Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для мамы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Гостевая виза для мамы

    а вы бо поверили маме дочь которй поехала только повысить квалификацию, а потом решила остатся... я бы не поверил... опять же таки зачем маме потом уезжать, она же опять заскучает...

    Comment


    • #17
      Re: Гостевая виза для мамы

      Originally posted by Zetta View Post
      Motylek, скажите, как результат по изучению языка за 5 месяцев? Оформляю дочь на 3 триместра на курсы ESL, интересно, каков результат будет. Сейчас у нее, судя по тестам, Pre-Intermediate.
      По вашему вопросу- если моя дочь получит визу и уедет- то вполне логично мне через пол года подать на гостевую и съездить ее проведать, хотя я пока желания не имею. Так что я думаю, что вашей маме и брату стоит не говорить про свадьбу, а подать на туристическую- проведать дочь и сестру и посмотреть очень красивую и развитую Америку, про которую с таким вдохновением рассказывает их сестра и дочь (в посольстве любят, когда хвалят их страну) . А дадут или нет- это уже как масть пойдет. То, что вы выходите там замуж, для посольства может показаться обманом с вашей стороны (доказать, что ехали учиться, но так получилось- трудно).
      могу сказать по опыту, чем глубже погружение в среду тем лучше результат, чем меньше ваша дочь будет общатся н русском тем лучше и быстрее она проимпрувит англезу...
      мой опыт это моя сестра, в 14 лет пошла с преинтер в школу в 16 лет говорила на английском уже даже со своей русскоязычной подругой, потому что так привычней...
      второй ой опыт это я, правда не с английским но тоже с иностранным у меня всё было быстрее, но у меня напроч бл исключён русский язык из общения, в армии в своё взводе я был единственный русскоязычный, а даилект аборигенов вначале непонимал на столько что сержант чтобы показать что он потребовал от меня командой "упал отжался 20 раз" падал и тжимался на глазах ржущей роты... моё изучение языка наалось с интервью с командиром батальёна и "переводчиком" парнем из другого взвода который говрил по русски. зато начиная с тыканья пальцем в предметы или пантомим действий и фразой что это, уже через два месяца я заговорил так что и поныне уже 10 лет как уехав из той страны до сих пор свободно говорю, хотя изза отсутсвия практики очень сложно уже читать и писать и овсем изредко уместным кажется влепитьанглийское словцо при турвизите в ту страну.

      Comment


      • #18
        Re: Гостевая виза для мамы

        Спасибо за ответы. Виза сегодня получена, надеюсь 10 месяцев в англоговорящей стране дадут результат.

        Comment


        • #19
          Re: Гостевая виза для мамы

          Originally posted by Zetta View Post
          Спасибо за ответы. Виза сегодня получена, надеюсь 10 месяцев в англоговорящей стране дадут результат.
          расскажите подробно. о чем спрашивали, какие документы предоставляли и т.п. уверена, что кому-нибудь пригодится ваш опыт

          Comment


          • #20
            Re: Гостевая виза для мамы

            Спросили
            - зачем нужен англ.яз.
            ответ- для работы-со знанием языка легче найти работу с хорошей з/п, в России учу давно- школа, репетиторы, университет- результат- грамматика-хорошо- но сказать- ответить не могу.
            Спросили как же университет
            ответ- перевожусь на дистанционное.
            Никаких документов не смотрели. С собой было свидетельство о собственности на квартиру, справка с моей работы о з/п, справка с банк счета, справка с университета.

            Comment


            • #21
              Re: Гостевая виза для мамы

              если находитесь на J1/2 или F1/2 визу родителям дают если не совсем легко, то относительно без особых проблем. мы с женой пока учились вызывали обеих мам неоднократно. им сразу давали пятилентие малтиплентри. правда один раз, когда посольство взяло моду пропускать аппликантов через их коммерческого адвоката, моей маме в 2005 "отказали" намекнув, что адвокат напротив решит ее проблемы. она сходила через дорогу, заплатила что-то около 100 долларов и через пару дней получила визу... такая вот девиация.

              Comment


              • #22
                Re: Гостевая виза для мамы

                Originally posted by Zetta
                Спросили
                - зачем нужен англ.яз.
                ответ- для работы-со знанием языка легче найти работу с хорошей з/п, в России учу давно- школа, репетиторы, университет- результат- грамматика-хорошо- но сказать- ответить не могу.
                Спросили как же университет
                ответ- перевожусь на дистанционное.
                Никаких документов не смотрели. С собой было свидетельство о собственности на квартиру, справка с моей работы о з/п, справка с банк счета, справка с университета.
                а что мама тоже поехала на курсы английского?? не стали все же про свадьбу рассказывать?

                *******************************************
                о, все увидела уже Zetta я вас с Motylek перепутала это у нее свадьба и мама )))

                Comment


                • #23
                  Re: Гостевая виза для мамы

                  Originally posted by Zetta View Post
                  Спасибо за ответы. Виза сегодня получена, надеюсь 10 месяцев в англоговорящей стране дадут результат.
                  Хоть бы и нам дали... А Вы сами получали, без агентства? Мы обратились в одно, нам там такой ерунды наговорили, не знаем, что делать...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Гостевая виза для мамы

                    без агентства? Мы обратились в одно, нам там такой ерунды наговорили,
                    агенство для штатовской визы не требуется.
                    Они ничего не решают, в основном делают только ошибки.
                    Когда сам сделал, ладно, себя винишь, а когда кто то, аж злоба берет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Гостевая виза для мамы

                      Originally posted by szavalin
                      если находитесь на J1/2 или F1/2 визу родителям дают если не совсем легко, то относительно без особых проблем. мы с женой пока учились вызывали обеих мам неоднократно. им сразу давали пятилентие малтиплентри. правда один раз, когда посольство взяло моду пропускать аппликантов через их коммерческого адвоката, моей маме в 2005 "отказали" намекнув, что адвокат напротив решит ее проблемы. она сходила через дорогу, заплатила что-то около 100 долларов и через пару дней получила визу... такая вот девиация.
                      А что значит F1/2? Я нахожусь на визе F1, то есть виза истекла, но я продолжаю учиться по I-20, учу английский вроде как для работы, я переводчик. Не в университете учусь, к сожалению.
                      Маме в агентстве говорят оформлять просто турвизу, про меня вообще не говорить, а мне кажется, что лучше сказать, что у меня каникулы, и она ко мне едет повидаться и заодно страну посмотреть, так хоть какая-то причина нормальная...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Гостевая виза для мамы

                        Originally posted by Motylek
                        А что значит F1/2? Я нахожусь на визе F1, то есть виза истекла, но я продолжаю учиться по I-20, учу английский вроде как для работы, я переводчик. Не в университете учусь, к сожалению.
                        Маме в агентстве говорят оформлять просто турвизу, про меня вообще не говорить, а мне кажется, что лучше сказать, что у меня каникулы, и она ко мне едет повидаться и заодно страну посмотреть, так хоть какая-то причина нормальная...
                        F1/2 я имел в виду F1 или F2 (виза для депендентов -- мужа, жены, детей...) равно как и J1 с J2. Если находитесь на легальном статусе, как в вашем случае, пролонгируя I-20, то все в порядке.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Гостевая виза для мамы

                          Originally posted by szavalin
                          если находитесь на J1/2 или F1/2 визу родителям дают если не совсем легко, то относительно без особых проблем. мы с женой пока учились вызывали обеих мам неоднократно. им сразу давали пятилентие малтиплентри. правда один раз, когда посольство взяло моду пропускать аппликантов через их коммерческого адвоката, моей маме в 2005 "отказали" намекнув, что адвокат напротив решит ее проблемы. она сходила через дорогу, заплатила что-то около 100 долларов и через пару дней получила визу... такая вот девиация.
                          ну счас, конечно... если вам повезло то это не значит что всем повезёт... родители ровно также должны будут доказать связь с родиной и находясь там студентомсказать мама может видется с сыном можно услышать простой ответ, сын может приехать кмаме в гости...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Гостевая виза для мамы

                            Originally posted by Logos
                            ну счас, конечно... если вам повезло то это не значит что всем повезёт... родители ровно также должны будут доказать связь с родиной и находясь там студентомсказать мама может видется с сыном можно услышать простой ответ, сын может приехать кмаме в гости...
                            ну-ну... за 11 лет пребывания на визе и последующем пролонгировании I-20 нашим двум мамам (моей и жены) давали по пятилетей малтиплентри дважды (!!!) и одному товарищу не связанному родственными узами дали одну гостевую краткосрочную. так что это скорее тенденция нежели исключение.
                            да и не так страшен черт... а связь с родиной -- документ о владении собственностью и все! естественно, хоумворк надо делать и все бумажки в посольство предоставить. тем более, что "сын/дочь приехать к маме не может потому что студент и зарабатывает на учебу сам сидя на ассистантшипах!!!"
                            UPD: конечно, я согласен, что американские посольства в странах СНГ это отдельная история и по большому счету атмосфера там далека от дружественной по отношению к апликантам. так, что набраться терпения необходимо однозначно.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Гостевая виза для мамы

                              Originally posted by szavalin View Post
                              а связь с родиной -- документ о владении собственностью и все!
                              вот здесь вы не правы. наличие недвижимости не рассматривается посольством как связь с родиной.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Гостевая виза для мамы

                                Originally posted by BKate View Post
                                вот здесь вы не правы. наличие недвижимости не рассматривается посольством как связь с родиной.
                                в нашем случае все проходило гладко. видимо, это логос и имел в виду говоря что повезло )))

                                Comment

                                Working...
                                X