Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

    Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

    Всем привет!
    Такой вопрос
    Я приехал в Чикаго 4 года назад и остался тут с просроченной туристической визой.
    Прожив нелегалом 3 года после того как виза истекла по стечению обстоятельств уехал обратно в Беларусь.
    Сейчас собираюсь пойти подавать на американскую туристическую визу в посольство и рискнуть написать что никогда не находился нелегально в США . Все остальное напишу как есть.

    Вопрос : Как посольство может проверить находился я тут нелегально или нет и проверяет ли оно это ?


    Никаких форм I-94 при выезде у меня никто не проверял , посмотрели на документы 20 секунд и все. Т.е ни в какую базу данных не вносили.
    Соушала у меня не было , криминала тоже.

    Знаю я поступаю не хорошо делая это поэтому не надо злых нападок пожалуйста, реально была ситуация что нужно было уехать
    Заранее спасибо )
    Сергей

  • #2
    Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

    Originally posted by dragonik View Post
    .....
    Прожив нелегалом 3 года после того как виза истекла по стечению обстоятельств уехал обратно в Беларусь.
    Сейчас собираюсь пойти подавать на американскую туристическую визу в посольство и рискнуть написать что никогда не находился нелегально в США . ......
    в таком случае вы рискуете больше никогда не попасть в сша за обман

    Originally posted by dragonik View Post
    Вопрос : Как посольство может проверить находился я тут нелегально или нет и проверяет ли оно это ?


    Никаких форм I-94 при выезде у меня никто не проверял , посмотрели на документы 20 секунд и все. Т.е ни в какую базу данных не вносили.
    Соушала у меня не было , криминала тоже.
    по той самой I94. вы ее сдали, информация о вас есть "где надо", не переживайте на этот счет. (лично на своем опыте. ни разу не проверяли и даже не "смотрели" эту форму, просто забирали и всё)

    Originally posted by dragonik View Post
    ....я поступаю не хорошо ....
    хорошо хоть это понимаете

    вообще, у вас должен быть запрет въезда на срок .?. (может кто помнит подскажет)

    Comment


    • #3
      Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

      В форме есть запрос "Ваши предыдущие поездки в США". То есть о вашей предыдущей поездке вы ОБЯЗАНЫ указать, ее не скрыть. Потом, даже если вы этого не видите, пограничники ведут учет того, кто и когда въехал и выехал из страны. Даже если человек не сдал карточку. Для этого существуют списки из авиакомпаний, к которым у пограничников есть доступ. Так что при желании они могут отследить с точностью до вашего посадочного места в самолете, когда и как вы улетали.

      Чисто теоретически вы можете попытаться "на авось" пойти в посольство, вдруг этого не заметят. Но даже получение каким то чудом визы в посольстве еще не гарантия того, что вы сможете въехать в страну. В общем, минимальный шанс (основанный на чьей-то халатности) у вас есть. Но не более того.

      Comment


      • #4
        Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

        Да я знаю что я обязан указать поездку , и скрывать я ее и не собираюсь. Просто напишу что раньше вернулся и все
        Совсем не факт что я покидал США на самолете ведь. ) Я мог и через мексику уехать где документы не проверяют в принице когда выежжаешь из США и улететь оттуда. Плюс я поменял фамилию свою немного и не думаю что там уже настолько система совершенна что меня засекут . Но не в этом дело, черт с ними с пограничниками, если до них доеду с визой уже счастлив буду )). Меня интересует факт можно ли получить визу скрыв свое прибывание в США не законно не указывая этого? Как конкретно это проверяет посольство ? Какие у него есть базы для этого?
        Какие шансы прорваться ? Moжет кто нибудь это уже пробовал и поделиться опытом?
        Спасибо!

        Comment


        • #5
          Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

          Originally posted by dragonik View Post
          Какие шансы прорваться ? Moжет кто нибудь это уже пробовал и поделиться опытом?
          dragonik, вам уже ответили. а как обмануть закон вас никто учить не будет.

          Originally posted by dragonik View Post
          Я мог и через мексику уехать где документы не проверяют в принице когда выежжаешь из США и улететь оттуда. ....Как конкретно это проверяет посольство ?
          вы сдали I94 по ней все видно. не говоря уже о том, что ваши отпечатки не изменились вместе с фамилией (кстати, все предыдущие имена/фамилии вам также нужно указать)

          Comment


          • #6
            Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

            Originally posted by dragonik View Post
            Я мог и через мексику уехать где документы не проверяют в принице когда выежжаешь из США и улететь оттуда.
            Интересно, а реально ли из штатов улететь на своем, собрать там какой нибудь pietenpol на карманные деньги

            les1.jpg

            Впринципе потом насчет виз вообще можно не беспокоиться, захотел прилетел, а захотел улетел crazy_pilot.gif

            Comment


            • #7
              Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

              Originally posted by tratata
              Интересно, а реально ли из штатов улететь на своем, собрать там какой нибудь pietenpol на карманные деньги

              [ATTACH=CONFIG]12633[/ATTACH]

              Впринципе потом насчет виз вообще можно не беспокоиться, захотел прилетел, а захотел улетел [ATTACH=CONFIG]12634[/ATTACH]
              то есть по вашему летательные аппараты в сша никак не взимодействуют с власятми???

              даже если вы выехали вовремя но не сдали и-94, правительство относится к этому как к факту того что вы не покинуи территорию сша во время. это ваши проблемы как вы докажите факт пересечения границы. да американцы не ставят омтеток о выезде, но ваш паспорт при вылете сканируется, второе не сданная и-94 считается нарушением срока пребыввания и третье, на въезде в сша равно как и при обращении в посольство вы проходите биометрический контроль, у ва сканируют отпечатки пальцев. и даже если заверить что вы выехали вовремя и и-94 сдали и всё чики пики и не ваша вина что иммиграционку потеряли у вас попросят это доказать.
              может пробовать нарушать и надеятся на консула ротозея.

              Comment


              • #8
                Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

                Originally posted by Logos View Post
                то есть по вашему летательные аппараты в сша никак не взимодействуют с власятми???

                даже если вы выехали вовремя но не сдали и-94, правительство относится к этому как к факту того что вы не покинуи территорию сша во время. это ваши проблемы как вы докажите факт пересечения границы. да американцы не ставят омтеток о выезде, но ваш паспорт при вылете сканируется, второе не сданная и-94 считается нарушением срока пребыввания и третье, на въезде в сша равно как и при обращении в посольство вы проходите биометрический контроль, у ва сканируют отпечатки пальцев. и даже если заверить что вы выехали вовремя и и-94 сдали и всё чики пики и не ваша вина что иммиграционку потеряли у вас попросят это доказать.
                может пробовать нарушать и надеятся на консула ротозея.
                Нет, я просто как вариант предложил, на тот случай если виза уже просрочена и нечего терять. Мне кажется власти не смогут отследить передвижение частных летательных аппаратов, если их сажать где нибудь в поле.

                Comment


                • #9
                  Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

                  Originally posted by tratata View Post
                  .........Мне кажется власти не смогут отследить передвижение частных летательных аппаратов, если их сажать где нибудь в поле.
                  шутка?? или стёб? ааа, может детская наивность?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

                    Originally posted by BKate
                    шутка?? или стёб? ааа, может детская наивность?
                    Нет, просто не разу не летал, лицензии пилота не имею, вот и не знаю всех тонкостей. Хотя я конечно знаю что ПВО может шарахнуть если не туда залететь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

                      Originally posted by tratata View Post
                      Нет, просто не разу не летал, лицензии пилота не имею, вот и не знаю всех тонкостей......
                      ну вы хотя бы знаете, что есть такая вещь как граница. и есть такие дяденьки и тетеньки, которые охраняют эту границу и следят за тем чтобы всякие самолетики через нее не перелетали без разрешения??

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

                        Топикстартер, у вас шансов практически нет.
                        Во-первых - если вы обманите - то забудьте про визу.
                        второе, при честном ответе консул 100% примет вас за очередного нелегала.
                        Я, почему-то, тоже так думаю.

                        Что делать? ИМХО идти в посольство говорить правду и доказать что вы вернетесь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

                          Originally posted by BKate
                          ну вы хотя бы знаете, что есть такая вещь как граница. и есть такие дяденьки и тетеньки, которые охраняют эту границу и следят за тем чтобы всякие самолетики через нее не перелетали без разрешения??
                          Ну если вы все знаете то расскажите, вот например летит драндулет низко над водой, радары его не видят, и кто его поймает потом, если он быстро пересечет границу и скроется в ближайшем поле (в кустах).

                          Кстати, на youtube полно видео где те же америкосы бе зразрешения перелетают через атлантику, залетают в чужие государства по дороге, и говорят что мол с визой проблем быть не должно если ты как они говорят crew pilot.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

                            Originally posted by tratata View Post
                            Нет, я просто как вариант предложил, на тот случай если виза уже просрочена и нечего терять. Мне кажется власти не смогут отследить передвижение частных летательных аппаратов, если их сажать где нибудь в поле.
                            вы правы, табуретки летаюшие на низкой высоте не всегда попадают в зону действия радаров пво, но во первых ведётся борьба с натркотраффиком, во вторых перелетев в мексику не значит что мексиканские власти будут с вами любезней, ваы и в мексику собственно попадёте незаконно.... наличие американской визы не отменяет нелобходимость иностранцам проходить паспортный контроль при въезде в страну.
                            и самое главное зачем так далеко лететь что сколотить табуретку?? молоток и гвозди у нас дешевле это точно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как посольство может проверить если я был нелегально в США?

                              Originally posted by tratata View Post
                              Ну если вы все знаете то расскажите, вот например летит драндулет низко над водой, радары его не видят, и кто его поймает потом, если он быстро пересечет границу и скроется в ближайшем поле (в кустах).
                              шанс что вас "проглядят" ничтожен на столько, что даже не серьезно об этом спорить. если вы рискнете, и все же перелетите, то на "той стороне" вас все равно заметят и погонятся за вами. вообще какой-то глупый спор. ни о чем.

                              Originally posted by tratata View Post
                              ...... и говорят что мол .........
                              говорят, что кур доят (с)
                              вы не обижайтесь, но вот всему верите, что вам кто-то где-то скажет или на ютубе покажет?? своей головой тоже надо думать, на то она и дана.

                              Comment

                              Working...
                              X