Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы на тур визу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Шансы на тур визу

    Originally posted by asilda View Post
    Друзья, что за параноя?? Если б я собиралась оставаться, вопрос другой бы стоял. Я же и сама понимаю, что шансов получить визу мало, вот и спрашиваю вашего совета, чтобы раз уж время и деньги на это тратить, то не впустую.
    тут вам никто не скажет наверняка дадут вам визу или нет
    все зависит только от самого консула
    есть случаи когда давали визы тем кому ни в жисть недали бы ,а есть такие у кого железные связи с Родиной а не дают

    но запомните в глазах консула вы потенциальный иммигрант ,те захотите остатся ,ваша задача доказать обратное
    сможете получите нет значит не дадут

    Comment


    • #17
      Re: Шансы на тур визу

      Originally posted by D-sp View Post
      Я бы на вашем месте наврал. Не знаю ни одного случая, когда подобное вранье всплыло. Консулы не опускаюстся до подобных проверок, просто если им что-то не нравится в физиономии, отказывают в визе - и всё.
      Моей матери отказывали в гостевых визах, а теще и тестю моего брата давали запросто. Думаю, просто потому, что моя мать очень сильно хотела приехать в гости и на интервью нервничала, а теще брата было полуфиолетово.
      Вы же не собираетесь оставаться в Штатах? Ну - так и сходите спокойно. Откажут - черт с ними... Обстоятельства изменятся - опять попробуете.

      Копните судебные архивы -- и сразу узнаете массу примеров.

      Comment


      • #18
        Re: Шансы на тур визу

        Originally posted by D-sp View Post
        Я бы на вашем месте наврал. Не знаю ни одного случая, когда подобное вранье всплыло. Консулы не опускаюстся до подобных проверок, просто если им что-то не нравится в физиономии, отказывают в визе - и всё.
        Моей матери отказывали в гостевых визах, а теще и тестю моего брата давали запросто. Думаю, просто потому, что моя мать очень сильно хотела приехать в гости и на интервью нервничала, а теще брата было полуфиолетово.
        Вы же не собираетесь оставаться в Штатах? Ну - так и сходите спокойно. Откажут - черт с ними... Обстоятельства изменятся - опять попробуете.
        Кстати, рассказываю реальный случай с другого форума. Сколько слез прожурчало...

        Женщина рассказывает, как выиграли в ГК-лотерею. Она выиграла. Приехали подаваться всей семьей. И вдруг всплывает: ее муж во время предыдущей тур.поездки скрыл судимость. А на лотерейную визу принес бумажку, что судимость была, но несерьезная и давно погашенная. Решение консула: жене и детям визу дать, а мужу -- пожизненный эцик с гвоздями, т.е. бан. И женщина слезно умоляла подсказать ей, как преодолеть бан и привезти мужа в Америку. А никак тут бан не преодолеешь. Даже если сверх-супер-пупер-адвокат возьмет большие тыщщи, то, скорее всего, результат все равно будет негативным.

        Comment


        • #19
          Re: Шансы на тур визу

          А на лотерейную визу принес бумажку, что судимость была
          мда ... тут честность стала ложью
          250px-CaptainFacepalm.png

          Comment


          • #20
            Re: Шансы на тур визу

            Originally posted by asilda View Post
            Друзья, что за параноя?? Если б я собиралась оставаться, вопрос другой бы стоял. Я же и сама понимаю, что шансов получить визу мало, вот и спрашиваю вашего совета, чтобы раз уж время и деньги на это тратить, то не впустую.
            шансов предостаточно, вот только называйте вещи своими именами... и делов... и привезти кошку подруге потратив больше тысячи баксов недорого, а заплатить 160 за попытку получить визу дорого...хм...

            Comment


            • #21
              Re: Шансы на тур визу

              кстати на сайте посольства в украине доступно вот такое, если вдруг кто сомневается:

              Неімміграційні візи | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна
              Віза надає право її власнику прибути у пункт перетину кордону США і звернутися по дозвіл на в’їзд. Віза не гарантує в’їзду до країни. Дата закінчення терміну дії візи та час, протягом якого подорожуючому дозволено перебувати на території Сполучених Штатів – це різні поняття. Інспектор імміграційної служби у пункті перетину кордону визначає, чи може власник візи в’їхати до Сполучених Штатів, та термін перебування у США.

              Бізнес та відпочинок (B1/B2) | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна
              Особи, які звертаються по візу (надалі апліканти) B1/B2, повинні довести, що вони є кваліфікованими на отримання цього типу візи, згідно вимог Закону про імміграцію та громадянство США. Згідно презумпції цього закону, кожна особа, яка звертається по туристичну візу є потенційним іммігрантом.

              Comment


              • #22
                Re: Шансы на тур визу

                Originally posted by Neron
                Кстати, рассказываю реальный случай с другого форума. Сколько слез прожурчало...

                Женщина рассказывает, как выиграли в ГК-лотерею. Она выиграла. Приехали подаваться всей семьей. И вдруг всплывает: ее муж во время предыдущей тур.поездки скрыл судимость. А на лотерейную визу принес бумажку, что судимость была, но несерьезная и давно погашенная. Решение консула: жене и детям визу дать, а мужу -- пожизненный эцик с гвоздями, т.е. бан. И женщина слезно умоляла подсказать ей, как преодолеть бан и привезти мужа в Америку. А никак тут бан не преодолеешь. Даже если сверх-супер-пупер-адвокат возьмет большие тыщщи, то, скорее всего, результат все равно будет негативным.
                Объясняю разницу.
                1. Консулу не пришлось ничего копать по миру. Несовпадение случилось с уже имеющейся у них информацией.
                2. Грин-карта - не турвиза. Как видим, муж, соврав, турвизу получил.
                3. Тюремная отсидка - совсем не то же, что работа или не-работа в какой-то конторе типа рога-и-копыта. Поднимать и проверять данные по всем местам работы никому не нужно.
                Насколько я помню, при получении визы на ПМЖ никаких справок, подтвержадающих места работ, не требуется.

                Comment


                • #23
                  Re: Шансы на тур визу

                  Originally posted by Rivers1de82 View Post
                  мда ... тут честность стала ложью
                  [ATTACH=CONFIG]21055[/ATTACH]
                  Дело не в честности, а в том, какую ему справку дали. Другой не было

                  Comment


                  • #24
                    Re: Шансы на тур визу

                    Originally posted by D-sp
                    Объясняю разницу.
                    1. Консулу не пришлось ничего копать по миру. Несовпадение случилось с уже имеющейся у них информацией.
                    2. Грин-карта - не турвиза. Как видим, муж, соврав, турвизу получил.
                    3. Тюремная отсидка - совсем не то же, что работа или не-работа в какой-то конторе типа рога-и-копыта. Поднимать и проверять данные по всем местам работы никому не нужно.
                    Насколько я помню, при получении визы на ПМЖ никаких справок, подтвержадающих места работ, не требуется.
                    С точки зрения американских законов любой подлог -- это подлог. Здесь не бывает подлогов маленьких и подлогов больших. Американская система терпеть не может обманщиков и при их выявлении их сурово наказывают.

                    Дело было не в судимости, которая была мелкая и давно погашенная, а в принципе -- человека спросили по-людски, и он соврал. Не потому что технически ошибся и не знал как ответить, а сознательно соврал. Вот за это и наказывают.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Шансы на тур визу

                      Originally posted by Neron
                      С точки зрения американских законов любой подлог -- это подлог.
                      dura lex-sed lex .

                      Comment


                      • #26
                        Re: Шансы на тур визу

                        тут уж как повезет)) на мои шенгены даже никто не смотрел, такшта)))
                        как тут говорится шансы писят на писят))
                        решение принимается в некоторых случаях до вашего похода к окошечку

                        Comment

                        Working...
                        X