Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для мамы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • BKate
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Originally posted by Zetta
    Спросили
    - зачем нужен англ.яз.
    ответ- для работы-со знанием языка легче найти работу с хорошей з/п, в России учу давно- школа, репетиторы, университет- результат- грамматика-хорошо- но сказать- ответить не могу.
    Спросили как же университет
    ответ- перевожусь на дистанционное.
    Никаких документов не смотрели. С собой было свидетельство о собственности на квартиру, справка с моей работы о з/п, справка с банк счета, справка с университета.
    а что мама тоже поехала на курсы английского?? не стали все же про свадьбу рассказывать?

    *******************************************
    о, все увидела уже Zetta я вас с Motylek перепутала это у нее свадьба и мама )))

    Leave a comment:


  • szavalin
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    если находитесь на J1/2 или F1/2 визу родителям дают если не совсем легко, то относительно без особых проблем. мы с женой пока учились вызывали обеих мам неоднократно. им сразу давали пятилентие малтиплентри. правда один раз, когда посольство взяло моду пропускать аппликантов через их коммерческого адвоката, моей маме в 2005 "отказали" намекнув, что адвокат напротив решит ее проблемы. она сходила через дорогу, заплатила что-то около 100 долларов и через пару дней получила визу... такая вот девиация.

    Leave a comment:


  • Zetta
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Спросили
    - зачем нужен англ.яз.
    ответ- для работы-со знанием языка легче найти работу с хорошей з/п, в России учу давно- школа, репетиторы, университет- результат- грамматика-хорошо- но сказать- ответить не могу.
    Спросили как же университет
    ответ- перевожусь на дистанционное.
    Никаких документов не смотрели. С собой было свидетельство о собственности на квартиру, справка с моей работы о з/п, справка с банк счета, справка с университета.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Originally posted by Zetta View Post
    Спасибо за ответы. Виза сегодня получена, надеюсь 10 месяцев в англоговорящей стране дадут результат.
    расскажите подробно. о чем спрашивали, какие документы предоставляли и т.п. уверена, что кому-нибудь пригодится ваш опыт

    Leave a comment:


  • Zetta
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Спасибо за ответы. Виза сегодня получена, надеюсь 10 месяцев в англоговорящей стране дадут результат.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Originally posted by Zetta View Post
    Motylek, скажите, как результат по изучению языка за 5 месяцев? Оформляю дочь на 3 триместра на курсы ESL, интересно, каков результат будет. Сейчас у нее, судя по тестам, Pre-Intermediate.
    По вашему вопросу- если моя дочь получит визу и уедет- то вполне логично мне через пол года подать на гостевую и съездить ее проведать, хотя я пока желания не имею. Так что я думаю, что вашей маме и брату стоит не говорить про свадьбу, а подать на туристическую- проведать дочь и сестру и посмотреть очень красивую и развитую Америку, про которую с таким вдохновением рассказывает их сестра и дочь (в посольстве любят, когда хвалят их страну) . А дадут или нет- это уже как масть пойдет. То, что вы выходите там замуж, для посольства может показаться обманом с вашей стороны (доказать, что ехали учиться, но так получилось- трудно).
    могу сказать по опыту, чем глубже погружение в среду тем лучше результат, чем меньше ваша дочь будет общатся н русском тем лучше и быстрее она проимпрувит англезу...
    мой опыт это моя сестра, в 14 лет пошла с преинтер в школу в 16 лет говорила на английском уже даже со своей русскоязычной подругой, потому что так привычней...
    второй ой опыт это я, правда не с английским но тоже с иностранным у меня всё было быстрее, но у меня напроч бл исключён русский язык из общения, в армии в своё взводе я был единственный русскоязычный, а даилект аборигенов вначале непонимал на столько что сержант чтобы показать что он потребовал от меня командой "упал отжался 20 раз" падал и тжимался на глазах ржущей роты... моё изучение языка наалось с интервью с командиром батальёна и "переводчиком" парнем из другого взвода который говрил по русски. зато начиная с тыканья пальцем в предметы или пантомим действий и фразой что это, уже через два месяца я заговорил так что и поныне уже 10 лет как уехав из той страны до сих пор свободно говорю, хотя изза отсутсвия практики очень сложно уже читать и писать и овсем изредко уместным кажется влепитьанглийское словцо при турвизите в ту страну.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    а вы бо поверили маме дочь которй поехала только повысить квалификацию, а потом решила остатся... я бы не поверил... опять же таки зачем маме потом уезжать, она же опять заскучает...

    Leave a comment:


  • Zetta
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Originally posted by Motylek View Post
    Дело в том, что мне 26, не такая уж и маленькая, чтобы вызывать маму повидаться.
    Спасибо за помощь!
    Маленькая или большая -это не важно, мамы скучают за любыми, даже взрослыми детьми. И для мам нет разницы, сколько вам лет, это я как мама вам говорю. И опять же экономия для мамы, кагда летит не в гостиницу, а к вам в гости. В общем вам решать, я могу только удачи пожелать. Если бы я к своей дочери ехала, говорила бы именно так, как написала.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Originally posted by Motylek View Post
    Нет, мама - вдова, у нее есть сын 21 год и маленькому 8. Первый не работает. То есть маленький со старшим остается. Работа правда плохая. Выходит, на год я уехала. Понимаю, шансов мало, но хочется сделать все возможное... У Вашей подруги, действительно, ситуация иная немного...
    не думаю, что кто-либо вам точно ответит по поводу мамы... ситуация слишком неоднозначна. многое будет зависеть от консула, поверит-не поверит....
    с "подругой" ситуация по сути та же, что и у вас. тоже хотела пригласить маму на свадьбу, тоже сомневалась, что ей дадут визу. совместно решили, что лучше не рисковать лишний раз. ей было даже хуже чем вам, в эмоциональном плане, она общалась с мамой почти 5 лет только в скайпе, но все же выдержала чего и вам желаю. думаю, мама взрослый человек, и поймет и примет любое ваше решение.

    Leave a comment:


  • Motylek
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Нет, мама - вдова, у нее есть сын 21 год и маленькому 8. Первый не работает. То есть маленький со старшим остается. Работа правда плохая. Выходит, на год я уехала. Понимаю, шансов мало, но хочется сделать все возможное... У Вашей подруги, действительно, ситуация иная немного...

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Originally posted by Motylek View Post
    Гринкард будет только через 2 года, так как жених мой не имеет гражданства. Это означает, я должна тут безвылазно сидеть еще 2 года. Я понимаю, шансов мало, но хочется видеть маму хотя бы на свадьбе, хочется попробовать. Я думала не говорить про свадьбу, сказать, что продлила обучение, так как хотелось для себя, да и фирма сохранит за мной место. Следующей весной вернусь. А мама хочет приехать повидаться и посмотреть страну. Братика маленького оставляет, что гарантирует ее возвращение назад. Это единственное, что приходит в голову...
    имхо, вам вряд ли поверят, что на работе вас все еще ждут и будут ждать еще 2 года.... это нереально звучит.
    маму пробуйте на "свой страх и риск", как говорят. потому как шансов не много, маленький ребенок конечно плюс, но тут надо смотреть и на другие обстоятельства. насколько хорошая у мамы работа и з/п, остается ли близкий родственник с ребенком (его отец к примеру). не обязательно конечно, но могут (могут) подумать, если ребенок остается с отцом, а у матери маленькая з/п и не слишком солидная должность, то она может остаться с дочерью в сша, раз дочь в свое время осталась (повторюсь, это лишь один из не слишком вероятных, но возможных вариантов. мне бы на месте консула могла нечто подобное в голову прийти...)
    в похожей с вами ситуации, девушка сначала вышла замуж (правда за гражданина), дождалась гринкарту, а уж потом мама приехала "знакомиться". да еще один нюанс, на момент приезда мамы, она жила в штатах уже 5 лет (не знаю, имело ли это значение для консула)

    Leave a comment:


  • Motylek
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Originally posted by BKate View Post
    и что вы думаете вам поверят, что вас больше года будут ждать на работе на должность переводчика?? к тому же, вы выходите замуж так? значит, не вернетесь на прежнее место работы, а указав обратное обманите. зачем вам лишние проблемы?
    самый бескровный для вас вариант, это выйти замуж, сделать гринкард, а потом уже пусть мама едет вас навестить, и с зятем заодно познакомиться. имхо. сейчас вам никто точно не скажет... хоть вы и не делаете ничего нелегального, все же в посольстве не слишком приветствуется продления/смены статусов в сумме с выходом замуж....
    Гринкард будет только через 2 года, так как жених мой не имеет гражданства. Это означает, я должна тут безвылазно сидеть еще 2 года. Я понимаю, шансов мало, но хочется видеть маму хотя бы на свадьбе, хочется попробовать. Я думала не говорить про свадьбу, сказать, что продлила обучение, так как хотелось для себя, да и фирма сохранит за мной место. Следующей весной вернусь. А мама хочет приехать повидаться и посмотреть страну. Братика маленького оставляет, что гарантирует ее возвращение назад. Это единственное, что приходит в голову...

    Leave a comment:


  • Motylek
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Originally posted by Zetta View Post
    Motylek, скажите, как результат по изучению языка за 5 месяцев? Оформляю дочь на 3 триместра на курсы ESL, интересно, каков результат будет. Сейчас у нее, судя по тестам, Pre-Intermediate.
    По вашему вопросу- если моя дочь получит визу и уедет- то вполне логично мне через пол года подать на гостевую и съездить ее проведать, хотя я пока желания не имею. Так что я думаю, что вашей маме и брату стоит не говорить про свадьбу, а подать на туристическую- проведать дочь и сестру и посмотреть очень красивую и развитую Америку, про которую с таким вдохновением рассказывает их сестра и дочь (в посольстве любят, когда хвалят их страну) . А дадут или нет- это уже как масть пойдет. То, что вы выходите там замуж, для посольства может показаться обманом с вашей стороны (доказать, что ехали учиться, но так получилось- трудно).
    Результат есть, хотя разговариваю далеко не свободно, но я уже ехала сюда с уровнем выше среднего B2, и английский у меня - второй по специальности; проблема в том, что только в школе общаюсь на английском, а за пределами всегда на русском. Так что это мало отличается от изучения английского на Родине. Если дочка будет всегда в иностранной среде, то результат, думаю, будет хороший.
    Дело в том, что мне 26, не такая уж и маленькая, чтобы вызывать маму повидаться.
    Обратилась в фирму, помогающую с визами - там сказали, мол, возвращайтесь, когда в Шенген слетаете...
    Спасибо за помощь!

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Originally posted by Motylek View Post
    Ребята, мы разрываемся, говорить ли, что мама едет на свадьбу или просто со мной повидаться.
    Визу в Посольстве мне давали на месяц, потом я перевелась в другой колледж, продлив I-20 на год. Могу предоставить справку с работы, что это нужно для карьеры, так как я переводчик.
    Но адвокат в Штатах нам сказал, что, возможно, плохая идея упоминать свадьбу, но он точно не знает.
    А без свадьбы, мне кажется, у мамы нет везкой причины сюда ехать. У жениха нет гражданства, только гринкарта. как же лучше поступить?
    Спасибо
    и что вы думаете вам поверят, что вас больше года будут ждать на работе на должность переводчика?? к тому же, вы выходите замуж так? значит, не вернетесь на прежнее место работы, а указав обратное обманите. зачем вам лишние проблемы?
    самый бескровный для вас вариант, это выйти замуж, сделать гринкард, а потом уже пусть мама едет вас навестить, и с зятем заодно познакомиться. имхо. сейчас вам никто точно не скажет... хоть вы и не делаете ничего нелегального, все же в посольстве не слишком приветствуется продления/смены статусов в сумме с выходом замуж....

    Leave a comment:


  • Zetta
    replied
    Re: Гостевая виза для мамы

    Motylek, скажите, как результат по изучению языка за 5 месяцев? Оформляю дочь на 3 триместра на курсы ESL, интересно, каков результат будет. Сейчас у нее, судя по тестам, Pre-Intermediate.
    По вашему вопросу- если моя дочь получит визу и уедет- то вполне логично мне через пол года подать на гостевую и съездить ее проведать, хотя я пока желания не имею. Так что я думаю, что вашей маме и брату стоит не говорить про свадьбу, а подать на туристическую- проведать дочь и сестру и посмотреть очень красивую и развитую Америку, про которую с таким вдохновением рассказывает их сестра и дочь (в посольстве любят, когда хвалят их страну) . А дадут или нет- это уже как масть пойдет. То, что вы выходите там замуж, для посольства может показаться обманом с вашей стороны (доказать, что ехали учиться, но так получилось- трудно).

    Leave a comment:

Working...
X