Announcement

Collapse
No announcement yet.

3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование

    Всем привет!

    3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование
    Официально ни где не работаю, последний раз был в США 3 месяца - летний отдых, родился в Москве третий ребенок у которого не было визы соответственно никогда, собираюсь еще раз отдохнуть 3 месяца в США и это я указал в DS-160.

    Вот уже и думаю - А зачем меня вызвали на собеседование, когда могли и так визу дать? Наверное откажут?

  • #2
    Re: 3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование

    Из того, что я слышал, часто разрешают получать новую туристическую визу ВТОРОЙ раз, но на третий раз очень часто вызывают на собеседование. Просто с момента первого интервью обычно проходит достаточно длительный период времени (как минимум два года), поэтому вполне резонно, что посольство хочет узнать, "а не изменилась ли ситуация".

    Comment


    • #3
      Re: 3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование

      Originally posted by MedicalExaminer
      Из того, что я слышал, часто разрешают получать новую туристическую визу ВТОРОЙ раз, но на третий раз очень часто вызывают на собеседование. Просто с момента первого интервью обычно проходит достаточно длительный период времени (как минимум два года), поэтому вполне резонно, что посольство хочет узнать, "а не изменилась ли ситуация".
      я и первый раз был, и второй в 2010 г. потому, что отпечатки первый раз не сдавал, и третий сейчас пойду получается - что-то меня настораживает по поводу очень частых встреч ))

      Comment


      • #4
        Re: 3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование

        Originally posted by Москвич View Post
        я и первый раз был, и второй в 2010 г. потому, что отпечатки первый раз не сдавал, и третий сейчас пойду получается - что-то меня настораживает по поводу очень частых встреч ))
        Готовьтесь отвечать на два вопроса. 1. Где работаете? 2. Почему такой большой отпуск? Дальше алгоритм простой. На первый вопрос ответите отрицательно – отказ. Положительно, то придётся доказывать, что Вы действительно работаете, т.к. консул прекрасно понимает, что не бывает отпуска в три месяца, тем более, что в Америке отпуск всего две недели и то, не у всех и часто за свой счёт. Не докажите - отказ. Причина очевидна, консулу не нравится, что Вы находитесь в стране по несколько месяцев, на их взгляд, это слишком много.

        Comment


        • #5
          Re: 3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование

          Да у нас в стране ни кто по моему не работает), а кто работает, тот не работает а делает вид, что работает )) от этого и ВВП как у Новой Гвинеи.

          Comment


          • #6
            Re: 3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование

            Originally posted by MedicalExaminer
            Из того, что я слышал, часто разрешают получать новую туристическую визу ВТОРОЙ раз, но на третий раз очень часто вызывают на собеседование. Просто с момента первого интервью обычно проходит достаточно длительный период времени (как минимум два года), поэтому вполне резонно, что посольство хочет узнать, "а не изменилась ли ситуация".
            нет, посольство через чур насторожено относится к длительным или частым полётам в сша... я получал визу уже 4 раза, и какждый раз шёл в посольство, хотя интервью было простым, правда и сроки пребывания у меня 3-4 недели...

            Comment


            • #7
              Re: 3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование

              Originally posted by Москвич View Post
              Да у нас в стране ни кто по моему не работает), а кто работает, тот не работает а делает вид, что работает ))
              Вот именно, а ещё в отпуска каждый год по три месяца летают за океан. Представьте, как завидно консулу. Вот он и отказывает.
              В Америке люди работают с утра до вечера, свои короткие отпуска проводят в своей стране, за границу, а тем более за океан летают редко, немногие могут себе это позволить. Это в Америке, в самой развитой стране мира. А в России люди работают немного, и эти немного работают «из под палки». Многие, например, как Вы, вообще нигде не работают, но каким-то никому непонятным образом могут себе позволить так часто летать в Америку и жить там по три месяца. А ещё Россию все ругают, вернее не все, а недалёкие люди. Так вот, представили, как консул ломает голову, пытаясь понять, откуда у безработного деньги на такие поездки? Первое, что придёт ему в голову, скорее всего - парень хочет там остаться.

              Comment


              • #8
                Re: 3-я виза b1/b2 - вызвали на собеседование

                Originally posted by Gogi!
                Первое, что придёт ему в голову, скорее всего - парень хочет там остаться.
                Там где можно заработать? Если я найду ответ на этот вопрос, сразу же куплю ЕВ-5 и останусь ))
                (машино-мойки и посудо-мойки не в счет )))

                Comment

                Working...
                X