Announcement

Collapse
No announcement yet.

оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Originally posted by sak-mnoyan View Post
    Проблем вот в чем, из за нее я и написал в форуме.

    Если мне откажут по приглашению сестры, то в след году и по Work and Travel`y cкорее всего откажут, потому что будут знать что у меня там родственники. а в этом году по Work and Travel`y не могу поехать
    в визе ворк энд травел все равное есть вопрос о родственниках в сша... кроме того, ворк энд травел, более вероятней получить чем просто гостевую, тем более наверняка сестра сможет вам хоть чуток помочь с поиском работадателя в сша для программы.

    ИМХО, я бы в этом году прокатился бы в европу на вашем месте, свежий шенген в следующем году станет для американцев косвенным доказательством вашей связи с родиной.

    Comment


    • #47
      Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

      спасибо Logos. так и сделаю. а есть советы по получению шенгенской визы? в какую страну лучше открывать визу? может быть сайты какие то проверенные?

      Comment


      • #48
        Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

        Originally posted by sak-mnoyan View Post
        Проблем вот в чем, из за нее я и написал в форуме.

        Если мне откажут по приглашению сестры, то в след году и по Work and Travel`y cкорее всего откажут, потому что будут знать что у меня там родственники. а в этом году по Work and Travel`y не могу поехать
        Откуда такие мысли?
        Моя дочь ездила по W&T, при этом она не скрывала, что у нее там родственники, более того, она жила (вместе с двумя подругами) как раз у моей сестры, и об этом тоже было известно консулу во время визового собеседования.
        При этом на тот момент у нее была открыта гостевая 5-летняя виза. И, кстати, ее тоже "знающие люди" стращали, что могут не дать визу по W&T при наличии родственников в США.

        П.С. Шенген у нее был - Германия. Правда, я не помню уже, что она получила раньше - гостевую в США или шенгенскую в Германию.

        Comment


        • #49
          Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

          вот мне 30 % говорит дадут, 70% что нет. и я не знаю что делать))

          Comment


          • #50
            Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

            Originally posted by sak-mnoyan View Post
            вот мне 30 % говорит дадут, 70% что нет. и я не знаю что делать))
            Смотря чего вы хотите. Если просто поговорить - продолжайте опрос. Если съездить - нужно попробовать сделать: готовиться (в том числе и морально, чтобы держаться уверенно) и идти на интервью. Ну не съедят же вас там )) Максимум - откажут в визе.
            Мне дважды отказывали. В третий раз дали визу. Так что я точно могу сказать - это неприятно, но не смертельно )))

            Comment


            • #51
              Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

              Originally posted by sak-mnoyan View Post
              вот мне 30 % говорит дадут, 70% что нет. и я не знаю что делать))
              А Вы поменьше спрашивайте, а побольше действуйте. Зачем Вам чужие, фривольные, мысли?

              Comment


              • #52
                Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                а мне осталось только заполнить форму DS-160. и все. поэтому пока в раздумьях. справки. и приглашение уже у меня

                Comment


                • #53
                  Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                  Originally posted by sak-mnoyan View Post
                  спасибо Logos. так и сделаю. а есть советы по получению шенгенской визы? в какую страну лучше открывать визу? может быть сайты какие то проверенные?
                  греция, испания... они сейчас заинтересованы в притоке денег от туристов, я предпочёл испанию, в частности ленивый отдых на канарах, остров где поменьше русских, вместо тенерифе гранд канария. лучше в июне, во середине, чтоб не сгореть, место маспаломас.

                  Comment


                  • #54
                    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                    а на какую сумму нужно рассчитывать? приблизительно. с отелем, визовыми расходами и питанием ?

                    Comment


                    • #55
                      Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                      Originally posted by sak-mnoyan View Post
                      а на какую сумму нужно рассчитывать? приблизительно. с отелем, визовыми расходами и питанием ?
                      На полгода или на два дня?
                      В Лос-Анжелесе или в глухой деревне где-то?
                      В отеле за $400 в день или за $40 в день?
                      Питание в забегаловках по $15 в день или нормально?
                      Сумму от кого и для чего?

                      Comment


                      • #56
                        Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                        я задавал вопрос Logosу на счет острова Гранд Канария. При чем тут ЛА?

                        Comment


                        • #57
                          Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                          Originally posted by sak-mnoyan View Post
                          я задавал вопрос Logosу на счет острова Гранд Канария. При чем тут ЛА?
                          Не причем конечно. Спасибо за разъяснение.

                          Comment


                          • #58
                            Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                            Originally posted by Logos
                            ...кроме того, пока не подадите документы, и не узнаете дадут ли вам визу, всё что говрят на форуме -себъективно и основано на личном опыте...
                            Согласна
                            Я тоже долго думала, читала различные форумы, еще раз думала, опять читала)))но пока самостоятельно не пройдешь через это-не узнаешь
                            В визе мне все же отказали, и вовсе это не смертельно, и более того, я даже не расстроилась ни чуть

                            Comment


                            • #59
                              Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                              Originally posted by sak-mnoyan View Post
                              я задавал вопрос Logosу на счет острова Гранд Канария. При чем тут ЛА?
                              я бронировал бунгало на троих взрослых, 50 метров от пляжа, ресторанчиков на берегу и супермаркета, ну вы в курсе что бунгало в испании это не ол инклюзив в египте

                              Booking.com: Villa Santa Ana, Плая-дель-Инглес, Испания - 17 Отзывы гостей. Забронируйте отель прямо сейчас!
                              в прошлом году нам обошлось 472 евро гостиница на 8 дней, обед и завтрак (в жару не тянет особо кушать) покупали овощи, ужин в ресторане, девочки брали себе обычно в ресмторане рыбу с доместик вайн это около 8-9 евро, я брал стейк с вином это 12-14 евро. обед завтрак, сыр, хамон, фрукты, овощи, хлеб кофе молоко... всего обошлось в 315 евро на человека, это с учётом прогулки по мадриду и амстердаму по 1 день на каждый город.

                              отдельно дорога и виза, виза 35 евро+21 евро визовый центр, и перелёт по маршруту киев-амстердам, амстредам-мадрид, мадрид-лас пальмас, и обратно также нам стоил по 650 евро на человека, но т.к. мы летели по быстренькому я не искал дешёвых билетов, кроме того из москвы больше выбора полётов.

                              вся поездка на человека обошлась нам в среднем в 915 евро (виза нужна была только одному из нас, поэтому не учитываю)

                              развлечений куча дискотек но не на море а внутри посёлка, с пляжем поосторожней метров 600 южнее в дюны пляжи нудистов а дальше к маяку пуэрто рико геи, но никто никому не мешает, гостиница то что я скинул это там где мы были, но она далеко не единственная, весь маспаломас существует только благодаря туризму, много не молодых европейцев, привалируют немцы, русский язык за неделю слышал пару раз и то мельком. в общем порадовало отсутвие пьяных, и очень комфортная атмосфера. ну опят же таки мы обошлись без дискотек, ленивый отдых.

                              P1010109.JPGP1010135.JPGP1010307.JPGP1010479.JPGP1010862.JPGP1010863.JPG

                              Comment


                              • #60
                                Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                                Originally posted by marie-jeanne
                                В визе мне все же отказали, и вовсе это не смертельно, и более того, я даже не расстроилась ни чуть

                                на сша свет клином не сошёлся, в мире целая куча мест куда стоит покататся пока не обременён карьерой, семьёй итп...

                                Comment

                                Working...
                                X