Announcement

Collapse
No announcement yet.

Круиз на Багамы из FLL

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Круиз на Багамы из FLL

    Может не в этой теме, но вопрос такой.
    Компашка из граждан РФ и Украины, будучи в Майами (с тур.визами) хочет в 1-дневный круиз из Форт Лодердейл на Багамы. На Багамах остановка буквально на 3 часа.
    Россиянам визы на Багамы не нужны, а вот для украинцев требуется открывать в Киеве в британском посольстве причем по требованиям как на британскую визу (т.е. с кучей документов и интервью).
    Слышал, что можно все это значительно упростить, если податься на визу в Майами. Там не требуют никаких документов и выдают визу чуть-ли не за час.

    Собственно вопрос. Сталкивался кто-то с подобным? Был ли опыт и на сколько успешный? Какая процедура? И что это все-же за консульство - Британии или Содружества Багамских островов?

  • #2
    Re: Круиз на Багамы из FLL

    v Miami poed'te i uznaete, vse deistvitel'no bistro delaut, nikakih problem. Moi druzya delali za chas, brali s soboi foto na dokumenti
    pro konsulstvo v tur agenstve utochnite..

    Comment


    • #3
      Re: Круиз на Багамы из FLL

      Originally posted by Aks_N View Post
      pro konsulstvo v tur agenstve utochnite..
      Спасибо! Только агентства нет, которое бы знало :-) Уже пытался везде уточнить, но никто ничего конкретного сказать не может...стандартные ответы "типа можно".
      Хотелось уточнить - это консульство Багамских островов в Майами или британское? Что бы знать куда дальше копать.

      Comment


      • #4
        Re: Круиз на Багамы из FLL

        Originally posted by quo2006 View Post
        Спасибо! Только агентства нет, которое бы знало :-) Уже пытался везде уточнить, но никто ничего конкретного сказать не может...стандартные ответы "типа можно".
        Хотелось уточнить - это консульство Багамских островов в Майами или британское? Что бы знать куда дальше копать.
        гугл, телефон.

        Comment


        • #5
          Re: Круиз на Багамы из FLL

          Когда я ездила по такому маршруту, у меня строго спрашивали ГК, тк если высадишься на Багамах, виза отмечается, что как выезд из США, потом в Америку не пустят. Это было в 2002 году, сейчас не знаю.

          Comment


          • #6
            Re: Круиз на Багамы из FLL

            Точно поменялось, у меня друзья в декабре ездили на Багамы, у них была тут туристическая виза и казахские паспорта. Выпустили и впустили.)

            Comment


            • #7
              Re: Круиз на Багамы из FLL

              Originally posted by Бодрый Глобус
              Когда я ездила по такому маршруту, у меня строго спрашивали ГК, тк если высадишься на Багамах, виза отмечается, что как выезд из США, потом в Америку не пустят. Это было в 2002 году, сейчас не знаю.
              Я сам в ноябре был на круизе. Для россиян проблем нет - виза в Штаты многократная, для украинцев тоже в этом плане. Вопрос в том, что для россия въезд на Багамы без визы, а для Украины с визой.
              Но вся заморочка даже не в этом, а в том, что открывать ее в британском посольстве - а оно ни разу не лояльно. Поэтому чтобы избежать этого - хочется найти более легкий способ. Тоже самое кстати, касается, как говорят и визы в Канаду - в Штатах ее открыть в разы легче, чем в Москве.

              Comment

              Working...
              X