вопросов, а почему именно американ, для чего он вам нужен итп...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оцените мои шансы на на тур визу

                              Originally posted by Kalibry View Post
                              Вы все в одну кучу не мешайте, это некорректно. Отделите мух от котлет. Курсы это курсы, вам сразу не поверят. Для курсов у вас должна быть копия вашего запроса на имя организации, предоставляющей такие курсы, и ответ оттуда со сроками, можно без предварительной оплаты, потому что неизвестно, одобрят ли, в любом случае, это будет студенческая виза, не туристическая.Если студенческая, вы должны будете показать эту сумму на счету. Если туристическая, то можете смело идти оформлять хоть за полгода, хоть за 2 с половиной года заранее, потому что сейчас в России визу дают на три года, а поехать можешь в любой момент, и хоть за пару недель до окончания визы.... Ну, и соглашусь с мнением выше высказавшегося, шансов у вас с такими данными нет. Зарплату такую показывать нельзя. Единичку впереди подписать надо...Зарплату рассматривают начиная с 80 тыс. но деньги на счету - большой плюс, Вы с какими намерениями хотите посетить Америку? Вообще, есть люди, которые могут серьезно подготовить к интервью, серьезные ребята, 100 % виза, гады, конечно, но своими глазами видела, как невыездные отказники выезжали, да уж чего там, я сама-то тоже здесь, в стране вечного попкорна..... Услуга их платная, оценивается по разным тарифам, мое собеседование мне стоило 2 тыс евро, с пакетом документов, легендой, все как положено.
                              c вами не согласны, как языковые школы, так и госдеп, они утверждают что котлет и мух смешиваете вы:
                              турвиза позволяет краткосрочные курсы, мало того, на краткосрочные курсы, с интенсивностью занятий до 20 часов в неделю и до 3 месяцев именно она чаще и оформляется.

                              например:
                              Информация о получении виз в США - Kaplan International Colleges
                              B-2 (Visitor Visa) - Туристическая виза для прохождения курсов "Английский на отдыхе" до 12-ти недель.

                              Bureau of Consular Affairs - US Department of State: Visitor Visa
                              enrollment in a short recreational course of study, not for credit toward a degree

                              ЗЫЖ маркетинг по "гады конечно" со 100% гарантии зачет.

                              и кстати мне первую визу давали с зп ненамного больше, при этом без недвижимости, с овердрафтом по кредиткам в банке, и ничего, показал бумажку-визу дали правда не в россии.

                              Comment

                              Working...
                              X