Announcement

Collapse
No announcement yet.

шансы на туристичекую визу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: шансы на туристичекую визу?

    Родился такой вопрос: сколько можно легально прибывать на территории США по туристической визе?

    Comment


    • #17
      Re: шансы на туристичекую визу?

      Originally posted by albus View Post
      Но это как же получается. если в анкете в графе эмиграционные намерения я указываю нет, но заявку в лотерее я подавал и как-бы получается что они есть эти эмиграционные намерения. Получается замкнутый круг какой-то.
      Где-то в документах при подаче на визу сказано, что участие в DV лотерее не является иммиграционными намерениями. Поэтому ставите NO.

      Comment


      • #18
        Re: шансы на туристичекую визу?

        Originally posted by diversity2013 View Post
        Родился такой вопрос: сколько можно легально прибывать на территории США по туристической визе?
        Столько, сколько разрешит пограничник в аэропорту.

        Comment


        • #19
          Re: шансы на туристичекую визу?

          Originally posted by Sciolist
          Столько, сколько разрешит пограничник в аэропорту.
          Поподробнее об этом можно... Просто Я слышал, что не больше 90 дней...

          Comment


          • #20
            Re: шансы на туристичекую визу?

            Originally posted by diversity2013
            Поподробнее об этом можно... Просто Я слышал, что не больше 90 дней...
            А что делать туристу в США больше 90 дней? Я не знаю. Пограничник, думаю, тоже. Он спросит вас. Что ответите?

            Comment


            • #21
              Re: шансы на туристичекую визу?

              Originally posted by Sciolist View Post
              А что делать туристу в США больше 90 дней? Я не знаю. Пограничник, думаю, тоже. Он спросит вас. Что ответите?
              Да мне не интересно, Я же вроде достаточно чётко спросил, сколько можно быть легально по туристической визе в США? Причём здесь вообще пограничник, вопрос был поставлен сколько можно быть, а не сколько он разрешит, не знал, что пограничники там каждому туристу определённое время выписывают...

              Пользователь Николай Озеров задал вопрос в категории Документы и получил на него 7 ответов


              Всё понял!

              Comment


              • #22
                Re: шансы на туристичекую визу?

                Originally posted by diversity2013 View Post
                Родился такой вопрос: сколько можно легально прибывать на территории США по туристической визе?
                180 дней в течении календарного года с момента первого пересечения граници это официально. неофициально могут и не посмотреть сколько дней ты был в первый раз...

                Comment


                • #23
                  Re: шансы на туристичекую визу?

                  Originally posted by diversity2013 View Post
                  Родился такой вопрос: сколько можно легально прибывать на территории США по туристической визе?
                  При въезде дают разрешение на 6 мес. Потом можно продлить еще на шесть.

                  Comment


                  • #24
                    Re: шансы на туристичекую визу?

                    При въезде дают разрешение на 6 мес.
                    а не месяц?и то по ув причине

                    первый раз слышу что бы на 6 продливали.

                    Comment


                    • #25
                      Re: шансы на туристичекую визу?

                      Originally posted by reebok View Post
                      а не месяц?и то по ув причине

                      первый раз слышу что бы на 6 продливали.
                      Абсолютно точная информация.
                      А при выезде вообще ничго не дают.

                      Comment


                      • #26
                        Re: шансы на туристичекую визу?

                        Originally posted by reebok View Post
                        а не месяц?и то по ув причине

                        первый раз слышу что бы на 6 продливали.
                        6 месяцев мать деду продлевала, причина; хочу чтоб папа ещё тут побыл.

                        Comment


                        • #27
                          Re: шансы на туристичекую визу?

                          Originally posted by Logos View Post
                          6 месяцев мать деду продлевала, причина; хочу чтоб папа ещё тут побыл.
                          Причин может быть много и самых разных. Но то, что на шесть месяцев, это точно. Можно потом попробовть и еще раз на 6 месяцев, но там уже, как повезет.

                          Comment


                          • #28
                            Re: шансы на туристичекую визу?

                            Лог, скажи, я правильно попала по своему утрешнему вопросу? ---) Привет! еще раз-)

                            честно?, эт мой муж такой датошный, не я -)
                            он весьма конкретно сегодня спросил " А разве имеет право посольство отказать в туристической визе, если человек хочет отдохнуть в стране, да и + в собственном жилье" ???

                            Comment


                            • #29
                              Re: шансы на туристичекую визу?

                              Originally posted by Maximka View Post
                              Лог, скажи, я правильно попала по своему утрешнему вопросу? ---) Привет! еще раз-)

                              честно?, эт мой муж такой датошный, не я -)
                              он весьма конкретно сегодня спросил " А разве имеет право посольство отказать в туристической визе, если человек хочет отдохнуть в стране, да и + в собственном жилье" ???
                              легко, все нелегалі во всех странах европы сша канады, далеко не бомжи, посольство исходит из правила, что каждый турист потенциальный эмигрант, и каждый сосикатель визы должен доказать свою связьь с родиной...


                              Обращение за визой в США | Типы виз - Россия (Русский)

                              Неиммиграционные визы используются туристами, бизнесменами, студентами или различными специалистами, желающими в течение некоторого времени находиться в США для реализации определенных целей. В соответствии с визовым законодательством США в большинстве случаев лица, обращающиеся за неиммиграционными визами, должны продемонстрировать консульскому работнику наличие тесных связей со своей страной проживания и намерение выехать из США после временного пребывания на территории США.


                              на сайте посольства сша в украине откровенно всё сказано:
                              Часті питання | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна

                              Відмова у відкритті візи найчастіше відбувається через те, що аплікант не зміг/змогла довести, що він/вона не підпадає під статтю 214(b) Закону про імміграцію та громадянство (INA) від 1952 року.
                              Стаття 214 (б) Закону США про імміграцію та громадянство часто є приводом для відмови у неімміграціній візі. За цією статтею, кожен аплікант "вважатиметься потенційним іммігрантом, якщо він/вона на час подання заяви на отримання візи не надасть вагомих доказів, ... про те, що він/вона має право на статус неіммігранта, за статтею 101 (а) (15)". В Статті 101 (а) (15) говориться, що неіммігрантом є "чужоземець, що проживає в іноземній країні, не має наміру залишати її, і тимчасово відвідує Сполучені Штати" з різних причин (підприємництво, туризм, студентський обмін і т.д.). Таким чином, згідно закону, аплікант може отримати візу лише у тому випадку, якщо офіцер консульського відділу, який виносить рішення по Вашій справі, буде переконаний у тому, що:
                              ......
                              3. Мета поїздки відповідає одній із категорій неімміграціних віз, встановлених INA.

                              Довести те, що аплікант не має наміру назавжди залишати країну постійного проживання, можна шляхом демонстрації міцних сімейних, економічних та соціальних зв’язків з країною проживання. Навіть у випадку, коли аплікант надає докази існування таких зв’язків, офіцер консульського відділу зобов’язаний, згідно закону, відмовити у наданні візи, якщо існує підозра, що аплікант має намір розірвати ці зв’язки, вони є недостовірними, а зв’язки у США є міцнішими, ніж в Україні, або мета поїздки не відповідає даній категорії неімміграційних віз.

                              Керуючись Законом про Приватність, політикою Державного департаменту США, та інформацією приватного характеру, наданою аплікантами під час проходження візової співбесіди, ми не можемо обговорювати зміст анкети аплікантів зі сторонніми особами. Просимо не вважати, що відмова у наданні неімміграційної візи пов’язана із сумнівністю намірів запрошуючої сторони. У даному випадку, відповідальність, в першу чергу, несе аплікант, так як він/вона не зміг(змогла) довести під час інтерв’ю, що він/вона не мав(ла) наміру іммігрувати до США, або те, що мета поїздки відповідає типу візи, за якою аплікант звертався.

                              Відмова у візі за Статтею 214 (б) не є постійною. У випадку, якщо при подальших зверненнях по візу аплікант зможе переконати офіцера консульського відділу у тому, що він/вона не має наміру назавжди залишати країну свого постійного проживання (так як з’явилися нові докази міцних зв’язків, що не були представлені під час першого звернення у консульський відділ, або у зв’язку зі змінами у соціальному, сімейному чи економічному становищі, що сприяють зміцненню його/її зв’язків із країною постійного проживання), йому/їй буде надано візу. Однак, це не є стійкою гарантією надання візи. Без нових доказів міцних зв’язків з Україною, аплікант не отримає візи навіть при повторному зверненні.

                              Comment

                              Working...
                              X