Announcement

Collapse
No announcement yet.

оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    А вообще мы еще все вместе в Майами думали слетать на выходные... Это уже они там бронируют все... Только я уже смотрю слишком много всего и правда... Но отпуск же раз в год!

    Comment


    • #32
      Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

      И еще что меня беспокоит это моя прошлая виза F1.. Я вначале писала "и самое главное в 2008г - виза F1 годовая. Здесь поподробнее: через фирму отправлялась на курсы 2 недели в LA, но в России случилась неприятность у родных, поэтому через 5 дней пришлось покинуть США. Фирма моя переписывалась с языковой школой, я приложила все необходимые бумаги вкл. форму I-20, языковая школа сказала что все в порядке, что я могу в течение 2-х месяце снова прилететь, уже не за что не оплачивая повторно. К сожалению, мне так и не удалось воспользоваться этим, с тех пор прошло 5 лет."

      Как вы считаете, это ведь не нарушение никакое? Могут ли они придраться, что они соизволили мне выдать визу, "подарить счастливый билет", а я так пренебрегла им... То есть я пробыла там 5!!! дней... У меня просто дедушка тогда умер...естественно мне не до Америки уже было...а потом уже и возможности не было и финансовой и с работы не отпускали...

      Comment


      • #33
        Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

        Originally posted by tatulja View Post
        Ну я вот уже и сомневаюсь с приглашением...но они как "отвечают" за нашу целостность и сохранность, что мы там ничего не нарушим...фигурально конечно выражаясь...они-то и синициировали всю эту нашу поездку...ну и мы английского не знаем (языковая школа тогда не помогла=))) а они город покажут... логично что приглашение... если бы мы через турфирму тур бронировали то конечно мы бы там под крылом гидов были... а так под "опекой" друзей...
        никак, за вашу целость и сохранность отвечает полиция, за вашу эвакуацию отвечает посольство... а частное лицо не имеет право кроме как куда то вас поводить более ни на что.

        Comment


        • #34
          Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

          Originally posted by Виктория.Л
          Конечно ИМХО, если это не близкие родственники, которые прописаны в анкете, я бы вообще не упоминала.................еду гулять по Америке, имею возможности и желание, если дадите визу...........
          Сегодня ездила в пони экспресс, они еще не ввели данные в D160, приглашающих убрала..в этом поле теперь стоят данные отеля... Как-то спокойнее на душе стало...

          Comment


          • #35
            Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

            Originally posted by tatulja View Post
            Сегодня ездила в пони экспресс, они еще не ввели данные в D160, приглашающих убрала..в этом поле теперь стоят данные отеля... Как-то спокойнее на душе стало...
            А чего Вы вообще паникуете, нагоняете негатив на себя? У Вас все в порядке.

            Comment


            • #36
              Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

              У меня сестра сделала мне приглашение в США. Мы с ней никогда не виделись и у нее к тому же родился сын, и она в письме указала что хочет увидеть меня наконец то, показать страну и т.д. Мне 18 лет, учусь в университете. Оплачивает путевку папа. Скажите пожалуйста такого типа приглашения одобрят или нет ? спасибо.

              Comment


              • #37
                Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                Originally posted by tatulja View Post
                Ну я вот уже и сомневаюсь с приглашением...но они как "отвечают" за нашу целостность и сохранность, что мы там ничего не нарушим...фигурально конечно выражаясь...они-то и синициировали всю эту нашу поездку...ну и мы английского не знаем (языковая школа тогда не помогла=))) а они город покажут... логично что приглашение... если бы мы через турфирму тур бронировали то конечно мы бы там под крылом гидов были... а так под "опекой" друзей...
                каким образом??? гипотетически если ві нарушите закон их посадят вместо вас? приглошение бумажка, про которую всегда можно сказать, аянєнаю... ктото подделал... в америке важно только то что данно под присягой...

                Comment


                • #38
                  Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                  Originally posted by sak-mnoyan View Post
                  У меня сестра сделала мне приглашение в США. Мы с ней никогда не виделись и у нее к тому же родился сын, и она в письме указала что хочет увидеть меня наконец то, показать страну и т.д. Мне 18 лет, учусь в университете. Оплачивает путевку папа. Скажите пожалуйста такого типа приглашения одобрят или нет ? спасибо.
                  то есть вам даже одну страничку прочитать лень? какая именно часть фразы "приглашение для частной поездки в сша вообще вещь не обязательная." является для вас непонятной, кроме этого, что сказано на сайте посольства сша про приглашения? для соискателей неэмиграционной визы важно доказать что вы в сша не останетесь, а не то что у вас там есть где переночевать, для талантов:

                  Обращение за визой в США | Часто задаваемые вопросы - Россия (Русский)

                  Вопрос 4. Какие документы я должен предоставить на собеседовании ?
                  На странице Типы виз ознакомьтесь с информацией о документах, требуемых для типа визы, за которым вы обращаетесь. Для большинства заявителей необходимо предоставить следующие документы: распечатку письма о назначении собеседования, страницу-подтверждение заполнения формы DS-160, одну фотографию (5х5, сделанную не более 6 месяцев назад), действующий заграничный паспорт , предыдущие заграничные паспорта (если есть). Вы можете также предоставить любые доказательства ваших крепких связей с Россией. Следует, однако, иметь ввиду, что на собеседовании большее значение имеют не количество предоставленных документов, а четкие и правдивые объяснения о планируемой поездке в США и о ваших связях со страной постоянного проживания.
                  Если ваше образование или работа связаны (или были связаны) с определенными сферами научной деятельности (включая такие прикладные области как технические или компьютерные науки), будет полезно предоставить на собеседовании ваше резюме и список научных публикаций.

                  .....

                  Документы: Для консула имеют большее значения Ваши ответы на вопросы, чем предоставляемые документы. Тем не менее, Вы можете взять на собеседование любые документы, подтверждающие цель поездки, Ваши связи с Россией, предыдущие деловые или туристические поездки за границу. Это могут быть старые паспорта, документы о доходах и собственности, а также деловая корреспонденция, поясняющуя Вашу программу пребывания.

                  кроме того с вопросом дадут ли вам визу правильней обратится в посольство сша,

                  ИМХО вы никак не привязаны к родине, ни работой, ни учёбой, кроме того что папа оплачивает и сестра принимает вероятно вам откажут...
                  вам лучше пойти учится и уже будучи студентом поехать, но можете попробовать и теперь... вдруг повезёт

                  Comment


                  • #39
                    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                    Originally posted by sak-mnoyan View Post
                    У меня сестра сделала мне приглашение в США. Мы с ней никогда не виделись и у нее к тому же родился сын, и она в письме указала что хочет увидеть меня наконец то, показать страну и т.д. Мне 18 лет, учусь в университете. Оплачивает путевку папа. Скажите пожалуйста такого типа приглашения одобрят или нет ? спасибо.
                    Никто не скажет наверняка, но у нас (Украина) студентам легче дают визу.
                    Дочка, будучи студенткой, приносила на интервью справку из университета и справки о доходе родителей (в Вашем случае папы). Никто не будет требовать от Вас подтверждения Ваших личных доходов, но доход папы нужно будет подтвердить.

                    Comment


                    • #40
                      Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                      Originally posted by Logos View Post
                      ИМХО вы никак не привязаны к родине, ни работой, ни учёбой, кроме того что папа оплачивает и сестра принимает вероятно вам откажут...
                      вам лучше пойти учится и уже будучи студентом поехать, но можете попробовать и теперь... вдруг повезёт
                      Логос, ну так написал же человек:
                      Мне 18 лет, учусь в университете.

                      Comment


                      • #41
                        Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                        Я учусь в университете. Еще есть документы на квартиру. а что еще нужно? ЗП папы, справка с учеба, недвижимость

                        Comment


                        • #42
                          Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                          Вот поэтому и не знаю подаваться или нет

                          Comment


                          • #43
                            Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                            Originally posted by sak-mnoyan
                            Вот поэтому и не знаю подаваться или нет
                            если учитесь в универе то посмтрите программу ворк энд травел...кроме того, пока не подадите документы, и не узнаете дадут ли вам визу, всё что говрят на форуме -себъективно и основано на личном опыте... никто из нас не принимает решения, хотя бы по той причине что нет тут визовых офисеров...

                            Comment


                            • #44
                              Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                              Originally posted by sak-mnoyan
                              Я учусь в университете. Еще есть документы на квартиру. а что еще нужно? ЗП папы, справка с учеба, недвижимость
                              Вот именно это все и нужно. Доходы в справке папы должны быть хорошие ))
                              И будьте готовы к ответу на вопрос, как ваши родственники попали в США, чем там занимаются.

                              Originally posted by sak-mnoyan
                              Вот поэтому и не знаю подаваться или нет
                              Почему бы и не попробовать?
                              Я же говорю - студентам чаще дают визу.
                              Дочка просила одноразовую, ей дали многократную на 5 лет.

                              Comment


                              • #45
                                Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                                Проблем вот в чем, из за нее я и написал в форуме.

                                Если мне откажут по приглашению сестры, то в след году и по Work and Travel`y cкорее всего откажут, потому что будут знать что у меня там родственники. а в этом году по Work and Travel`y не могу поехать

                                Comment

                                Working...
                                X