Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по гостевой визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по гостевой визе

    Здравствуйте! Если описать ситуацию вкратце, то у меня в Нью-Йорке живут дедушка, бабушка, мамина сестра родная с мужем и две двоюродные сестры. В следующем году планируем полететь с матерью по гостевой визе на золотую свадьбу бабушки с дедушкой, но есть устойчивое мнение, что у меня вполне себе могут быть проблемы с получением гостевой визы. Мать уже была там лет 6-7 назад. Собственности у меня нет, только прописка в квартире, которая принадлежит матери. Не женат, 21 год, детей нет. Счетами в банках тоже не владею, но могу предоставить справку с работы, что заработная плата порядка 80 тысяч в месяц (как я слышал, наличие хорошей работы один из сдерживающих факторов от переезда). Есть какие-либо документы, которые стоит подготовить, чтобы увеличить свои шансы? Не знаю насколько это важно будет, но лет 10 назад была получена грин карта на пмж в штаты, но мы не стали уезжать. И нужный ли будет документ, что у бабушки с дедушкой действительно в такой-то день золотая свадьба и каким образом доказать, что они действительно мои бабушка с дедушкой?
    P.S. Знаю, что особенно раньше была практика приглашения в гости от жителя США. Сейчас это приглашение имеет вес?

  • #2
    Re: Вопрос по гостевой визе

    Ну будет вам не просто грин карта = 100% иммиграционные намерения.
    Ну и действительно мало связывает с родиной.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по гостевой визе

      Извините, не понял вашу первую строчку. Так я же написал, что грин карта была в детстве получена на меня, маму и отчима. Упомянул её для того, чтобы узнать, стоит ли говорить визовому офицеру, что, мол, вот видите, у меня очень неплохая зп, убегать к вам смысла нет + в детстве на пмж разрешение было и решили никуда не переезжать.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по гостевой визе

        Originally posted by Goldberg92
        Извините, не понял вашу первую строчку. Так я же написал, что грин карта была в детстве получена на меня, маму и отчима. Упомянул её для того, чтобы узнать, стоит ли говорить визовому офицеру, что, мол, вот видите, у меня очень неплохая зп, убегать к вам смысла нет + в детстве на пмж разрешение было и решили никуда не переезжать.
        Нууу, пока в общем не попытаетесь так и не узнаем
        Мы же не визовые офицеры тут. Но если вы с мамой поедете, то мне кажется возможно, плюс приглашение.
        А про карту они и так знают я думаю, и в любом случае в анкете вы это укажете.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по гостевой визе

          Originally posted by Goldberg92
          Извините, не понял вашу первую строчку. Так я же написал, что грин карта была в детстве получена на меня, маму и отчима. Упомянул её для того, чтобы узнать, стоит ли говорить визовому офицеру, что, мол, вот видите, у меня очень неплохая зп, убегать к вам смысла нет + в детстве на пмж разрешение было и решили никуда не переезжать.
          Стоит, конечно. Это все говорит об неиммиграционных намерениях.
          Лев Кобрин - юрист, магистр права.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по гостевой визе

            Originally posted by Goldberg92 View Post
            Здравствуйте! Если описать ситуацию вкратце, то у меня в Нью-Йорке живут дедушка, бабушка, мамина сестра родная с мужем и две двоюродные сестры. В следующем году планируем полететь с матерью по гостевой визе на золотую свадьбу бабушки с дедушкой, но есть устойчивое мнение, что у меня вполне себе могут быть проблемы с получением гостевой визы. Мать уже была там лет 6-7 назад. Собственности у меня нет, только прописка в квартире, которая принадлежит матери. Не женат, 21 год, детей нет. Счетами в банках тоже не владею, но могу предоставить справку с работы, что заработная плата порядка 80 тысяч в месяц (как я слышал, наличие хорошей работы один из сдерживающих факторов от переезда). Есть какие-либо документы, которые стоит подготовить, чтобы увеличить свои шансы? Не знаю насколько это важно будет, но лет 10 назад была получена грин карта на пмж в штаты, но мы не стали уезжать. И нужный ли будет документ, что у бабушки с дедушкой действительно в такой-то день золотая свадьба и каким образом доказать, что они действительно мои бабушка с дедушкой?
            P.S. Знаю, что особенно раньше была практика приглашения в гости от жителя США. Сейчас это приглашение имеет вес?
            Что значит "была получена гринкарта, но мы не стали уезжать"? Подошла ваша очередь? Или вы оформили визу, но не поехали?

            Если первое, то это скорее фактов против вас. Если второе, то тур.визу вы получите с 99%-ной вероятностью, т.к. очень ярко продемонстрировали отсутствие иммиграционных намерений.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по гостевой визе

              Originally posted by Goldberg92
              грин карта была в детстве получена на меня, маму и отчима. Упомянул её для того, чтобы узнать, стоит ли говорить визовому офицеру, что, мол, вот видите, у меня очень неплохая зп, убегать к вам смысла нет + в детстве на пмж разрешение было и решили никуда не переезжать.
              Мать уже была там лет 6-7 назад
              P.S. Знаю, что особенно раньше была практика приглашения в гости от жителя США. Сейчас это приглашение имеет вес?
              Приглашение уже не нужно. Правда, в вашей ситуации приглашение на золотую свадьбу, вероятно, не помешает. Я бы еще прихватила что-то доказывающее, что вы общаетесь с бабушкой и дедушкой (совместные фотографии, переписка) - на всякий случай.

              По поводу гринкарты - да, все правильно вы говорите про то, что " решили никуда не переезжать". Но на месте консула я бы все же усомнилась в 100% неиммиграционных намерениях - решение принимали не Вы, а ваши родители (маме давали визу, и это говорит о том, что в ее намерениях не сомневались).
              Хорошая зарплата, стабильная работа (Ваша) скорее убедят консула.
              Предыдущие визы в загранпаспорте тоже плюс.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по гостевой визе

                Спасибо всем за ответы. Я уточнил, была-таки не грин карта, а статус пароль.
                Что Вы имеете в виду под приглашением на золотую свадьбу? Обычное приглашение, но с упоминанием праздника? Просто никогда не видел этих приглашений, если честно. И чтобы мне доказать, что они мои бабушка и дедушка я должен буду принести их свидетельство о браке и мамино свидетельство о рождении, верно?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по гостевой визе

                  Originally posted by Goldberg92 View Post
                  Спасибо всем за ответы. Я уточнил, была-таки не грин карта, а статус пароль.
                  Что Вы имеете в виду под приглашением на золотую свадьбу? Обычное приглашение, но с упоминанием праздника? Просто никогда не видел этих приглашений, если честно. И чтобы мне доказать, что они мои бабушка и дедушка я должен буду принести их свидетельство о браке и мамино свидетельство о рождении, верно?
                  Да, обычное приглашение-открытку )) но это так, просто лишнее подтверждение, что вы едете к конкретному событию.
                  Насчет доказать - вы вроде говорили, что едете с мамой, а она уже была там и именно у них(?). На интервью обычно идут в таких случаях вместе, так что вряд ли вам нужно будет доказывать это. А вот то, что это близкие вам люди, могут проверить (вопросы - чем они там занимаются, как часто общаетесь, фото и т.д.)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по гостевой визе

                    Да, с мамой. И была она именно у них. А каким образом идти вместе? Там же вызывают по одному, как я знаю.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по гостевой визе

                      Originally posted by Goldberg92 View Post
                      Да, с мамой. И была она именно у них. А каким образом идти вместе? Там же вызывают по одному, как я знаю.
                      в один день имелось ввиду, но как правило если вы собираетесь путешествовать вместе и подаете заявки на одну дату собеседования то можно попросить визового офицера провести совместное собеседование.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по гостевой визе

                        Originally posted by Goldberg92 View Post
                        Да, с мамой. И была она именно у них. А каким образом идти вместе? Там же вызывают по одному, как я знаю.
                        хм... раньше точно можно было (и рекомендовалось) проходить вместе.

                        вот, нашла:

                        Family/Group Applications

                        I am traveling with my family or as part of a group. Can I create a family or group application?

                        Yes. On the “Thank You” page you will see an option to create a family or group application. When you select this option, certain information from your application, such as destination, will automatically be imported to and displayed on a new application. Please note that if you use this option you must create an individual application for each family member or for each individual within the group.
                        (ссылка)

                        Т.е. вы создаете отдельные аппликации на каждого, но указываете, что едете вместе. а затем, как сказал уже Логос, просите провести совместное собеседование.
                        Думаю, что это упростит процедуру, и вопросы о Вашем родстве с бабушкой отпадут сами собой.
                        Но Вашу связь со страной проживания все же вполне могут (и, скорее всего, будут) рассматривать отдельно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по гостевой визе

                          Originally posted by Sonya
                          хм... раньше точно можно было (и рекомендовалось) проходить вместе.
                          cейчас, проблема только изза дропбокс леттер по доставке паспорта, а больше ничего не поменялось.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по гостевой визе

                            Originally posted by Goldberg92 View Post
                            Да, с мамой. И была она именно у них. А каким образом идти вместе? Там же вызывают по одному, как я знаю.
                            Можно будет вместе, даже к окошку вместе подойдете, если в Москве, при мне так семейные пары проходили, и мамы с детьми, вот. Удачи вам!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по гостевой визе

                              В агенстве посоветовали для визы B1/B2 получить приглашения от родни из штатов, но попросили прикрепить сканы паспортов и гринок вызывающей стороны. Как думаете что это может быть? Кто так делал вообще?

                              Comment

                              Working...
                              X