Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли жениться в США пребывая по J1 визе(магистерская программа)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли жениться в США пребывая по J1 визе(магистерская программа)

    Смогу ли я женившись и соотвественно поменять свой статус визы, который требует возвращения в свою страну после окончания обучения на 2 года?

    И еще вопрос дадут ли визу J1 мне при наличии отказов по B1 и B2(последний совсем недавно был) учитывая что еду учиться на мастера и все расходы включая билеты и проживание оплачивает американский университет?

  • #2
    Re: Можно ли жениться в США пребывая по J1 визе(магистерская программа)

    Originally posted by Andrusha View Post
    Смогу ли я женившись и соотвественно поменять свой статус визы, который требует возвращения в свою страну после окончания обучения на 2 года?

    И еще вопрос дадут ли визу J1 мне при наличии отказов по B1 и B2(последний совсем недавно был) учитывая что еду учиться на мастера и все расходы включая билеты и проживание оплачивает американский университет?
    Если найдешь лохушку, которая не поймет что ты это делаешь чтобы получить документы, то почему нет?

    Сложно сказать, но визы гражданам России в последнее время сложно получить из-за "подвигов" J1-щиков.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли жениться в США пребывая по J1 визе(магистерская программа)

      Если в вас по программе есть "2-х летнее резидентство дома", то даже женитьба ничего не изменит - вы должны будете два года находиться ВНЕ США. Но обычно это "программы", спонсируемые правительством США или правительством вашей страны. Если вы просто получаете стипендию от университета, то наличие этого требования вы должны узнавать у университета.

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли жениться в США пребывая по J1 визе(магистерская программа)

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Если в вас по программе есть "2-х летнее резидентство дома", то даже женитьба ничего не изменит - вы должны будете два года находиться ВНЕ США. Но обычно это "программы", спонсируемые правительством США или правительством вашей страны. Если вы просто получаете стипендию от университета, то наличие этого требования вы должны узнавать у университета.
        Спасибо, а смогу я податься на дальнейшее резиденство США в таком случае?

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли жениться в США пребывая по J1 визе(магистерская программа)

          Originally posted by Andrusha View Post
          Спасибо, а смогу я податься на дальнейшее резиденство США в таком случае?
          Там должны быть специальные программы для сьемок в голивуде, прогугли ...

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли жениться в США пребывая по J1 визе(магистерская программа)

            Спасибо большое! Очень интересная идея, попробую.

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли жениться в США пребывая по J1 визе(магистерская программа)

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Там должны быть специальные программы для сьемок в голивуде, прогугли ...
              Спасибо большое! Очень интересная идея, попробую.

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли жениться в США пребывая по J1 визе(магистерская программа)

                Originally posted by Andrusha View Post
                Спасибо, а смогу я податься на дальнейшее резиденство США в таком случае?
                После 2-х летнего пребывания "дома" - без проблем. Теоретически существует понятие waiver - если человек представляет собой "национальный интерес", то ему могут "простить" это требование. Но я так понял, что у вас не только еще даже нет визы, вы еще даже не попали на программу. Поэтому к чему эти бессмысленные разговоры?

                Comment

                Working...
                X