Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

    Всем, привет! Здесь многие прошли длительную школу в иммиграционном направлении. Дайте совет, опытные форумчане. У меня виза J1, как у постдока, но проект, на котором я работаю, заканчивается и руководитель закрывает моё направление через полгода, хотя контракт был на год. (с шефом не повезло, он истерик и закрыт для обсуждения любых вопросов, тем более, советов). Но он выдающийся распиаренный учёный и абсолютно непредсказуемый чувак. Я вынужден искать работу, но очень немногие работодатели предоставляют визовую поддержку. Мне интересно в штатах и я вижу бОльшие возможности, чем в любой другой стране. Я ученый со степенью PhD. Правда, опыт работы небольшой. Когда рекрутеры узнают, что мне нужна визовая поддержка, они спрыгивают с темы. Я подал на GC, но это процесс не быстрый. А виза J1 актуальна только 1 месяц после ухода с работы. Надо менять визу, я имею документально подтвержденные возможности для визы EB-2, поэтому я ищу соответствующих адвокатов или организации, которые этим занимаются. Подскажите, кто знает! Пожалуйста!

  • #2
    Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

    1. у вас есть ограничение по визе (правило двух лет)?

    2. что вы имеете в виду?
    Я подал на GC, но это процесс не быстрый.
    каким образом вы "подали на ГК"?

    Comment


    • #3
      Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

      Originally posted by BKate View Post
      ......каким образом вы "подали на ГК"?
      Тем самым,Катенька...)))......................

      Comment


      • #4
        Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

        Originally posted by Sherhan
        Тем самым,Катенька...)))......................
        старую аватарку что-ль вернуть? с ней как-то быстрей соображалось

        если подал на ГК - это участие в лотерее... так ожидаючи можно не только из статуса выйти, но и поседеть успеть )))


        все ж таки ждем ответа ТС. каким таким способом он на ГК подал

        Comment


        • #5
          Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

          Originally posted by BKate
          старую аватарку что-ль вернуть? с ней как-то быстрей соображалось

          если подал на ГК - это участие в лотерее... так ожидаючи можно не только из статуса выйти, но и поседеть успеть )))


          все ж таки ждем ответа ТС. каким таким способом он на ГК подал
          Всё-таки,я думаю,тем же способом,что большинство здесь...спорить не буду,конечно,ждём с нетерпением...)
          П.С.: а как же выигравшие с первого раза? Они-то поседеть не успели

          Comment


          • #6
            Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

            Originally posted by Sherhan
            а как же выигравшие с первого раза? Они-то поседеть не успели
            а не факт, не факт может как раз от неожиданно нагрянувшей радости )))

            Comment


            • #7
              Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

              Originally posted by BKate View Post
              а не факт, не факт может как раз от неожиданно нагрянувшей радости )))
              От радости не седеют...к счастью . А вот от переживаний возможно :стоит,не стоит ехать,или в семье кто-то против отъезда,или денег нет.........)))

              Comment


              • #8
                Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

                Originally posted by Sherhan View Post
                От радости не седеют...к счастью . А вот от переживаний возможно :стоит,не стоит ехать,или в семье кто-то против отъезда,или денег нет.........)))
                вот-вот! так нагрянет эта радость неожиданно, а потом думают-гадают чего с ней делать а вот уже от нервов, недосыпов, постоянных стрессов...

                Comment


                • #9
                  Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

                  Ограничение по визе есть, она действительна, пока я работаю в той организации, куда пригласили. Но обстоятельства изменились. ГК - это никак не связано с моей визой. На ГК подал раньше, чем приехал в штаты, но гк надо ждать не один месяц.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

                    Originally posted by Argo E
                    Ограничение по визе есть, она действительна, пока я работаю в той организации, куда пригласили. Но обстоятельства изменились. ГК - это никак не связано с моей визой. На ГК подал раньше, чем приехал в штаты, но гк надо ждать не один месяц.
                    Арго,

                    Каким образом вы "подали на Грин Кард"? Вы подали заявку на лотерею? Вы нашли работодателя-спонсора? У вас воссоединение семьи с прямыми родственниками? Потому что других вариантов нет.

                    А по-поводу статуса... Вам нужно искать другую работу. И адвокат тут ничем не поможет. Нет работы - нет основания оставаться в стране.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

                      Первое. Но думаю, другой вариант не исключает первый. Я прочитал, что на гк можно подавать одновременно по нескольким направлениям, если они тебе подходят и ты - им. ))) Я работаю в штатах по визе J1 и планирую менять статус уже на новой работе. Дело за работой. ))) К сожалению, поиск ограничивает отсутствие времени, которое забирает текущая работа. Спасибо за участие.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

                        Originally posted by BKate View Post
                        1. у вас есть ограничение по визе (правило двух лет)?

                        2. что вы имеете в виду?

                        каким образом вы "подали на ГК"?
                        Originally posted by Argo E
                        Ограничение по визе есть, она действительна, пока я работаю в той организации, куда пригласили. Но обстоятельства изменились. ГК - это никак не связано с моей визой. На ГК подал раньше, чем приехал в штаты, но гк надо ждать не один месяц.
                        про ограничение я имела ввиду двухлетний срок пребывания за пределами сша после истечения визы. для J1 визы это актуально часто. что на самой визе написано?.

                        ***
                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Каким образом вы "подали на Грин Кард"? Вы подали заявку на лотерею? Вы нашли работодателя-спонсора? У вас воссоединение семьи с прямыми родственниками?
                        Originally posted by Argo E View Post
                        Первое. Но думаю, другой вариант не исключает первый. Я прочитал, что на гк можно подавать одновременно по нескольким направлениям, если они тебе подходят и ты - им. ))) Я работаю в штатах по визе J1 и планирую менять статус уже на новой работе. Дело за работой. ))) К сожалению, поиск ограничивает отсутствие времени, которое забирает текущая работа. Спасибо за участие.
                        подать заявку на лотерею неравно подать на ГК. можно участвовать много лет и так и не выиграть

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

                          Originally posted by BKate View Post
                          про ограничение я имела ввиду двухлетний срок пребывания за пределами сша после истечения визы. для J1 визы это актуально часто. что на самой визе написано?.
                          Ограничение на "двухлетнее домашнее пребывание" обычно идет при УЧЕБЕ по J-1. Человек же РАБОТАЕТ по той же визе. Вообще под понятие J-1 visa попадают тринадцать или четырнадцать различных программ - Work&Travel, AuPair, трейнинг, учеба и т.д. Двухлетнее пребывание дома связано не с самой визой, а с тем, "кто оплачивал обучение" (если "обмен студентами" был за счет государства).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

                            Подал на грин кард, мне понравилось Я так же в этом году подал, наверное тоже выиграю.
                            а чего тут думать, пока меняем с j1 на f1. получаем еще образование и ищем спонсора кто возьмет тебя на eb2, разве есть другие варианты?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто имел дело с хорошими адвокатами по смене категории ВИЗЫ ???

                              Да, я планирую с J1 сразу на EB2, у меня образования потолок, выше не бывает. Поэтому лотерея меня не беспокоит, думаю, пройду. Но это всё время. К сожалению, поиск работы у меня протекает медленно, я рассматриваю только подходящие позиции, их в моей области не так много. )))

                              Comment

                              Working...
                              X