Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

    1) National Identification Number – что писать? Где-то попадалась что нужно указывать номер внутреннего паспорта. А где-то люди говорят что нужно указать ИНН физического лица. У кого-нибудь есть достовернаяинформация?

    2) Home Address –Указывать адрес прописки или адрес реального проживания?

    3) «Passport/Trave Document Type»…и там нужно выбрать из списка…если у меня обычный загранпаспорт, то это «Regular»?

    4) Have you ever been refused a U.S. Visa, been refused admission to theUnited States, or withdrawn your application for admission at the port of entry?
    У меня был отказ в гостевой визе в 1997 году. На данный вопрос я должен ответить «Yes». А что нужно написать в выплывающем окошке «Explain». Достаточно будет написать: «1997, 214(B)»?
    Или они ожидают каких-то иных пояснений?

    5) Contact Person or Organization in the United States
    Никаких знакомых в США у меня нет. Значит после окн «Surnames» и «Given Names» видимо нужно отметить «Do Not Know» и переходить к «Organization Name» и указывать название и адрес отеля. Верно? А что в этом случае нужно выбрать ввыплывающем списке «Relationship to You»?

    6) ФИО родителей.
    Можно указать Фамилии родителей из свидетельствао рождении? Или нужно указать фамилию на сегодняшний день? Мать после смерти отца вышла замуж (и уже не один раз), мне точно не известно брала ли она фамилию нового мужа, быстро связаться с ней нет возможности (находится далеко, в местности где нет телефонной связи). Или нужно напротив фамилии отметить галочку «Do Not Know»?

    7) Данные о бывших женах.
    Нужно указать дату заключения брака и дату развода. Не помню точно дату заключения брака. Свидетельство о браке изымается при разводе. На руках есть свидетельство о расторжении брака. В этом свидетельстве не указывается когда брак был заключен. Как быть? Указывать дату от балды видимо нельзя – при прошлой попытке оформить визу (в 1997 году) дата заключения брака возможно указывалась. Может высветится в посольстве в их супер-компьютере? Что делать в такой ситуации?

    8) NOTE: Provide your employment information for the last fiveyears, if applicable.
    Were you previously employed?
    Yes
    Нужно ли указывать текущее место работы?
    Ситуация: я работал в компании «А», потом работал в компании «Б», потом вернулся работать в компанию «А», где и сейчас продолжаю работать. Причем в компании «Б» работал всего 2 недели. Может про компанию «Б» совсем не упоминать? Указать можно только 2 работодателей…


    9) Have you attended any educational institutionsat a secondary level or above?

    Yes
    У меня два высших образования:
    Второе: юридическое
    Первое: техническое, специальность называется «Техника и физика низких температур», квалификация – инженер-механик. Попадает ли эта специальность под административную проверку? Мне попадалась ссылка на перечень специальностей, но там черт ногу сломит. Кто-нибудь в курсе?

    10) Have you traveled to any countries within the last five years?
    Указывать страны, которые выдали визы? Или все страны, которые посетил по этим визам?
    В паспорте пять виз. По одной из шенгенских виз я был в поездке на автомобиле по нескольким европейским странам. Т.е.: в паспорте австрийская виза, со штампом пересечения белорусско-польской границы автомобильным транспортом. Проехал: польшу, чехию, германию, австрию, италию, францию,бельгию, люксембург и т.д. Во всех странах был по несколько дней, ночевал там, есть фотографии.
    Нужно ли перечислить все страны? (в т.ч. белоруссию?) Или только те, которые выдавали визы?

    11) Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?
    Как и у многих, в институте была военная кафедра. Какую военно-учетную специальность получал уже в упор не помню, но точно помню что изучались противогазы, были занятия по хим.защите, дымовые шашки (на картинках) показывали. Нужно ли на этот вопрос отвечать - «Yes»? Если нужно, то что писать в пояснениях?

  • #2
    Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

    Неужели тут нет спецов по заполнению данной анкеты?

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

      1. номер паспорта, можно и загран у нас нет такой пожизеной привязки к инн как у американцев, я таки писал все три раза что получал визу

      2. сами как думаете если почста прийдёт то туда где живёте или где прописаны?

      3. а у вас разве не стандартный паспорт, стандартный и регулярный тоже самое

      4. достаточно, тем более вам и не обяснял причину отказа

      5. n/a=нот апликейбл

      6. последняя известная фамилия матери... интересна как часто вы с ней общаетесь, неужели реже чем она выходит замуж?

      7. дату заключения укажите то что омните, но вообщето ещё был штамп в паспорте, о том что вы вступили в брак.

      8. укажите тех работодателей о которых емсть записи в трудовой..

      9. а если попадает вы не будете подавать на визу??? зачем вы боретесь с тем чо не поборите, не все кто есть в списке для админ проверки попадают под неё.

      10. укажите те страны в которых вы бали последний год или два, их интересует ваша жизнь недавно, а не далёкое прошлое

      11. занятия по ГО в совестких шолах были у всех и противогазы носили, и про химию говорили. а какую военную спецаильность... у вас военный билет украли???

      а вообще вы оригинал вы просите заполнить анкету по данным о себе которые сами не знаете, как думаете если вы не знаете своей военной специальности ктотона форуме её знает:???

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

        В форме DS-160 элементарные данные о Вас и Вашей жизни. Как их можно не знать? Просто заполняйте правду.
        Сама форма простейшая. Есть вопрос, спрашивайте, а заполнять за Вас всю форму здесь никто не будет.
        И в помощь Вам гугл) Показываю на примере, как это работает. Например, Вы не знаете дату заключения брака. Но Вы, надеюсь помните, в каком городе был этот брак заключён. Набираете в гугле: центральный загс города N. Смотрите телефон, адрес и часы работы. Звоните и узнаёте по телефону, если не говорят, то варианта два. Первый вариант. Придётся ехать в тот город, в котором брак был зарегистрирован, адрес загса Вы уже знаете. Второй вариант. Идёте в загс по месту регистрации, пишите заявление, оплачиваете копеешную квитанцию и, этот загс сам подготовит и направит официальный запрос в тот загс, который вам нужен. Через пару месяцев получите ответ с доставкой на дом)
        Не хватает ума заполнить анкету самому, идите в Пони экспресс, Вам недорого там помогут.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

          Originally posted by bot@nik View Post
          В форме DS-160 элементарные данные о Вас и Вашей жизни. Как их можно не знать? Просто заполняйте правду.
          Сама форма простейшая. Есть вопрос, спрашивайте, а заполнять за Вас всю форму здесь никто не будет.
          И в помощь Вам гугл) Показываю на примере, как это работает. Например, Вы не знаете дату заключения брака. Но Вы, надеюсь помните, в каком городе был этот брак заключён. Набираете в гугле: центральный загс города N. Смотрите телефон, адрес и часы работы. Звоните и узнаёте по телефону, если не говорят, то варианта два. Первый вариант. Придётся ехать в тот город, в котором брак был зарегистрирован, адрес загса Вы уже знаете. Второй вариант. Идёте в загс по месту регистрации, пишите заявление, оплачиваете копеешную квитанцию и, этот загс сам подготовит и направит официальный запрос в тот загс, который вам нужен. Через пару месяцев получите ответ с доставкой на дом)
          Не хватает ума заполнить анкету самому, идите в Пони экспресс, Вам недорого там помогут.
          перерыл дома все документы, копии св-ва о браке нету, нашел старые ксерокопии паспорта, но именно той страницы со штампом о браке нету (только страничка с фотографией и прописка)... А тот ЗАГС в другом государстве... и оттуда в россию не отвечают (плавали, знаем)... причем даже если специально туда ради этого слетать, еще не факт что без взятки что-то там делать будут.
          Если поставить дату примерную, и она не совпадет с датой указанной 15 лет назад в подобной анкете, это автоматически отказ за вранье? Или дадут возможность объясниться?

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

            Originally posted by nechto View Post
            Если поставить дату примерную, и она не совпадет с датой указанной 15 лет назад в подобной анкете, это автоматически отказ за вранье? Или дадут возможность объясниться?
            Тогда у Вас объективная причина для того, чтобы указать только год заключения брака. Лучше напишите честно DO NOT REMEMBER. В этом нет ничего страшного. Если консул решит уточнить этот ответ, то так ему и скажите, что не помните)

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

              Originally posted by bot@nik
              Тогда у Вас объективная причина для того, чтобы указать только год заключения брака. Лучше напишите честно DO NOT REMEMBER. В этом нет ничего страшного. Если консул решит уточнить этот ответ, то так ему и скажите, что не помните)
              при заполнении в этом пункте нет возможности указать только год или указать, что не помню. Видимо придется указывать примерную дату, а далее уже решать вопрос на собеседовании.

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

                Originally posted by nechto View Post
                при заполнении в этом пункте нет возможности указать только год или указать, что не помню. Видимо придется указывать примерную дату, а далее уже решать вопрос на собеседовании.
                Да, так и есть, я проверила форму и была удивлена, что это поле никак не обойти (поскольку свидетельство о браке сдается при разводе, и странно требовать от человека помнить даты). Но, думаю, что они тоже это понимают, и это не страшно и вполне объяснимо.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

                  Originally posted by Logos View Post
                  2) Home Address –Указывать адрес прописки или адрес реального проживания?
                  2. сами как думаете если почста прийдёт то туда где живёте или где прописаны?
                  Спасибо, что откликнулись. Я разъясню свой вопрос.
                  По поводу прихода почты - при заполнении анкеты есть возможность указать почтовый адрес: после заполнения полей "Home Addres" задается вопрос - совпадает ли почтовый адрес. И при ответе "Нет", выскакивают поля куда нужно записать свой почтовый адрес.
                  Мой вопрос о другом. В РФ действует режим регистрации по месту жительства. Причем место жительства, наряду с ФИО, является одним из идентификаторов личности. Посольство США задавая вопрос "Home Address" хочет узнать у нас наше зарегистрированное место жительства? Или ему нужно узнать место, где гражданин фактически постоянно (или преимущественно) проживает? (то бишь спит каждую ночь).
                  Будет ли указание реального адреса проживания (при несовпадении с адресом указанным в нашем внутреннем паспорте) расцениваться посольством США как обман? или это обычная практика и можно смело писать адрес отличный от адреса прописки?
                  Я понимаю, что для многих тут ответ на этот вопрос возможно очевиден. Поделитесь информацией, пож-та!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

                    Originally posted by nechto View Post
                    По поводу прихода почты - при заполнении анкеты есть возможность указать почтовый адрес: после заполнения полей "Home Addres" задается вопрос - совпадает ли почтовый адрес. И при ответе "Нет", выскакивают поля куда нужно записать свой почтовый адрес.
                    Домашний адрес указывается по месту регистрации. Но, если Вы не хотите, чтобы корреспонденция приходила на этот адрес, а причины могут быть разными, у Вас есть возможность указать другой почтовый адрес для получения писем. Это может быть адрес фактического проживания или, например адрес родителей. Это специально предусмотрели, для того, чтобы человек, не зависимо, где он зарегистрирован или проживает, мог гарантированно получить почту. На счёт регистрации или прописки не заморачивайтесь, в США таких понятий нет. Главное, чтобы Вы, в случае, если консул поинтересуется, смогли честно объяснить ситуацию. Например, сказать, что я развёлся и по месту регистрации не живу, поэтому указал почтовый адрес фактического проживания. Или сказать, я указал иной почтовый адрес, т.к. не хочу, чтобы мои родители знали, что я обратился за визой... Как то так)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

                      Originally posted by bot@nik
                      Домашний адрес указывается по месту регистрации. Но, если Вы не хотите, чтобы корреспонденция приходила на этот адрес, а причины могут быть разными, у Вас есть возможность указать другой почтовый адрес для получения писем. Это может быть адрес фактического проживания или, например адрес родителей. Это специально предусмотрели, для того, чтобы человек, не зависимо, где он зарегистрирован или проживает, мог гарантированно получить почту. На счёт регистрации или прописки не заморачивайтесь, в США таких понятий нет. Главное, чтобы Вы, в случае, если консул поинтересуется, смогли честно объяснить ситуацию. Например, сказать, что я развёлся и по месту регистрации не живу, поэтому указал почтовый адрес фактического проживания. Или сказать, я указал иной почтовый адрес, т.к. не хочу, чтобы мои родители знали, что я обратился за визой... Как то так)
                      Понятно. Спасибо. Я то думал, что в поле "Home Address" можно указывать адрес фактического проживания, а адрес прописки не указывать вообще.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

                        Originally posted by nechto
                        Понятно. Спасибо. Я то думал, что в поле "Home Address" можно указывать адрес фактического проживания, а адрес прописки не указывать вообще.
                        В России прописку уже отменили. Сейчас есть только регистрация, которая может быть постоянной или временной. Никто Вашу регистрацию проверять не будет, поэтому в графе "Home Address" можете указать любой адрес.
                        Некоторым проще, указывать во всех формах адрес регистрации, как домашний адрес. Адрес для почты указывать, например адрес родителей, чтобы гарантированно получать письма, а адрес фактического проживания вообще не светить. На успешное получение визы это не влияет)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

                          Originally posted by Logos View Post

                          10) Have you traveled to any countries within the last five years?
                          Указывать страны, которые выдали визы? Или все страны, которые посетил по этим визам?
                          В паспорте пять виз. По одной из шенгенских виз я был в поездке на автомобиле по нескольким европейским странам. Т.е.: в паспорте австрийская виза, со штампом пересечения белорусско-польской границы автомобильным транспортом. Проехал: польшу, чехию, германию, австрию, италию, францию,бельгию, люксембург и т.д. Во всех странах был по несколько дней, ночевал там, есть фотографии.
                          Нужно ли перечислить все страны? (в т.ч. белоруссию?) Или только те, которые выдавали визы?


                          10. укажите те страны в которых вы бали последний год или два, их интересует ваша жизнь недавно, а не далёкое прошлое
                          Вообще-то в анкете задается вопрос "за последние 5 лет"... а вы советуете за 2 года указать?
                          да и вопрос был о другом... указывать только те страны, визы которых стоят в паспорте? Или все подряд в которых побывал по этим визам?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

                            Добрый день.
                            1.Вопрос о месте учебы - правильно ли я поняла, что это тоже имеется в виду за последние 5 лет.
                            2. В "Пони" сказали, что надо вроде какое-то письмо о том, что не надо проходить собеседование. Как его достать? Визы истекли в декабре того года. От печатки снимали.
                            3. мы хотим выехать в гости семьей- документы надо подавать в одном конверте? или это вопрос уже не сюда...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопросы по заполнению анкеты на визу В1/В2 (DS 160)

                              Originally posted by Nataska
                              Добрый день.
                              1.Вопрос о месте учебы - правильно ли я поняла, что это тоже имеется в виду за последние 5 лет.
                              2. В "Пони" сказали, что надо вроде какое-то письмо о том, что не надо проходить собеседование. Как его достать? Визы истекли в декабре того года. От печатки снимали.
                              3. мы хотим выехать в гости семьей- документы надо подавать в одном конверте? или это вопрос уже не сюда...
                              Вам сюда Обращение за визой в США | Повторная выдача визы - Россия (Русский).
                              Конверт на каждого заявителя отдельный. Когда будете заполнять анкету на детей можете поставить dependent и привязать ребенка к кому-нибудь из взрослых, тогда их рассматривать будут вместе.

                              Comment

                              Working...
                              X