Announcement

Collapse
No announcement yet.

B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

    Форумчане, разрешите глупый вопрос:
    Где можно прочитать на русском языке
    , как владелец грин-карты должен правильно и в какой последовательности заполнить
    бумаги на гостевую визу для матери, которая на пенсии.
    Сын работает в США.
    Нужно ли выворачивать карманы перед лоерами, услужливо предлагающих свою помощь?
    Или проще заполнить бумаги on-line?
    Erik.

  • #2
    Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

    Originally posted by green-card
    Форумчане, разрешите глупый вопрос:
    Где можно прочитать на русском языке
    , как владелец грин-карты должен правильно и в какой последовательности заполнить
    бумаги на гостевую визу для матери, которая на пенсии.
    Сын работает в США.
    Нужно ли выворачивать карманы перед лоерами, услужливо предлагающих свою помощь?
    Или проще заполнить бумаги on-line?
    Erik.
    никому никаких бумаг на гостевую визу заполнять не нужно, тот кого вы приглашаете просто идет в американское консульство и просит визу в гости, а работник консульства уже и задаст нужные вопросы, типа - к кому едете, как давно знакомы, кем он вам приходится проч. То есть сыну в США вообще ничего для этого не нужно делать, времена "приглашений" давно уже прошли.

    Comment


    • #3
      Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

      Originally posted by green-card
      Форумчане, разрешите глупый вопрос:
      Где можно прочитать на русском языке
      , как владелец грин-карты должен правильно и в какой последовательности заполнить
      бумаги на гостевую визу для матери, которая на пенсии.
      Сын работает в США.
      Нужно ли выворачивать карманы перед лоерами, услужливо предлагающих свою помощь?
      Или проще заполнить бумаги on-line?
      Erik.
      Обращение за визой в США | Типы виз - Россия (Русский)
      иза для деловых и туристических поездок (В1/В2)
      Виза для деловых и туристических поездок B-1/B-2 предназначена для временного пребывания в США с деловыми целями (B-1) или туризма, или получения медицинской помощи (B-2). В большинстве случаев, категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.

      Оплата: $160 консульский сбор; визовый сбор зависит от гражданства. Граждане РФ могут получить однократную или многократную визу со сроком действия вплоть до 3-х лет. Сбор за выдачу неиммиграционной визы с граждан Российской Федерации не взимается.

      Документы: Для консула имеют большее значения Ваши ответы на вопросы, чем предоставляемые документы. Тем не менее, Вы можете взять на собеседование любые документы, подтверждающие цель поездки, Ваши связи с Россией, предыдущие деловые или туристические поездки за границу. Это могут быть старые паспорта, документы о доходах и собственности, а также деловая корреспонденция, поясняющуя Вашу программу пребывания.

      Неиммиграционные визы | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

      из документов нужно подать анвету, фото, распечатать конфирмейшен пейдж, и в украине например так называемый дроп бокс леттер первая страница, а также желательно иметь с собой чтото, что подтверждает связь с родиной, так как все соискатели турвиз рассматриваются как потенциальные эммигранты. то есть надо преодолеть презумпцию невозвращения. ну чтоб маме было спокойно можете отправить ей по элетронной почте письмо для пердоставление в посольство, с почтового ящика с вашим именем, но это необзательно.

      Comment


      • #4
        Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

        Спасибо за ответы.
        Значит, моя мама должна выйти в интернет и:
        1) на сайте Посольства США записаться на прием к консулу по визе B1/B2, или позвонить туда же для записи?
        2) приехать в Москву и пройти интервью с консулом, имея на руках , как минимум, паспорт и трудовую книжку?
        3) ждать решения в этот же день, или уехать к себе домой и ждать уведомления с бумагами (визой) по почте?
        Я просто хочу буквально понять алгоритм действия.

        С уважением к форумчанам.

        Comment


        • #5
          Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

          Originally posted by green-card View Post
          Спасибо за ответы.
          Значит, моя мама должна выйти в интернет и:
          1) на сайте Посольства США записаться на прием к консулу по визе B1/B2, или позвонить туда же для записи?
          2) приехать в Москву и пройти интервью с консулом, имея на руках , как минимум, паспорт и трудовую книжку?
          3) ждать решения в этот же день, или уехать к себе домой и ждать уведомления с бумагами (визой) по почте?
          Я просто хочу буквально понять алгоритм действия.

          С уважением к форумчанам.
          а оплатить, а загрузить, фото, а распечтатть конфирмейшен пейдж и иметь именно его а не только трудовую книжку... там буквально описан алгоритм действия..вы вообще читали???

          Обращение за визой в США | Подача заявления о выдаче визы - Россия (Русский)

          Этап 1
          Pay the visa application
          Этап 2
          Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). Выберите «русский» в открывающемся списке в правом верхнем углу страницы для получения перевода заявления на визу на русский язык. После заполнения формы распечатайте и сохраните страницу-подтверждение заполнения заявления на визу.
          Этап 3
          Запишитесь на собеседование на этой странице. Для записи на собеседование необходимо представить сведения о номерах следующих трех документов:
          Номер заграничного паспорта.
          Номер квитанции (или иного документа) об оплате консульского сбора.
          Десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления DS-160.
          Этап 4
          Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию (информация о требованиях к фотографии размещены на данной странице), действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.

          Этап 5
          Если ваше заявление на визу одобрено, ваш паспорт с визой будет доставлен через Пони Экспресс по адресу, указанному вами при записи на собеседование. Дополнительная информация о процессе доставки паспортов размещена на данной странице.


          знаете, вы только не обижайтесь, но если вы не поняли предоставленную вам по ссылки инструкцию вы просто... даже слово корректного не нахожу. лично я вас идиотом нее считаю, я думаю что вы просто не открывали ссылку, и видимо именно лень вам мешает воспользоватся помощью... ничего плохого в лени нет, я и сам бывает прибегаю к чужой помощи, беру деньги плачу, и за меня делают то что мне делать лень... совет простой, если вам лень самому прочитать инструкцию, передайте вестерном маме деньги, для нее все сделают консалтинг конторы, их везде хватает.

          Comment


          • #6
            Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

            Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других аргументов у противника уже не осталось. (Маргарет Тэтчер)

            Comment


            • #7
              Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

              Originally posted by green-card View Post
              Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других аргументов у противника уже не осталось. (Маргарет Тэтчер)
              понимаете как бы вы не язвили, но это вам вызывать свою мать, а не мне, и если вам лень читать самостоятельно, или до вас не хододит простой протокол действие то аукнется это не для меня а только для вас и вашей мамы... но можете язвить и дальше, может от этого вашей маме или вам будет легче и понятней процедура.

              вам помогли , дали ссылку, и судя по вопросам от 07-06-2013, 06:16 AM помощь вам ненужна, вы все равно ей не пользуетесь... успехов вам в вашем необычном начинании "чтобы еще сделать такого чтоб ничего не делать" ибо дураком который не понимает 5 шагов описаных на русском лично я вас не считаю... за сим остается только один диагноз, совета спросил, но не особо то и делать чтоли бо хотелось... а жаль, на сайт вам прийдется зайти по любому, чтоб анкету заполнить.

              Comment


              • #8
                Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

                Originally posted by green-card View Post
                Спасибо за ответы.
                Значит, моя мама должна выйти в интернет и:
                1) на сайте Посольства США записаться на прием к консулу по визе B1/B2, или позвонить туда же для записи?
                2) приехать в Москву и пройти интервью с консулом, имея на руках , как минимум, паспорт и трудовую книжку?
                3) ждать решения в этот же день, или уехать к себе домой и ждать уведомления с бумагами (визой) по почте?
                Я просто хочу буквально понять алгоритм действия.

                С уважением к форумчанам.
                На самом деле я понимаю логоса который вам ответил что
                понимаете как бы вы не язвили, но это вам вызывать свою мать, а не мне, и если вам лень читать самостоятельно, или до вас не хододит простой протокол действие то аукнется это не для меня а только для вас и вашей мамы... но можете язвить и дальше, может от этого вашей маме или вам будет легче и понятней процедура.
                Потому что тут на форуме можно найти информации предостаточно, а так же на других форумах (например форум Винского) ну и конечно же всемогущий гугл

                Но, я объясню вам, вы решили оформлять тур визу (B1\B2) без приглашения?
                В общем алгоритм таков, мама заполняет анкету на сайте посольства предварительно оплатив консульский сбор (160 долляров США), или вы заполняете анкету ей, в конце укажете свои данные и то, что вы ей помогли заполнить форму DS-160. В конце загружаем фото (но можно без, потом приклеете на бумажку) и распечатываем эту страницу со штрих-кодом, у вас ее в посольстве спросят. Далее идем на сайт посольства, там регистрируемся и заполняем форму тоже, там все легко и понятно, надо будет указать информацию о себе, о том куда вы желаете чтоб вам паспорт доставили, ну и ввести циферки с бланка оплаты консульского сбора и вам откроются даты свободные для записи на интервью. Кликаете, записываетесь, выйдет время удобное, кликаете и записываетесь. На имейл вам или маме придет письмо, его распечатываем тоже, на всякий случай, могут на входе спросить. Все, собираем документы (если вы маме приглашение высылали, его обязательно). Покупаем билеты (если надо) и в путь Московское посольство найти очень легко, ст. м. Баррикадная, выходим и сразу идем налево, как увидим лесенку поднимаемся, идем по диагонали через скверик, видим ТК, идем мимо, прямо-прямо и вуаля, увидете очередь (думаю издалека) вам сюда. Позже, когда вы пройдете все формальности (сдадите телефоны, и все то что нельзя, получите номерок) пройдете внутрь через стеклянную дверь, сдадите документы в окошко (распечатанную страничку со штрих кодом) вам дадут номерок и присаживайтесь в зал, смотрите на экран, появится номер- вам идти в соседний зал для сдачи пальчиков, далее в другой зал для интервью, проходите интервью если вам дадут листочек стандартный и паспорт вернут -значит не дают визу, ну он скажет что-то типа "сожалею, не сегодня а если вам скажут "ваша виза одобрена" то поздравляю! так же, могут спросить -хотите визу на 3 года? (я к тому что при себе надо иметь 20 долларов, сейчас практически все на 3 года получают) дадут чек на 20 долляров, пройдете в кассу, заплатите и все, ждите паспорт туда, куда оформили доставку. Выходите, идете ко входу обратно, в окошке сдаете номерок, получаете вещи и едете домой. Пасспорт вам через несколько дней придет. Ну вроде все

                Comment


                • #9
                  Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

                  всетаки стоит прочитать, например фото в сша делается специфическое и когда мама будет фотографироватся, лучше чтобы она уточнило что это фото 5 на 5, а не привычные на европейские визы 3,5 на 4,5 кроме того, на самом сайте выложена пошаговая инструкция тут не надо хоить в форум, в форуме стоит спрашивать если прочита инструкцию но не все понял или есть какието разночтения и двойственности, но помнить о том что отказавшись от самостоятельного чтения поручаешь судьбу визы и возможно отказа маме, для которой к слову это достаточно серьёзная нервная нагрузка кому то кто понимает и делает это как само собой разумеющееся... чтобы планировать и управлять любым процесом в жизни с процесом стоит ознакомится самостоятельно. а поручив его комуто другому рискуешь получить результат чужой ошибки, тем более кому то не важно приедет ли к вам мама или нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

                    " Америка жестока к ленивым. Таким лучше знать:Америка - "сущий адъ", и не думать о переезде."
                    В Америке с 2003 года. Это раз.
                    Восхвалять Америку не собираюсь, ибо знаю, что она поднялась на ленд-лизе,
                    а во времена гражданской войны победила за счет России, что поддержала ее тогда мощной эскадрой боевых кораблей.
                    Доллар - это украденные деньги. Ибо платить негру-водителю в автобусе Нью-Йорка более 100 тысяч долларов в год может только та страна, которая
                    грабит соседние страны.
                    Находясь здесь, я считаю, что получаю те деньги, которые мне положены,это деньги украденные со всего мира, в том числе и из моей Родины-России.
                    Паршивая интеллигенция, что ищет здесь работку помягче, в офисах да с медицинскими страховками, профсоюзами и выходными (снежок выпал в 5 мм и айда домой в 2 часа дня, начальство отпускает...) - это Вы и есть, что потом с пеной у рта, вопят в оправдание всем знакомым из России - " Вы думаете, здесь доллары на деревьях растут?". Свиньи Вы!
                    А что-такое вкалывать на стройке, за рулем трака, на установке венткоробов, на кровле в 80-90 градусную жару - Вы, паршивая интеллигенция не знали никогда, а если и знали, то два паршивых месяца перед тем, как найти тепленькое местечко в офисе гребаного бруклина.
                    Только не вздумайте мне говорить, чтобы я ехал обратно, если я отказываюсь прогибаться под американский фашизм в лице песатых скотов.
                    Нет, я не уеду и буду получать здесь свой доллар, который украли у моего деда на той страшной войне.
                    А мать - это святое, и не лезь ТЫ сюда, неужели трудно понять, что мне будет спокойнее , а ей нелегко в чужой среде, ибо у меня нет братьев и сестер?
                    Лижем жопу Америке , так и продолжайте, а на земле мы и без Вас разберемся, со всеми научился здесь контактировать, и с испанцами из Гарлема, и с неграми из Бронкса, и с нашими скотами с Кони-Айленда, что платят копейки, и с меками....Это Вы мне об Америке???
                    Это я Вам о ней, ибо стою на земле, и что такое вкалывать по-американски - давно изучил, сам по 10 часов на ногах 6 дней в неделю.
                    Простой вопрос от уставшего рабочего превратили в скотство. Вы в 5 часов дома? Сели за компьютер? Удачи, а мне еще на трейне после 7 вечера 2 часа ехать до дома.Больше не желаю Вас слушать, и уберите свой аватар - вы о тех женщинах, что в платках поднимали Россию в 1930 годах мало, что знаете. Для Вас это-картинка ерничество из разлагающихся 80-х годов, лучше послушайте группу "Воскресенье", что поет " то ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля", Вы и есть та крыса, что зимует на этих форумах, давно наплевав на страну. Лопату дать Вам в руки? Сломаетесь, завопите и убежите в Америку, но не к американской лопате, а повыше, в офисы медиков и бухгалтеров, в американ трейнинг центры , где дормены Вам дверь откроют услужливо.
                    ГАДЫ ВЫ ВСЕ!

                    Comment


                    • #11
                      Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

                      Originally posted by green-card View Post
                      ГАДЫ ВЫ ВСЕ!
                      Ух как правильно! Поддерживаю!
                      "«Я умный — вокруг козлы. Я честный — вокруг жулье. Я гений — вокруг быдло! Я д’Артаньян — все пидарасы!» ...Но если ото всех воняет говном, может быть это ты обосрался?"©

                      Comment


                      • #12
                        Re: B2 - это гостевая виза, или я ошибаюсь?

                        Originally posted by green-card View Post
                        " Америка жестока к ленивым. Таким лучше знать:Америка - "сущий адъ", и не думать о переезде."
                        В Америке с 2003 года. Это раз.
                        Восхвалять Америку не собираюсь, ибо знаю, что она поднялась на ленд-лизе,
                        а во времена гражданской войны победила за счет России, что поддержала ее тогда мощной эскадрой боевых кораблей.
                        Доллар - это украденные деньги. Ибо платить негру-водителю в автобусе Нью-Йорка более 100 тысяч долларов в год может только та страна, которая
                        грабит соседние страны.
                        судя по последним словам америка к вам жопой, ну что и требовалось доказать... не примайте все на свой счет, в форуме несколько сотен пользователей, и для вас слишмо много чести менять подпись...

                        однако отмечу, с 2003 года, вы соучастник воровства из сопредельных стран, кста 23 млн нелегалов из латинской америки и их легальные собратья тоже воруют у своих... но самое страшное для вас ура патриота- ВЫ УЧАСТНИК РАСПИЛА БАБЛА ЗАРАБОТАНОГО НА ЛЕНДЛИЗЕ... хотя вполене вероятно без этого лендлиза ни вас не вашей мамы бы не было... славяне не признавались рейсхканцелярией частью арийцев...

                        но дело не в этом весь ваш многословный бред, от вашего же скудоумия, наверно поэтому вы и вопите какая вороватая америка... правда к маме с 2003 вы так и не вернулись... а как же честь русского патриота??? а... сменил советсть на вкусную колбасу??? ваши стенания были бы приняты к рассмотрению если бы вы вернулись из америки, но вам видимо нравится в суде говорить я стоял на шухере, в полицию звонить не стал... но я не воровал... ан нет вы участник той же группы лиц выполнившей незаконные действия по предварительному сговору... про ленндлиз ведь не в 2003 узнали... чай к ворам поехали зная что они воры...

                        не суть весь ваш поток скудоумия основан на следующем:

                        1. ссылка на описание процесса
                        Обращение за визой в США | Типы виз - Россия (Русский)

                        после этого
                        ваша фраза:
                        Значит, моя мама должна выйти в интернет и:
                        1) на сайте Посольства США записаться на прием к консулу по визе B1/B2, или позвонить туда же для записи?
                        2) приехать в Москву и пройти интервью с консулом, имея на руках , как минимум, паспорт и трудовую книжку?
                        3) ждать решения в этот же день, или уехать к себе домой и ждать уведомления с бумагами (визой) по почте?
                        Я просто хочу буквально понять алгоритм действия.

                        после этого замечание вам что привдена ссылка и описание, вместо того чтобы сказать спасибо и пойти помочь маме оформить уже разжованое для вас 5ти шаговое действие Обращение за визой в США | Подача заявления о выдаче визы - Россия (Русский)

                        вы начинаете говнометание... обратите внимания кроме меня с вашим скудоумием никто не возится...но... вы не только не потрудились открыть ссылку, но и продолжаете рассуждать на отчужденные темы, из чего можно сделать очень простой вывод, россию вы любите издалека, латиноамериканские страны любите тоже но жить там не собираетесь, америку поносите но живете там уже 10 лет, значит там явно лучше чем в стольлюбимых вами странах, и ко всему не ударив пальцем о палец вы видимо и не любите мать...

                        а исходя из истерики про лендлиз и обворовывание штатами банановых королей можно также понять что вам нужна не виза, а вы элементарный троль, и судя по невниманию к ничего незначащей чепухе троль-неудачник... попробовали одно не пошгло, попробовали второе... да хоть океан дерьма вылейте на меня мне до лампочки, моя жизнь не станет лучше или хуже от мнения человека который не смог прочитать и понять нижеприведеный сложный алгоритм... а посему желаю здравствовать можете тролить самого себя и дальше в этой теме, чем смог тем помог, мозгами и воспитанием наделить не могу, извините... по теме если хотите воспользуйтесь, а тем как америка кого обворовывает у нас хвататет... но только два человека в этих темах не живут в америке, остальные патриоты родины и обличатели америки на зарплате в сша... всего вам самого прекрасного:

                        Этап 1
                        Pay the visa application
                        Этап 2
                        Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). Выберите «русский» в открывающемся списке в правом верхнем углу страницы для получения перевода заявления на визу на русский язык. После заполнения формы распечатайте и сохраните страницу-подтверждение заполнения заявления на визу.
                        Этап 3
                        Запишитесь на собеседование на этой странице. Для записи на собеседование необходимо представить сведения о номерах следующих трех документов:
                        Номер заграничного паспорта.
                        Номер квитанции (или иного документа) об оплате консульского сбора.
                        Десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления DS-160.
                        Этап 4
                        Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию (информация о требованиях к фотографии размещены на данной странице), действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.

                        Этап 5
                        Если ваше заявление на визу одобрено, ваш паспорт с визой будет доставлен через Пони Экспресс по адресу, указанному вами при записи на собеседование. Дополнительная информация о процессе доставки паспортов размещена на данной странице.

                        Comment

                        Working...
                        X