Announcement

Collapse
No announcement yet.

От кого лучше приглашение?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • От кого лучше приглашение?

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста разобраться. Есть несколько вопросов, ответы не нашла на форуме.
    Моя ситуация: я хочу съездить в гости к отцу, иммигрировать не собираюсь. Он живет в США (статус легальный, но грин кард будет получать через год), у него есть жена (у них гражданский брак) - она гражданка США. Подскажите:
    1. от кого лучше иметь приглашение?
    2. можно ли представить на собеседовании в консульстве 2 приглашения (и от отца и от его жены)???
    Заранее спасибо за помощь!!

  • #2
    Re: От кого лучше приглашение?

    Спасибо за ответ Andrew!!!
    Тогда еше вопрос: в идеале я хотела бы поехать на максимально возможный срок(6 мес????) - с работы тогда уволюсь. Что говорить на собеседовании в консульстве, когда спросят (и спросят ли?) на какой срок я хочу поехать???
    Далее - если я получу визу, на когда лучше брать обратный билет - через 6 мес???
    Когда офицер а аэропорту в США спросит : на какой срок я приехала? Должен ли этот ответ совпадать с ответом в консульстве?? А если меня попросят показать обратный билет, а он через 6 мес? Несостыковочка не получится?
    И еще вопрос - кого лучше указать спонсором моей поездки - отца или себя (я вполне взрослый человек, работаю) и нельзя ли назвать спонсором нас двоих одновременно???
    Спасибо большое.

    Comment


    • #3
      Re: От кого лучше приглашение?

      Andrew!!!!!!!
      Вопрос вдогонку: отец уезжал по гостевой визе и потом поменял свой статус. Не повлияет ли этот факт на выдачу визы мне? Может в таком случае лучше все-же приглашение от его гражданской жены?

      Comment


      • #4
        Re: От кого лучше приглашение?

        Originally posted by nadin
        А кого лучше указать: кто оплачивает поездку - я или отец? Реально поездку оплачиваю я. Или это не имеет значения???
        это имеет значение, как фактор связывающий вас с родиной, чем лучше вы живёте на родине, тем меньше вероятность что вы решитесь на эмиграцию, также важно, что ваш отец поехал туристом, но пусть и легально сменил статус, на лицо: высоковероятное застревание и вас там.

        Comment


        • #5
          Re: От кого лучше приглашение?

          Originally posted by Andrew View Post
          Я считаю что повлияет по-любому, от кого бы вы приглашение не сделали. В анкете на визу будет вопрос про родителей и прочих родственников в США. И они по-любому узнают, как он туда попал. А вот ваши мутки с приглашением от его любовницы (именно таков ее юридический статус) вызовет только больше подозрений
          ну, допустим они не в Италии и юр.статусов "любовница" или каких других "сепарато" нет в американской процессуальной системе
          а так она -- girlfriend
          и это несколько иное понятие нежели mistress ..

          Comment


          • #6
            Re: От кого лучше приглашение?

            Ответтье пожалуйста еще: имеет ли смысл мне заморачиваться и заводить банковский счет и делать затем выписку с него, если смогу на него положить денег где-то 3-4тыс. долларов (может чуть побольше)???

            Comment


            • #7
              Re: От кого лучше приглашение?

              Originally posted by nadin View Post
              Ответтье пожалуйста еще: имеет ли смысл мне заморачиваться и заводить банковский счет и делать затем выписку с него, если смогу на него положить денег где-то 3-4тыс. долларов (может чуть побольше)???
              неужели это так сложно??? на самом деле смотрят не на счёт, а на сумму и регулярность его пополнения, вам уже высказали, что может стать проблемой, дальше решать вам, пробуйте, но есть ли у вас счёт. нет ли у вас счёта, папа поехавший туристом и получивший резеденцию там может перечеркнуть любые самые железные доказательства.
              пробуйте получить визу, на крайняк просто потереяете полтораста баксов. но судя по тому как легко вы собираетесь уволится и на пол года махнуть "туристом" к папе, который обещал вернутся, и решительно нарушил обещание... сами понимаете...
              в моём понимании. глядя на соотечественников которые честно хотят в гости и которым отказывают в визе, помгать вам, это копать себе яму... вы уедите, а нам потом не поверят...

              Comment


              • #8
                Re: От кого лучше приглашение?

                Очень жаль, уважаемый Logos, что Вы мне не поверили и обидели ни за что(((. Я в начале поста сказала, что оставаться там не собираюсь и это правда! Насчет счета в банке - я просто советуюсь и мне конечно не сложно его открыть (по вашим словам я поняла, что все таки это стоит сделать). Спасибо за ваш ответ.

                Comment


                • #9
                  Re: От кого лучше приглашение?

                  Originally posted by nadin
                  Очень жаль, уважаемый Logos, что Вы мне не поверили и обидели ни за что(((. Я в начале поста сказала, что оставаться там не собираюсь и это правда! Насчет счета в банке - я просто советуюсь и мне конечно не сложно его открыть (по вашим словам я поняла, что все таки это стоит сделать). Спасибо за ваш ответ.
                  надин, я эгоист, у меня виза есть, я вам показываю что очень вероятно подумает консул, как это опровергнуть решайте сами.
                  но если субъективно, то ваш отец когда ехал ведь тоже клялся что он только в гости, только одним глазком, только не тут на форуме, а там в посольстве.
                  счёт лишним не будет, но шанссов он добавит мало... консулу прикрасно известно как вечером одолжил деньги у соседа, утром положил, сделал выписку, снял, отдал соседу... доказательством может служить выписка за нный период, например 3-6 месяцев, где видно что счёт регулярно пополняется, и хорошо пополняется, а значится есть и стабильный источник доходов... а не разовый кидок даже 10к баксов... вам надо доазать не наличие средств на которые вы полетите, а то у вас экономически положение тут легче чем там, в неизвестной стране, с неизвестными перспективами... сколько у вас денег консула интересует меньше всего, ему важно быть увереным в том что вы с этими (или без этих) денег не засстряните в сша.
                  и да. меня будет переубедить сложнее чем консула в ваших честных намерениях... так что пробуйте, я уже отметил что максимум что вы потеряете это полтораста баксов...

                  Comment


                  • #10
                    Re: От кого лучше приглашение?

                    Про банк все поняла, спасибо за подробное объяснение (разжевали).
                    Рискну еще уточнить такой вопросик: не до конца понятно, по какому принципу люди берут обратный билет, когда не известно, на какой срок тебя впустят в страну???
                    А вот переубедить вас хотелось бы, но это наверно малореально, просто не очень приятно, когда говоришь правду а тебе не верят... ну да ладно. Желаю вам поменять ваше такое негативное мнение!!!))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: От кого лучше приглашение?

                      Обратный билет покупают только после получения визы.
                      И исходят из того, как вы сказали , из правды.
                      Т.е. в гости на полгода не ездят, в гости ездят на пару недель ну максимум месяц, полтора. По крайней мере такой срок понятен.
                      Если в гости еду на полгода - это вызывает подозрение как и в том кто вас отпустит с работы, откуда такие деньги на проживание и чего делать полгода в Штатах и т.д...
                      Вообщем ваша проблема что вы даже здесь уже пытаетесь убедить, чтовы не останитесь, хотя вас никто об этом нe спрашивал, и всем вообщем-то все равно, так как же вы будете убеждать консула, кому это точно не все равно???

                      P.S.
                      А вот то что ваш отец уехал по гостевой и остался, вам может насовсем закрыть посещение Штатов. Ведь он тоже наверное убеждал что вернеться???, а вы говорите что все говорят правду!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: От кого лучше приглашение?

                        Originally posted by nadin View Post
                        Здравствуйте!
                        Он живет в США (статус легальный, но грин кард будет получать через год), у него есть жена (у них гражданский брак) - она гражданка США.
                        А как он будет получать гринкард через год? Ничего не понял....

                        Comment


                        • #13
                          Re: От кого лучше приглашение?

                          Originally posted by nadin
                          Про банк все поняла, спасибо за подробное объяснение (разжевали).
                          Рискну еще уточнить такой вопросик: не до конца понятно, по какому принципу люди берут обратный билет, когда не известно, на какой срок тебя впустят в страну???
                          А вот переубедить вас хотелось бы, но это наверно малореально, просто не очень приятно, когда говоришь правду а тебе не верят... ну да ладно. Желаю вам поменять ваше такое негативное мнение!!!))))
                          билеты даже в одну сторону выкупать не стоит, что вы будете делать с билетом туда если вам откажут, к слову сказать авиакомпания очень вероятно вам не продаст билет в одну сторону если у вас нет ГК или эмиграционной визы. по крайне мере у меня в клм и аирфранс переспрашивали еесть ли у меня виза.

                          Comment


                          • #14
                            Re: От кого лучше приглашение?

                            Originally posted by Logos View Post
                            билеты даже в одну сторону выкупать не стоит, что вы будете делать с билетом туда если вам откажут, к слову сказать авиакомпания очень вероятно вам не продаст билет в одну сторону если у вас нет ГК или эмиграционной визы. по крайне мере у меня в клм и аирфранс переспрашивали еесть ли у меня виза.

                            абсолютно верно! когда я выкупала билеты в один конец у меня не просто спросили наличие особой визы, но и откопировали! и олько после этого отдали билеты и взяли деньги. Аэрофлот так важничал

                            Comment


                            • #15
                              Re: От кого лучше приглашение?

                              Originally posted by Logos View Post
                              билеты даже в одну сторону выкупать не стоит, что вы будете делать с билетом туда если вам откажут, к слову сказать авиакомпания очень вероятно вам не продаст билет в одну сторону если у вас нет ГК или эмиграционной визы. по крайне мере у меня в клм и аирфранс переспрашивали еесть ли у меня виза.
                              Билет всегда можно сдать. При бронировании билета на сайте авиакомпании, например Аэрофлота, можно купить билет в один конец.
                              Но при выезде из страны, скорее всего спросят обратный билет!

                              Comment

                              Working...
                              X