Announcement

Collapse
No announcement yet.

Просьба помочь по визе в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Просьба помочь по визе в США

    Всем добрый день! Нужна помощь и советы форумчан.
    Ситуация у меня следующая. Я хочу поехать в США к своему мужчине и там остаться. Сложности с визой невесты, так как он не может выехать за границу, выплачивает алименты до конца 2013 года (а для визы невесты нужна хотя бы одна встреча). Я решила сделать туристическую визу. 18 июня у меня собеседование. Я в паре со своим бывшим молодым человеком, он планирует в отпуск в США и поэтому мы решили объединиться и идти как пара. Собеседование было назначено на 20 мая изначально, но потом нас по техническим причинам перенесли. Его раньше, а меня позже. Молодой человек визу уже получил на 2 года без проблем. Спросили только с кем он едет, он сказал со своей девушкой. Я была только в Таиланде, до этого по причине выплаты большого кредита не было возможности выезжать куда-то. В посольстве собираюсь сказать, что молодой человек уже бывал в Европе, плюс у него свое тур.агентство (это правда), поэтому мы хотим провести отпуск в Нью-Йорке. У меня такой вопрос-если ему дали визу, это может как-то повлиять на решение по мне? Из плюсов у меня - работаю в иностранной компании специалистом по закупкам, стаж 2 года. Справка с работы и выписка со счета имеется.
    А дальше у меня столько мыслей, что просто вынос мозга. Если мне визу одобрят - не будет ли у меня проблем на границе? Что нужно делать-покупать групповой тур, искать попутчика? Будут ли вопросы при внутренних перелетах? (Мне нужно в Нью Мексико). Если откажут в визе-как быть дальше? Я вижу только 2 варианта - съездить несколько раз на несколько дней в Европу и попробовать еще раз получить тур.визу. ? (хотя визы в паспорте это тоже не гарантия, что не откажут 2-ой раз). И 2-ой вариант- виза невесты, все-таки я бы хотела приехать легально. Но мужчина может без паспорта только по США ехать, а я без визы -только на Гуам. Так вот вариант- съездить туда, отдохнуть, и потом подавать опять либо на тур. визу (из соображений, что все таки уже была на территории США и вернулась обратно, а теперь хочу Нью-Йорк посмотреть. ), либо на визу невесты. Я запуталась совсем!!!

  • #2
    Re: Просьба помочь по визе в США

    Наверное будет более логичным не связывать себя попутчиками, как минимум при заявлении в посольстве. Вы же не связаны браком, бизнесом итд, итп., тем более, интервью у вас в разное время получилось. На границе будете говорить, то же, что и на интервью. Причина- посмотреть и провести отпуск в НЙ - кажется более, чем достаточна, чтобы получить турвизу. А при передвижении по США - вообще никаких проблем не возникнет, главное пройти пограничный контроль и все.

    Comment


    • #3
      Re: Просьба помочь по визе в США

      Originally posted by tatiyana
      Всем добрый день! Нужна помощь и советы форумчан.
      Ситуация у меня следующая. Я хочу поехать в США к своему мужчине и там остаться.
      Лож не приветствуется нигде, но в ситуацией с Грин кард лож наказуема. Вам даже грин кард будет сложно получить если вы свяжите свою поездку с бывшим "молодым человеком". При прохождении собеседовании на Грин кард для супруги как быдете все это офицеру обьяснять? Сложно даже представить. И подумайте как вы будете жить с американцем...с вашим нелегальным положением будете полностью от него зависимы. Непонятно почему он вам сказал что не может выехать так как платит элементы. Это что ж, мужикам в US женится повторно нельзя пока дети от первого брака не вырастят? Это тоже лож несусветная.

      Comment


      • #4
        Re: Просьба помочь по визе в США

        Originally posted by Olga2011 View Post
        Лож не приветствуется нигде, но в ситуацией с Грин кард лож наказуема. Вам даже грин кард будет сложно получить если вы свяжите свою поездку с бывшим "молодым человеком". При прохождении собеседовании на Грин кард для супруги как быдете все это офицеру обьяснять? Сложно даже представить. И подумайте как вы будете жить с американцем...с вашим нелегальным положением будете полностью от него зависимы. Непонятно почему он вам сказал что не может выехать так как платит элементы. Это что ж, мужикам в US женится повторно нельзя пока дети от первого брака не вырастят? Это тоже лож несусветная.
        Нет, его сын уже взрослый, он платит оставшийся долг, так получилось. Там большая сумма, ему откажут в выдаче паспорта. А для визы невесты нужен его паспорт или нет?

        Comment


        • #5
          Re: Просьба помочь по визе в США

          Сложности с визой невесты, так как он не может выехать за границу,
          ваше решение Гуам.
          И вы без проблем там можете оказаться, и он.

          Но т.к я заядлый любитель нелегалов, скажу так, не парьтесь, говорите с молодым человеком едите, если ему одобрили и он вас приписал, получите визу с вероятностью 90%, ну если нервничать не будете и консул ничего не заподозрит, все как должно быть(не забывайте лучше поехать вместе с ним, что бы на границе небыло вопросов) Он улетает, ждете 3 месяца срок когда могли поменяться планы, готовите легенду, расписываетесь с новым МЧ, получаете гринку и гражданство.Это дешевле Гуама получится.В любом случае решать вам Удачи


          А для визы невесты нужен его паспорт
          Достаточно ID или DL, этого достаточно дял гуама, или гаваев

          Comment


          • #6
            Re: Просьба помочь по визе в США

            Originally posted by reebok
            ваше решение Гуам.
            И вы без проблем там можете оказаться, и он.

            Но т.к я заядлый любитель нелегалов, скажу так, не парьтесь, говорите с молодым человеком едите, если ему одобрили и он вас приписал, получите визу с вероятностью 90%, ну если нервничать не будете и консул ничего не заподозрит, все как должно быть(не забывайте лучше поехать вместе с ним, что бы на границе небыло вопросов) Он улетает, ждете 3 месяца срок когда могли поменяться планы, готовите легенду, расписываетесь с новым МЧ, получаете гринку и гражданство.Это дешевле Гуама получится.В любом случае решать вам Удачи



            Достаточно ID или DL, этого достаточно дял гуама, или гаваев
            Но мне видимо с собой нужно брать какие-то документы? Свидетельство о рождении, справки об отсутствии судимостей? Какие вообще нужны документы для смены статуса на месте?

            Comment

            Working...
            X