Announcement

Collapse
No announcement yet.

f-1 выписка со счета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • f-1 выписка со счета

    Здравствуйте, подскажите,пожалуйста. Подаю документы на визу F-1. Обязательно ли предоставлять выписку с банковского счета с остатком не менее 2500$. Вообще, нужна ли эта выписка или это как дополнительный документ из разряда, как свидетельство на имущество и т.д.?

  • #2
    Re: f-1 выписка со счета

    Что значит "выписка на имущество"? Колледжи не принимают долговых расписок или расчетов "имуществом". Колледжи принимают к оплате ДЕНЬГИ. Поэтому в консульстве вы должны показать наличие требующегося (плюс как минимум немного "на жизнь") количества ДЕНЕГ. И, весьма желательно, показать наличие источников доходов, позволяющих иметь требующуюся сумму каждый год на весь срок обучения.

    Comment


    • #3
      Re: f-1 выписка со счета

      Originally posted by samiznaetekto View Post
      Здравствуйте, подскажите,пожалуйста. Подаю документы на визу F-1. Обязательно ли предоставлять выписку с банковского счета с остатком не менее 2500$. Вообще, нужна ли эта выписка или это как дополнительный документ из разряда, как свидетельство на имущество и т.д.?
      Если хотите получить положительный результат в Консульстве, то ДА, а еще необходимо доказать (документально) прочную связь с родиной!!! (личный опыт). Сумма, которую Вы собираетесь показывать консулу, должна быть прямо пропорционально количеству месяцев которые Вы собираетесь там провести и эта сумма помимо уже оплаченных курсов, т.к. показываете счет оплаченный школе (для примера: у меня программа была на три месяца, я предоставил счет в сумме $4К)

      Comment


      • #4
        Re: f-1 выписка со счета

        Originally posted by Drug777 View Post
        Сумма, которую Вы собираетесь показывать консулу, должна быть прямо пропорционально количеству месяцев которые Вы собираетесь там провести и эта сумма помимо уже оплаченных курсов, т.к. показываете счет оплаченный школе (для примера: у меня программа была на три месяца, я предоставил счет в сумме $4К)
        Мне думается - чем больше тем не хуже!

        Или: излишняя сумма на счету, вывозит глубокие подозрения работника консульства?

        Comment


        • #5
          Re: f-1 выписка со счета

          Я еду на пару месяцев учить английский. Все уже полностью заплатил и за обучение и за проживание и за консульские сборы. Скоро собеседование в консульстве. И вроде как надо принести выписку со счета с остатком не менее 2500$. Я так понимаю это и есть "на жизнь". Про выписку на имущество вы что то перепутали. Я имел ввиду может эта выписка со счета с 2500$ является не обязательным документом, а дополнительным. Как допустим советуют брать на собеседование документы на недвижимость или на машину, что привязывает тебя к Родине. Хотя в прошлый раз ничего такого не спрашивали, когда ездил по J-1

          П.С. Писал когда еще не видел 2-х последних постов.

          Comment


          • #6
            Re: f-1 выписка со счета

            Если речь идет о 2-х месячных курсах, то это другое дело. Если проживание не включено в стоимость обучения (если вы не живете на кампусе на полном пансионе), то нужно как минимум деньги на жилье, еду, передвижение, плюс мелкие расходы. И, естественно, на авиабилеты (должны же вы как-то добраться в США и вернуться назад).

            А по-поводу "доказательств связей с родиной". Да, недвижимость это хорошо. Но "не железобетонно". Вы можете получить справку о недвижимости, потом продать ее по доверенности, и никто об этом (во всяком случае в консульстве), не узнает. То есть владение недвижимостью (и движимостью) это не гарантия того, что вы вернетесь. Да, вкупе с другими факторами, она будет рассматриваться. К примеру, если у вас есть хорошая высокооплачиваемая, и, самое главное, перспективная работа. Для которой требуется свободное знание английского языка (как часть требований к позиции). Плюс семья и дети, которые остаются тут. Плюс общая логичность всех этих телодвижений с изучением английского языка "именно в Штатах".

            Comment


            • #7
              Re: f-1 выписка со счета

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Если речь идет о 2-х месячных курсах, то это другое дело. Если проживание не включено в стоимость обучения (если вы не живете на кампусе на полном пансионе), то нужно как минимум деньги на жилье, еду, передвижение, плюс мелкие расходы. И, естественно, на авиабилеты (должны же вы как-то добраться в США и вернуться назад).

              А по-поводу "доказательств связей с родиной". Да, недвижимость это хорошо. Но "не железобетонно". Вы можете получить справку о недвижимости, потом продать ее по доверенности, и никто об этом (во всяком случае в консульстве), не узнает. То есть владение недвижимостью (и движимостью) это не гарантия того, что вы вернетесь. Да, вкупе с другими факторами, она будет рассматриваться. К примеру, если у вас есть хорошая высокооплачиваемая, и, самое главное, перспективная работа. Для которой требуется свободное знание английского языка (как часть требований к позиции). Плюс семья и дети, которые остаются тут. Плюс общая логичность всех этих телодвижений с изучением английского языка "именно в Штатах".
              Проживание на кампусе, но оплачивается отдельно. Все уже оплачено и билеты куплены. Вопрос лишь в том обязательна ли эта выписка со счета с остатком в 2500$ К примеру эти деньги будут только после собеседования. Поэтому и спрашиваю надо ли как- то напрягаться и искать эту суму, что бы предоставить выписку в консульство?

              Comment

              Working...
              X