Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

    Планирую в сентябре в первый раз слетать в гости к родне в Калифорнию Живу в РФ глубоко за Уралом. Интересует перелет через Азию: Китай, например. До Москвы лететь далеко. По глобусу, ближе с этой стороны. Китай немного смущает визой, хотя не проблема. Может через Гонконг... Конечная точка: Сакраменто или Сан-Франциско или любой город в этой части страны.
    Посоветуйте, кто летал: где можно поискать билеты (САЙТ). Если кто летал сам, то поделитесь, плиз опытом. Спасибо.

  • #2
    Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

    Обычно для транзитных аэропортов виза не нужна. Если только вы не собираетесь останавливаться там на несколько дней и покидать транзитную зону аэропорта (то есть выходить в город). Поэтому особой разницы, через какую страну лететь, нет.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

      Originally posted by Verci View Post
      Планирую в сентябре в первый раз слетать в гости к родне в Калифорнию Живу в РФ глубоко за Уралом. Интересует перелет через Азию: Китай, например. До Москвы лететь далеко. По глобусу, ближе с этой стороны. Китай немного смущает визой, хотя не проблема. Может через Гонконг... Конечная точка: Сакраменто или Сан-Франциско или любой город в этой части страны.
      Посоветуйте, кто летал: где можно поискать билеты (САЙТ). Если кто летал сам, то поделитесь, плиз опытом. Спасибо.
      Что могу вам посоветовать.
      Живу ещё дальше чем вы, за самым дальним Уралов. И мой вам совет, летите через Москву
      Сейчас хороший беспосадочный рейс до Лос-Анджелеса у Трансаэро из Москвы. И цены у них вполне демократичные.
      Если вот кровь из носа хотите попутешествовать через Азию в Штаты, то через Китай виза вам не нужна будет. Во-первых транзитом виза не нужна практически в любой стране, если не выходить из здания аэропорта, а во-вторых сейчас в Китае можно даже выходить из аэропорта поставив предварительно штамп у китайских пограничников, с разрешением находится в стране 24 часа.
      И ещё подсказка, в сентябре скорее всего откроется международный аэропорт г.Владивосток и 100% будут прямые рейсы в США, и скорее всего до Сан-Франциско или до Лос-Анджелеса. А сейчас уже из Владивостока летают самолёты Корейан-Эйр, правда с посадкой в Корее. Но цены не очень гуманные.
      По поводу поисковых сайтов:
      aviasales.ru сайт где представлены распродажи авиакомпаний всего мира
      momondo.ru удобный поисковик
      anywayanyday.ru удобнее для покупки билетов по России, но иногда даёт и дешёвые цены в другие страны
      orbitz.com знаменитый поисковик

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

        Аэропорт во Владивостоке открыли, а вот про прямые рейсы в США пока не слышала (живу во Владивостоке ), откуда такая инфа?

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

          Originally posted by Zetta View Post
          Аэропорт во Владивостоке открыли, а вот про прямые рейсы в США пока не слышала (живу во Владивостоке ), откуда такая инфа?
          Да, точно открыли 1-го июня. А я улетал 27 мая ещё из старого аэропорта. А информация вот Ъ-Газета - Хаб грядущий и ещё Во Владивостоке ввели беспрецедентный режим "открытое небо" :: Общество :: Top.rbc.ru
          Такой большой аэропорт должен быть обязательно загружен по максимуму, чтобы отбить вложенные в него средства. Соответственно и прямые рейсы в США будут, так как удобны не только России, но и прежде всего самим американцам. А вообще почитайте по ссылке, там более подробно всё расписано. Билеты я думаю можно будет найти в интернете примерно через месяц, когда поисковики начнут работать с новым аэропортом.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

            Планирую ехать через Пекин. Могу сказать что на китайских сайтах можно купить билет Пекин-Хьюстон (с пересадкой) за 6тыс юаней (ок. 30тыс руб), тогда как на русских он стоит 8тыс. юаней т.е. 48 тыс.руб.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

              Да, я вот тоже рассматривала Пекин.
              Но сейчас на осень уже началась распродажа по РФ (может и в Китае будет). Через Москву, а это 2\3 планеты от меня до Штатов, все равно обходится дешевле или очень одинаково с Китаем. Хотя по времени дольше.
              Еще подключу китайских знакомых. Опыт показывает, что китайцам билеты дешевле обходятся, чем русским в Китае.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

                Originally posted by Verci View Post
                Да, я вот тоже рассматривала Пекин.
                Но сейчас на осень уже началась распродажа по РФ (может и в Китае будет). Через Москву, а это 2\3 планеты от меня до Штатов, все равно обходится дешевле или очень одинаково с Китаем. Хотя по времени дольше.
                Еще подключу китайских знакомых. Опыт показывает, что китайцам билеты дешевле обходятся, чем русским в Китае.
                Смотрел сейчас через момондо. Пекин-Лос-Анджелес, туда-обратно, на 1 человека на октябрь 33000р., перелёт Дельтой(США), Пекин-Сан-Франциско 37000, перелёт Асианой(Корея) с посадкой в Корее(Сеул). Итого у вас будет 3 сегмента минимум. От вас(если не ошибаюсь Екатеринбург) до Пекина и дальше ещё 2 сегмента. По времени весь перелёт займет около суток, это если без ночёвки в Пекине, а всё стыковать день в день. А если через москву, то меньше суток и всего 2 сегмента, Екатеринбург-Москва и в тот же день Москва-Лос-Анджелес без посадок(Трансаэро) 28000 рублей, плюс ими же 11000 до москвы. Итого 40000 всё удовольствие и 2 сегмента. Зря отказываетесь

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

                  Originally posted by Роланд View Post
                  Смотрел сейчас через момондо. Пекин-Лос-Анджелес, туда-обратно, на 1 человека на октябрь 33000р., перелёт Дельтой(США), Пекин-Сан-Франциско 37000, перелёт Асианой(Корея) с посадкой в Корее(Сеул). Итого у вас будет 3 сегмента минимум. От вас(если не ошибаюсь Екатеринбург) до Пекина и дальше ещё 2 сегмента. По времени весь перелёт займет около суток, это если без ночёвки в Пекине, а всё стыковать день в день. А если через москву, то меньше суток и всего 2 сегмента, Екатеринбург-Москва и в тот же день Москва-Лос-Анджелес без посадок(Трансаэро) 28000 рублей, плюс ими же 11000 до москвы. Итого 40000 всё удовольствие и 2 сегмента. Зря отказываетесь
                  Я конечно живу более "глубоко", чем Екатеринбург и как раз на границе с Китаем.
                  Но я - барышня сговорчивая и все более склоняюсь к Ролландовскому варианту. Восемь часов до Москвы и дальше так же.... Через три часа даже от ноутбука тошнит.... Надеялась на покороче перелеты...
                  В любом случае спасибо. за советы!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

                    Originally posted by Verci View Post
                    Я конечно живу более "глубоко", чем Екатеринбург и как раз на границе с Китаем.
                    Но я - барышня сговорчивая и все более склоняюсь к Ролландовскому варианту. Восемь часов до Москвы и дальше так же.... Через три часа даже от ноутбука тошнит.... Надеялась на покороче перелеты...
                    В любом случае спасибо. за советы!!!
                    Единственное но, рейс Москва Лос-Анджелес туда 12 часов, обратно 11. Но исходя из своего опыта, я и сам не очень люблю длинные перелёты, длинный перелёт всё равно удобнее, чем несколько стыковок, когда то взлёт, то посадка, ожидание в аэропортах, задержки рейсов и т.д. - муторно вообщем) А тут отмучался один раз и на месте. Нужно спать поменьше перед полётом, чтобы потом отрубиться в самолёте, а по прилёту только проснуться)
                    Вообщем удачи Вам!
                    И не забудьте, что скорее всего через месяц начнут летать самолёты из Владивостока без посадок в США. Если Вам до Владивостока недалеко, то у Вас вообще один сегмент получится. Но это к сожалению пока только планы авиаперевозчиков. Если у меня появится информация, то я Вам напишу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен совет по перелету в Штаты через азиатскую часть планеты

                      Originally posted by Роланд
                      Единственное но, рейс Москва Лос-Анджелес туда 12 часов, обратно 11. Но исходя из своего опыта, я и сам не очень люблю длинные перелёты, длинный перелёт всё равно удобнее, чем несколько стыковок, когда то взлёт, то посадка, ожидание в аэропортах, задержки рейсов и т.д. - муторно вообщем) А тут отмучался один раз и на месте. Нужно спать поменьше перед полётом, чтобы потом отрубиться в самолёте, а по прилёту только проснуться)
                      Вообщем удачи Вам!
                      И не забудьте, что скорее всего через месяц начнут летать самолёты из Владивостока без посадок в США. Если Вам до Владивостока недалеко, то у Вас вообще один сегмент получится. Но это к сожалению пока только планы авиаперевозчиков. Если у меня появится информация, то я Вам напишу.
                      Вот-вот! И я про 10-11часов лету... Мне больше нравятся короткие сегменты (если только они не усложняют тот же но прямой путь). Можно побродить по чужому аэропорту, попить кофейку, убить время по магазинчикам... И вообще интересно. А тут 8 часов спать, потом часов 7 ждать следующий рейс, потом еще 11 часов спать. ))) Я столько не умею! )))
                      К сожалению, до Владивостока у нас нет прямого авиа сообщения, хоть он и значительно ближе, чем Москва, и даже ближе Екатеринбурга (поэтому и визу получала на Урале). Хотя тоже обещают в ближайшее время запустить. Тогда проще будет. Покупку билетов отложу на июль. Пока смотаюсь в отпуск...
                      Буду рада, если поделитесь какой-нибудь новой инфой. Спасибо

                      Comment

                      Working...
                      X