Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

    Добрый день, ситуация такая.
    Я сам в США на данный момент по рабочей визе, уже третий год. До этого был как студент F1. Приехал как F1, потом нашел работу и сменил статус.
    Сейчас хочу пригласить маму в гости, так как сам на долго в отпуск не могу, всего неделя, ради чего ехать за столько, пусть луше она сюда приедит отдахнет.
    Знаю что для уверенности можно сделать "Affidavit of Support", на сколько я знаю это форма I-134, но стал читать, рыскать в нете, и нешл что I-186 тоже такая форма, вот я немного запутался: какая форма нужны, чтобы моя мать приехала в гости как турист по B2 визе?.
    И если сможете дайде пожалуйста пару советов, что вместе с формой надо оправлять. на сколько я понял справку с банков- о состоянии счетов, справку с работы, чтоты работешь - какая должность и тип работы. что нибуть еще?
    Нужно ли все справки в друх экзеплярах?
    Заранее благодарен за Ваше время и советы.

  • #2
    Re: Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

    Для приглашения людей по туристической визе никаких affidavit of support делать не нужно. Эта форма нужна при некоторых случаях спонсорства на иммиграционную визу. Для приглашения достаточно простого приглашения, где можно (но не обязательно) указать, что "все расходы вы берете на себя".

    Comment


    • #3
      Re: Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

      Originally posted by MedicalExaminer
      Для приглашения людей по туристической визе никаких affidavit of support делать не нужно. Эта форма нужна при некоторых случаях спонсорства на иммиграционную визу. Для приглашения достаточно простого приглашения, где можно (но не обязательно) указать, что "все расходы вы берете на себя".
      но разве не лучше сделать официально, что ты берешь всю ответственность за данного человека. ну мне это так объясняли.
      Так какая это форма I-134 or I-186?

      Comment


      • #4
        Re: Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

        ни кто не может помочь по данному вопросу?

        Comment


        • #5
          Re: Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

          Originally posted by ruslantj
          но разве не лучше сделать официально, что ты берешь всю ответственность за данного человека. ну мне это так объясняли.
          Так какая это форма I-134 or I-186?
          Вам же объяснили: не надо ни каких форм. Просто составьте приглашение, напишите там, что расходы берете на себя, и приложите к этому ксерокопию Вашей рабочей визы. Пожилым людям спокойно по этим данным должны сделать визу. Если нет ни каких других отягощающих фактов.

          Comment


          • #6
            Re: Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

            Originally posted by ruslantj
            но разве не лучше сделать официально, что ты берешь всю ответственность за данного человека. ну мне это так объясняли.
            Так какая это форма I-134 or I-186?
            134-й формы вполне достаточно, хотя она и не требуется.

            Comment


            • #7
              Re: Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

              вашей маме ненужны никакие формы, умопомрачительная черта совка, вместо того чтобы сначала поинтересоватся что надо на сайте посольства вашей страны вы спрашиваете на форуме, на форуме спрашивают то что вы не поняли из официальных требований, НО ВЫ ИХ ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛИ!

              НАПРИМЕР В РОССИИ
              Обращение за визой в США | Подача заявления о выдаче визы - Россия (Русский)

              А ПРО ДОКУМЕНТЫ ПОДРОБНЕЙ ТУТ
              Обращение за визой в США | Запись на собеседование - Россия (Русский)
              Чтобы записаться на собеседование для получения неиммиграционной визы, необходимо иметь следующие документы и сведения:

              Действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на шесть месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда соответствующие межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков). Если в Ваш заграничный паспорт вписаны другие лица, каждое из таких лиц, желающих получить визу, должно подать отдельное заявление.
              Квитанция об уплате консульского сбора (сбора за машиночитаемую визу).
              Страница подтверждения подачи заявления DS-160.
              Ваш адрес электронной почты.
              При необходимости — документы, требующиеся при подаче заявлений на определенные категории виз (например, одобренная петиция для виз, выдающихся на основе петиций; дополнительную информацию о категориях виз и подробные сведения о каждой категории можно посмотреть на этой странице).


              А учитывая, что в вашей семье есть человек который ехал в сша с одними намерениями, а потом поменял их не другие, маме очень жётско надо будет доказать не вашу финансовую подддержку, а свою связь с родиной.

              Comment


              • #8
                Re: Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

                Originally posted by Logos View Post
                вашей маме ненужны никакие формы, умопомрачительная черта совка, вместо того чтобы сначала поинтересоватся что надо на сайте посольства вашей страны вы спрашиваете на форуме, на форуме спрашивают то что вы не поняли из официальных требований, НО ВЫ ИХ ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛИ!
                вообщето я спрашивал только про формы I-134 и I-186, какую из них и все что с только с ними касатеся!
                НАСЧЕТ остальных документов я не спрашивал, так как знаю какие документы нужны. Какие официально и какие не официально. И поэтому я хочу в дополнение стедалать официальный Affidavit of Support для моей мамы, для полной увернности.

                БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ

                Comment


                • #9
                  Re: Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

                  Originally posted by ruslantj View Post
                  вообщето я спрашивал только про формы I-134 и I-186, какую из них и все что с только с ними касатеся!
                  НАСЧЕТ остальных документов я не спрашивал, так как знаю какие документы нужны. Какие официально и какие не официально. И поэтому я хочу в дополнение стедалать официальный Affidavit of Support для моей мамы, для полной увернности.

                  БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ
                  гипотетически что может подумать консул, сын, который любит маму ( и это очень правильно и есстественно) который зацепился тут, готов проспонсировать маме поездку в гости, наверно маме тоже понравится в америке, и она наверно тоже попробует сменить статус... скажу как я маме что вы потенциальный эмигрант, простите, а если вы соскучались за сыном, то подождите, он к вам приедет в гости.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какая форма нужна, чтобы сделать "Affidavit of Support" для моей мамы!?

                    Вы можете продолжать биться в истерике сколько угодно, но ето ничего не изменит - НИ ОДНА из етих форм не имеет отношения к гостевой визе. Они для совершенно других целей.
                    Если вы все таки хотите что-то заполнить - выбирите любую.
                    Либо заполните форму на получение кредитки в Victoria Secrets (но обязательно в двух екземплярах!!!) - отношение к гостевой визе будет то же самое.
                    Я бы так же сказал, что никаких выписок из банков тоже не надо - но вы мне не поверите.
                    Вам же kto-to рассакзал про "официальные" формы - ну так и спрашивайте у него дальше.

                    Comment

                    Working...
                    X