Announcement

Collapse
No announcement yet.

Принимаю поздравления и есть вопрос :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

    Originally posted by Borat4eva
    Я почему-то думал, что рабочую визу дают, если Employer вам работу дает и надо ехать по условиям работодателя...
    Простите, а это к чему и очем)))

    Comment


    • #32
      Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

      Originally posted by Blackkitten
      Простите, а это к чему и очем)))
      Это, к тому, что я думал, что H1B визу дает определенный работодатель, например Vasya Pitkin Russian Corner Shop и он диктует условия вашего приезда. Например работа начинается 1 Января. Также я думал, что раз именно Vasya Pitkin Russian Corner Shop выписал визу, то вы должны работать на него первое время... Хотя, я рабочими визами интересовался мало, так что могу быть не прав.

      Comment


      • #33
        Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Это, к тому, что я думал, что H1B визу дает определенный работодатель, например Vasya Pitkin Russian Corner Shop и он диктует условия вашего приезда. Например работа начинается 1 Января. Также я думал, что раз именно Vasya Pitkin Russian Corner Shop выписал визу, то вы должны работать на него первое время... Хотя, я рабочими визами интересовался мало, так что могу быть не прав.
        так и есть, кроме такого интересного понятия первое время....

        Comment


        • #34
          Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

          пожалуй поздравлять рано одобрили не визу а петицию. Так что визу могут еще и не дать ждемс 28 января. потом отпишусь

          Comment


          • #35
            Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

            Короче! Сходили в посольство. Визы не дали. Паспорта забрали и сказали прислать "other H1B information". О какой информации может быть речь?

            Comment


            • #36
              Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

              Originally posted by Blackkitten View Post
              Короче! Сходили в посольство. Визы не дали. Паспорта забрали и сказали прислать "other H1B information". О какой информации может быть речь?
              встречный вопрос, почему вы сразу не спросили что именно надо??? ну логично теперь перебрать все требования и сравнить с тем что было предоставлено, или перезвонить в посольство.

              Comment


              • #37
                Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

                Сказал что надо дослать то, что подавали на визу. А откуда я зн что? Я то не подовал ваще ничего. Напишу вопрос в посольство.

                Comment


                • #38
                  Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

                  Originally posted by Blackkitten View Post
                  Сказал что надо дослать то, что подавали на визу. А откуда я зн что? Я то не подовал ваще ничего. Напишу вопрос в посольство.
                  Вашей визой должен заниматься адвокат, нанятый вашим работодателем. Вы ни в какое посольство не должны ни ходить, ни звонить, ни писать. Как только ваш кейс утверждён, только тогда надо назначить собеседование на визу. Я ни разу не слышал, чтобы кому-нибудь отказали в H-1B.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

                    Все в порядке. Ждем паспорта с визами.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

                      Originally posted by Blackkitten View Post
                      Все в порядке. Ждем паспорта с визами.
                      О, мои поздравления! дело в шляпе!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

                        Originally posted by Dj_Quake View Post
                        По факту отписавшихся на этом форуме людей - никого кроме IT сотрудников и одного физика-ядерщика не встречал - поэтому и спрашиваю - каким компаниям и по каким направлениям требуются работники из России?
                        биоинженеры, электронщики, математики, физики...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

                          Россия тут ни при чем. Знаешь язык, умеешь работать и убедить в этом работодателя настолько, что он оформит рабочую визу - дело в шляпе. И пофиг, откуда приехал. Исключением может быть государство и отдельные уроды, коих не много.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

                            Originally posted by helmsman
                            Россия тут ни при чем. Знаешь язык, умеешь работать и убедить в этом работодателя настолько, что он оформит рабочую визу - дело в шляпе. И пофиг, откуда приехал. Исключением может быть государство и отдельные уроды, коих не много.
                            Да, но тут есть один момент.

                            Например, многие программисты в России верят, что они самые лучшие в мире. Якобы российские программисты - признанные в мировом сообществе (не то что индусы-быдлокодеры ) и их все хотят нанять, чуть ли не в объявлениях о работе пишут, что требуются русские программисты. Исключительная красота русских женщин - из той же оперы (но это другая история). Т.е. пить водку, играть на балалайке, рожать дочерей с исключительной красотой и писать программы - дар с рождения. "А вы что не знали?"

                            У водопроводчиков, экономистов etc. может тоже полно мифов подобного характера.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

                              Бывает. Вот, чтобы развеять иллюзии, и написал, что надо работать уметь, происхождение - где-то на 50-м месте по важности.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Принимаю поздравления и есть вопрос

                                Originally posted by helmsman View Post
                                Бывает. Вот, чтобы развеять иллюзии, и написал, что надо работать уметь, происхождение - где-то на 50-м месте по важности.
                                Зачем работать, когда можно жить в иллюзиях? )))

                                Эти мифы и стереотипы - имеют характер эпидемии. Люди добровольно позволяют забивать голову говном и себе и другим. Вот что неприятно.

                                Comment

                                Working...
                                X